Fuji S3pro для тех кто юзает...

Всего 3530 сообщ. | Показаны 3381 - 3400
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[alex_st]:
Фуджи S3 про с Симой 30 1.4 и Сони Р1/ какой больше нравится цвет(не подписываю, данные в эксиф)?



Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[Юрий 371]:
Чтобы далеко моя любимая камера не постилась, вот вам котики, сигма 30 1.4 на открытой.


Re[musubi]:
Купил сие чудо .Как стал сознательно выставлять настройки обнаружил что клавиша F2 меню FUNK не работает, а дефолтно качество стоит на N(самое плохое качество )!
И тут я понимаю что попал! Нигде не нашел как подругому изменить эту настройку на HI...(RAW)и оставил бы уже ее на всегда..

Сижу в ступоре..и чешу репу... С огромной просьбой к старожилам ветки и сабжа. Что делать господа? :D
Re[ДмитрийЖ]:
У меня периодически перестают не работают некоторые клавиши, потанцую с бубном, потрясу, опять начинают работать, видать глючит электронику, может и у вас заработает.
Re[musubi]:
от: musubi
У меня периодически перестают не работают некоторые клавиши, потанцую с бубном, потрясу, опять начинают работать, видать глючит электронику, может и у вас заработает.


Вот как знали! Крутил, вертел все что можно и о чудо! заработали все кнопки!
Ну я тут первым делом выставил качество HI - raw и нетрогаю больше от греха подальше... Техника старая и тут уж без претензий....и эксплуатация нежная..

Купил новые дюраселы их хватило и на пару часов лазания в настройках, и 20 кадров не отснял как пищание на батарею началось... Скажите как люди с ней куда то ходят снимать если он выжирает заряд махом?

Скажите у тройки бипер - звуковое подтверждение во время фокусировки должно работать? у меня что то не нет его
Re[ДмитрийЖ]:
Ну я даже в горы на восхождения брал, у меня аккумов 2 комплекта хватало, батарейки конечно зжирает мгновенно!
Re[musubi]:
Озера Муруджу, склейка из 6-7 вертикальных кадров, объектив мануальный Ниппон Когаку 24 2.8

Re[ДмитрийЖ]:

от:ДмитрийЖ
Купил новые дюраселы их хватило и на пару часов лазания в настройках, и 20 кадров не отснял как пищание на батарею началось... Скажите как люди с ней куда то ходят снимать если он выжирает заряд махом?

Подробнее

Говорят Энелупы для нее хороши, но дорого. Я недавно взял пару комплектов Икеевских Ладда - вроде пашет с ними нормально (вроде те же Энелупы, но дешево). Вообще к аккумам камера привередлива, даже с новыми не со всеми хочет работать. У меня пока стабильно хорошо работает с новыми икеевскими и Варта, что с камерой пришли. Все остальные аккумы не принимает, хотя они даже во вспышке отлично работают.
от: ДмитрийЖ


Скажите у тройки бипер - звуковое подтверждение во время фокусировки должно работать? у меня что то не нет его

Нет его, совсем. Не привычно. :)
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[меняющий после отдыха в бане]:
Re[kkk]:
У меня хорошо идет GP 2700
Re[ДмитрийЖ]:

от:ДмитрийЖ
Вот как знали! Крутил, вертел все что можно и о чудо! заработали все кнопки!
Ну я тут первым делом выставил качество HI - raw и нетрогаю больше от греха подальше... Техника старая и тут уж без претензий....и эксплуатация нежная..

Купил новые дюраселы их хватило и на пару часов лазания в настройках, и 20 кадров не отснял как пищание на батарею началось... Скажите как люди с ней куда то ходят снимать если он выжирает заряд махом?

Скажите у тройки бипер - звуковое подтверждение во время фокусировки должно работать? у меня что то не нет его

Подробнее


Проблема не в прожорливости, а в вольтаже. Камера рассчитана на 6 вольт ЕМНИП , все эти АКБ 1,2 х4 = 4,8
Пока свежезаряженные , выдают вольты, потом происходит отсечка по напряжению. Если их же после С3 поставить в другое устройство (фонарик, вспышку и т.п.) они еще поработают. С обычными батарейками на 1,5 в проблем нет.
Для себя эту проблему решил покупкой цинковых АКБ, у них номинал 1,6 в, в заряженном состоянии 1.8 в. К ним необходимо своё зарядное устройство. Брать надо с запасом, т.к. в партии бывает брак.
С ними у меня даже более капризные S1 и S2 работают без дополнительных CR 123A. Эти АКБ страдают эффектом памяти , поэтому перед зарядкой необходимо их разряжать.
Брал тут:
https://aliexpress.ru/item/32828295995.html?_ga=2.125787338.117080599.1630501579-859538831.1621534202&item_id=32828295995&sku_id=66603052033&spm=a2g39.orderlist.0.0.46be4aa6eWggvY
Re[GEORG]:
И на сколько кадров примерно хватает этих цинковых аккумов?
Re[GEORG]:

И эти прекрасно работают. Только в тушке не оставляйте, если долго не пользуйтесь, поджирает.



Снято на DP2.
Re[Юрий 371]:
от: Юрий 371
Только в тушке не оставляйте, если долго не пользуйтесь, поджирает.

Тоже с этого лета стал снимать батарейный блок после каждой съемки. Как и аккум на Про5. Окончательно убедился, что в выключенном состоянии идет разряд, причем не так чтобы маленький.

Мне после Никон Д70 это вообще дико - там даже камеру можно не выключать, лежит месяцами и практически никакого разряда. А если учесть, что с 2004 года пользуюсь родными аккумами (один с камерой, один докупил сразу же), и их хватает на овердофига кадров (это после 17 лет эксплуатации), то Д70 для меня практически эталон по энергопотреблению.
Re:
Прикрутил мануальный макрик Ниппон Когаку 55 3.5 на открытой





Re[kkk]:
от: kkk
И на сколько кадров примерно хватает этих цинковых аккумов?

Трудно сказать , думаю на 300-400 хватит, но я столько не снимаю на С3 последнее время. Я эти АКБ брал в основном для С1 и С2 , эти монстры прожорливые, если СР123а не использовать.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Трудно сказать , думаю на 300-400 хватит,

Столько у меня и на обычные выйдет. Хотя я тоже уже по столько не снимаю подряд.

В любом случает полезная информация, откажется С3 работать с текущими аккумами, может тогда цинковые возьму.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта