от:foto-boss
Александр, ЭТО не каким монитором не исправишь. Или Вы устали очень под вечер, или зрение минус 7 и очки на работе забыты, или цвето-свето восприятие у Вас такое. Ну а про первую картинку Вам уже написали другие владельцы калиброванных IPS мониторов, что нет там желто зеленого которое Вы видите.
Сейчас смотрю на другом мониторе, лучше не стало. :(Подробнее
Вы то же носите очки -7, очень устали и цвето-свето восприятие такое???
Хотя, скорее всего, пыль на мониторе не протерта.


Обработка Димы, конечно, неидеальная, это сразу бросается в глаза, если немножечко потрогать кривые, но он свел к минимуму эту "желтуху".
А желтуха эта - из-за большой разницы освещения - очень сильный контраст, тарелочка очень близко стоит и рефлектор "не осилил" свою задачу.
PS: но мне, вообще-то, без разницы - верите ли Вы в циферьки ФШ или нет.
А кто еще, с моником ips, не увидел "желтуху"?
PPS: Кстати, не хочу делать для Вас открытие - но еще важно какое окружающее освещение...





