Цитата:от:chandr
коллеги, подскажите мне, пжлста, почему Fuji S3 может так сильно жрать батарейки? буквально на 40 снимков хватает. или там аккумы особенные надо а батареи вообще нельзя? помню, писали что-то про это, не могу найтить.
спасибо!Подробнее
1) Использовать аккумы типа SANYO серии "ENELOOP"
2) Использовать адекватную зарядку.
3) Соблюдать режим грамотной эксплутатации аккумов.
4) Советую для С3Про купить новые. Лучше из п.1., но по-любому новые.
У меня трехлетние SANYO 2700 обычной серии заряд держат как 2400 (по емкости) до сих пор при эксплуатации во вспышках, а ток уже не держат...
Использую их уже "не для вспышек" в основном.
5) советую при экономии аккумов для С3Про не пользовать встроенную вспышку и чаще отключать мотор фокусировки - чуть больше будут тянуть, когда очень надо.
6) ДД=100 тоже иной раз может выручить при экстремальной экономии питания.
7) Выключить подсветку АФ-а. АФ там и так достаточно цепкий.
Может кто еще чего-то подскажет по С3Про и питание. :)