Фотопортрет: Образ и постановка,схемы света,фишки в обработке и работе с моделями, особенности съемки на улице и в студии. -- Свои и чужие примеры -- Portrait -- Light schemes and etc. Examples.

Всего 20456 сообщ. | Показаны 6841 - 6860
Re[mdmitriy]:
В данном случае бленда не поможет. Все равно контра в кадре.

P.S. Поможет объектив держащий контру абсолютно и безоговорочно, единственный который я знаю - 70-200 4LIS
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Кошачий глаз больше ассоциируется с аватаркой девочки-подростка. :D


децтво - прекрасная неизлечимая болезьнъ!

Кста! Это глаз каймана... злобного, хитропузого, кусачего кайманища... 8)
______________________________________________________________________


ну, типа пришел за эксифом или еще чего...
PS: ах, да: рисующий - портретная тарелка, два моделирующих стрипа.
70мм F/4


Цитата:
от: foto-boss
https://static.foto.ru/foto/images/photos/000/001/724/1724682_image_origin.jpg?1705171135[/url]


Надо было корпус немножечко вправо развернуть...
Re[mdmitriy]:
Re[Ralph Wiggum]:
зачем полосы черные сверху-снизу?
Re[AlexanderSm]:
просто так больше понравилось...
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Людям свойственна привычка обобщать и упрощать. Не торопитесь с выводами, жизнь сложней и загадочней

А я и не тороплюсь.
Но из фотографий, увиденных мною в Вашем исполнении - http://www.flickr.com/photos/43506647@N06/ ... лучше, чем с Carl Zeiss Makro-Planar T* 2/50 ZE, на мой вкус !!!, у Вас фотографий нету-ти.

Ну вот нет и всё. :)
Re[AlexanderSm]:
Цитата:
от: AlexanderSm
зачем полосы черные сверху-снизу?

Это типа "кЕно".
Re[mdmitriy]:
По критикуйте что ли и мои последние пробы стекла...

Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
Продолжим изыскания в этом направлении...

Не, ну этаж нивазможна!!!
Плейбой (это который журнал) еще не охвачен? ;)
Или какой-другой? ;)
Re[AlexanderSm]:
Цитата:
от: AlexanderSm
Надо было корпус немножечко вправо развернуть...


Попробую.
Вообще наметились еще желающие на такие съемки, и вроде разрешения будут на публикацию, так что учту все советы и пожелания.
Может кто поделится ссылкой на книжку по ню, может я ее еще не видел.
Re[Дмитрий "Волк" Зверев]:
Цитата:

от:Дмитрий "Волк" Зверев
По критикуйте что ли и мои последние пробы стекла...

Подробнее

Да тут и крЕтЕковать-то нечего.
Так может и сонекит навскидку:

Sony Alpha SLT-A55V кит 55-200 (кропы):

Re[Дмитрий "Волк" Зверев]:
Цитата:

от:Дмитрий "Волк" Зверев
По критикуйте что ли и мои последние пробы стекла...

Подробнее


Мне нравится. Только пупыр на носу не помешало бы закрасить.
Re[foto-boss]:
Цитата:
от: foto-boss
В данном случае бленда не поможет. Все равно контра в кадре.

P.S. Поможет объектив держащий контру абсолютно и безоговорочно, единственный который я знаю - 70-200 4LIS


Там не факт что контровой причина такого странного падения контраста, есть вариант что сбоку под острым углом что-то отразилось.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Мне нравится. Только пупыр на носу не помешало бы закрасить.

Как я понимаю, была просьба покритиковать "работу" стекла !!! а не фотографа.
К фотографу претензий (у меня) нет. :)

Стекло - ну смотрите сами, имхо, сонекит может не намного хуже.
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Как я понимаю, была просьба покритиковать "работу" стекла !!! а не фотографа.
К фотографу претензий (у меня) нет. :)

Стекло - ну смотрите сами, имхо, сонекит может не намного хуже.

Подробнее


Прошу прощения, но какая может быть работа стекла в студии на диафрагме 10?
Тут или есть кадр или его нет (если забыл крышку с объектива снять). :D
Re[mdmitriy]:
Цитата:
от: mdmitriy
... есть вариант что сбоку под острым углом что-то отразилось.


Может быть. Опять же, такой эффект можно эксплуатировать намеренно, для "художественной дымки". Для себя пришел к выводу, что бленда обязательный аксессуар.
Re[foto-boss]:
да, бленда двойного назначения.
но если фотограф полностью контроллирует свет - она не нужна.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Прошу прощения, но какая может быть работа стекла в студии на диафрагме 10?
Тут или есть кадр или его нет (если забыл крышку с объектива снять). :D

А вот таки может.
Иначе все покупали бы "10-500" "... и в добрый путь на долгие года". (с) :cannabis:
Re[Ralph Wiggum]:
Цитата:

от:Ralph Wiggum

Подробнее

Подбородок зря обрезали..
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
А вот таки может.
Иначе все покупали бы "10-500" "... и в добрый путь на долгие года". (с) :cannabis:


Хорошо, уговорили
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.