Фотообработка под linux.

Всего 317 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
Поставьте в RT уровень белого 0,5 и профиль от Adoba - будет практически тоже самое. И судя по розоватому оттенку на плече у мальчика, Photivo ещё и привирает.

Ух мне этот розовый. Как то в Винде конверторы борятся с пересветами уводя всерое, а в Линуксе - уводя в розовое.
Re[KSergeyV]:
Цитата:
от: GAN
Поставьте в RT уровень белого...

Цитата:
от: kkk
...Посмотрите на первой вкладке, там много вариантов восстановления пересветов.

Не всё в РТ идеально, но что-что, а работа со светом, в РТ превосходит всё, ИМХО. Если Вы в РТ пересветы не вытянете, Вы их больше нигде не вытянете.
p.s. Для теней, правда, DT удобнее, по мне...
Re[Kuvaldoff]:
Цитата:
от: Kuvaldoff
Не всё в РТ идеально, но что-что, а работа со светом, в РТ превосходит всё, ИМХО. Если Вы в РТ пересветы не вытянете, Вы их больше нигде не вытянете.

В Фотиво мне нравится работа с пересветами. Возможно даже лучше, чем в РТ. Правда сам Фотиво при всем потенциале практически не использую. :)
Re[Серхио Перпенкхайзер]:
что посоветуете поставить из линукса на acer travel mate 4220 intel core duo c 1 гб памяти для работы в RT b DT? конечно gentoo - лучший вариант, но собирать его на этом железе желания нет, отопление еще не отключили и дома дополнительный обогреватель не нужен...
Re[truman]:
Лубунту?
Re[kkk]:
да вот как то разочаровало семейство убунту-подобных. поставил на один из дисков убунту студио на xfce - ну никакого быстродейстия не наблюдаю, DT вылетает в черепа, если его запускать не первым, виснет наглухо через раз, памяти ему мало. на том же компе стоят обломки gentoo - запущена донельзя, обновлять - терять пару дней c непредсказуемым результатом, но DT поставил 1.6.3 без зависимостей спокойно, он там летает - ни одного краха, никаких вообще претензий. но вариант c gentoo не подойдет, вот нашел Manjaro Linux - по идее должен пойти.
Re[truman]:
У меня Лубунту на виртуальной машине, бегает бодро, реально метеор по сравнению с Убунту на той же виртуальной машине. ДТ стоит последний, работает стабильно, не вылетает.
Re[truman]:
Я тут выяснил один интересный момент. Если для моего старого компа поставить "использовать подкачку начиная с 90% занятости памяти", то в общем работа становится медленнее, а если поставить "сразу же использовать подкачку", то работа значительно для глаза ускоряется. Хоть там и ХДД стоит достаточно древний и малоскоростной.
Re[truman]:
Цитата:

от:truman
да вот как то разочаровало семейство убунту-подобных. поставил на один из дисков убунту студио на xfce - ну никакого быстродейстия не наблюдаю, DT вылетает в черепа, если его запускать не первым, виснет наглухо через раз, памяти ему мало. на том же компе стоят обломки gentoo - запущена донельзя, обновлять - терять пару дней c непредсказуемым результатом, но DT поставил 1.6.3 без зависимостей спокойно, он там летает - ни одного краха, никаких вообще претензий. но вариант c gentoo не подойдет, вот нашел Manjaro Linux - по идее должен пойти.

Подробнее


Manjaro на Арче основан, прекрасный дистрибутив. Сам пользовался, однако по сравнению с той-же Xubuntu или Mint никакого особого прироста скорости не увидел
Re[truman]:
Цитата:

от:truman
что посоветуете поставить из линукса на acer travel mate 4220 intel core duo c 1 гб памяти для работы в RT b DT? конечно gentoo - лучший вариант, но собирать его на этом железе желания нет, отопление еще не отключили и дома дополнительный обогреватель не нужен...

Подробнее


попробуй Calculate - основаный на Генту. Как варианты ещё - Debian c легким de,
и про Manjaro я писал-тоже как вариант, но скорости прирост мал
Re[Серхио Перпенкхайзер]:
Спасибо, подумаю еще, debian как вариант смотрел, но немного не то - слишком консервативен, хотя это дает стабильность, арчем не пользовался, наверно его попробую все таки, у gentoo дистрибутивов сейчас время нелегкое - разработчики задумали внести большие изменения - конфигурационныe файлы и их пути изменили, установка ядра и драйверов изменилась, все нестабильно, неохота вместо привычных дел сидеть c красными глазами в сотый раз перебирая мир, уже было у меня такое, поэтому gentoo знаю довольно неплохо, но в этот год лучше без нее пока. качаю маньяру, буду знакомится. еще есть хард-кор - поставить freebsd. использовал и сейчас админю ее как прокси-сервер, раздающий инет на 300 юзеров, но знакомые делают круглые глаза когда говорю Что собираюсь использовать ее как desktop...
Re[kkk]:
Цитата:

от:kkk
Все ясно, так и думал, что Вы это имели в виду. :) В данном случае как раз с РТ честная картинка, а вот Фотиво автоматом делает компрессию светов. Посмотрите на первой вкладке, там много вариантов восстановления пересветов.

Подробнее

Посмотрел, нейтральный сброс: активных инструментов "0", восстановление пересветов -параметр "0".
Ни чего Фотиво автоматом при нейтральном сбросе не делает, в отличие от RT.
Re[truman]:
Цитата:

от:truman
Спасибо, подумаю еще, debian как вариант смотрел, но немного не то - слишком консервативен, хотя это дает стабильность, арчем не пользовался, наверно его попробую все таки, у gentoo дистрибутивов сейчас время нелегкое - разработчики задумали внести большие изменения - конфигурационныe файлы и их пути изменили, установка ядра и драйверов изменилась, все нестабильно, неохота вместо привычных дел сидеть c красными глазами в сотый раз перебирая мир, уже было у меня такое, поэтому gentoo знаю довольно неплохо, но в этот год лучше без нее пока. качаю маньяру, буду знакомится. еще есть хард-кор - поставить freebsd. использовал и сейчас админю ее как прокси-сервер, раздающий инет на 300 юзеров, но знакомые делают круглые глаза когда говорю Что собираюсь использовать ее как desktop...

Подробнее


ну и ничего страшного -можно поставить PC BSD- вполне себе десктоп
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
Поставьте в RT уровень белого 0,5 и профиль от Adoba - будет практически тоже самое. И судя по розоватому оттенку на плече у мальчика, Photivo ещё и привирает.

Предлагаете редактировать "нейтральные" настройки? О том и речь, что не такие уж они и "нейтральные"...
Photivo "не привирает", просто при нейтральных настройках зеленый канал автоматически не усиливается - показывает по-честному.
Для особо интересующихся можно и дебайеризацию не делать - любоваться на оригинальное зелено-сине-красно-пиксельное изображение с матрицы.
Фрагмент того же кадра (очки)
Re[KSergeyV]:
Цитата:
от: KSergeyV
Посмотрел, нейтральный сброс: активных инструментов "0", восстановление пересветов -параметр "0".
Ни чего Фотиво автоматом при нейтральном сбросе не делает, в отличие от RT.

Меня терзают смутные сомнения, что они оба не того... :) Для проверки честности используем это: http://sail2ithaki.livejournal.com/161042.html
Re[ВСЕМ]:
Так, ребята, чем в Линуксе можно калибровать монитор, из подручных утил, без калибратора. Типа xgamma, но чтоб не циферки писать, а крутилочками, и чтоб не в памяти сидело, а списывалось в icc файл.

Я проблему эту пока решил так. В Виндах, которые установлены второй системой, запускаю Адобу Гамму, тестовую картинку с http://www.realcolor.ru/lib/monitortest.htm делаю профиль, потом в Убунте его подключаю через стандартную утилу Цвет.
Re[kkk]:
Цитата:

от:kkk
Меня терзают смутные сомнения, что они оба не того... :) Для проверки честности используем это: http://sail2ithaki.livejournal.com/161042.html

Подробнее

Ну попробуйте. Я результат не буду выкладывать, а то тут религиозные чуйства пострадают
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
Симпатишная коряжка ;) А чего с зелёным налётом? Авторское решение?

Эта без налета зелени?

Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Эта без налета зелени?

Трудно сказать. Зелень глазом не определяется, тут скорее сизый какой-то налёт. Из-за жёсткого контрового света. Неужели так выбито небо? В Photivo же хватает механизмов восстановления.
Re[kkk]:
:x Цитата:

от:kkk
Меня терзают смутные сомнения, что они оба не того... :) Для проверки честности используем это: http://sail2ithaki.livejournal.com/161042.html

Подробнее

Может быть и оба не того...
З.Ы: Этот DNG в Photivo у меня не открылся корректно - белого цвета не показывает... И гамма у нее в "попугаях" меряется...
Хотя, если крайнюю белую не брать, остальные плашки в пределах, кмк. Делал под разные гаммы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.