Фотообработка под linux.

Всего 317 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
Трудно сказать. Зелень глазом не определяется, тут скорее сизый какой-то налёт. Из-за жёсткого контрового света. Неужели так выбито небо? В Photivo же хватает механизмов восстановления.

Кстати, у меня видится не совсем выбитым. Т.е. оно конечно выбито, но всё же на нём что то есть. Photivo кстати не совсем плохо справилось, другие конверторы вообще серятину лепят по всему полю. Кстати вдобавок, что интересно, - на рабочем компе на трубе центральная дыра-облако, а вокруг серятина, а на нетбучке - центральная дыра-облако, а вокруг сиренево-голубая дымка
Re[KSergeyV]:
Цитата:
от: KSergeyV
:x
Может быть и оба не того...

Выгнал этот файл в Терапии в АРГБ, гамма 2.2 - все четко, каждый патч соответствует, разница ровно 5 пунктов.
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
Трудно сказать. Зелень глазом не определяется, тут скорее сизый какой-то налёт. Из-за жёсткого контрового света. Неужели так выбито небо? В Photivo же хватает механизмов восстановления.

Это ДТ, для примера (с восстановлением пересветов)



А это РТ, для примера (с восстановлением пересветов)

Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Кстати, у меня видится не совсем выбитым. Т.е. оно конечно выбито, но всё же на нём что то есть. Photivo кстати не совсем плохо справилось, другие конверторы вообще серятину лепят по всему полю. Кстати вдобавок, что интересно, - на рабочем компе на трубе центральная дыра-облако, а вокруг серятина, а на нетбучке - центральная дыра-облако, а вокруг сиренево-голубая дымка

Подробнее

Я и не говорю, что там уж совсем мёртво. Там ещё много информации есть. Вот вам из половины мегапикселя в FastStone:

Из RAW должно быть лучше и натуральней.
Re[GAN]:
Цитата:

от:GAN
Я и не говорю, что там уж совсем мёртво. Там ещё много информации есть. Вот вам из половины мегапикселя в FastStone:

Из RAW должно быть лучше и натуральней.

Подробнее

Покрасить это одно, а вытянуть это другое. РАВ то кто мешает мне загрузить http://yadi.sk/i/Tq5bGIx6fE3zR
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Покрасить это одно, а вытянуть это другое.

Попытался добиться в RT естественного результата:

Так себе получилось, всё-таки лучше всего Адоба по вытягиванию выбитых светов. Причём на мой взгляд, не сколько восстанавливает, сколько дорисовывает. Но по большей части толково дорисовывает.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Покрасить это одно, а вытянуть это другое. РАВ то кто мешает мне загрузить http://yadi.sk/i/Tq5bGIx6fE3zR


Re[фоторулюбитель]:
Вот - про это я и говорил - такой предгрозовой псевдохдр Адоб лучше всех вытягивает ;)
Re[GAN]:
Цитата:

от:GAN
Попытался добиться в RT естественного результата:

Так себе получилось, всё-таки лучше всего Адоба по вытягиванию выбитых светов. Причём на мой взгляд, не сколько восстанавливает, сколько дорисовывает. Но по большей части толково дорисовывает.

Подробнее

Вот я точно так же говорил
Re[GAN]:
угу ;-)
зачем корячиться ещё чем то там ... не понятно
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
http://album.foto.ru/photos/or/354834/3930578.jpg

А АКРа в Линуксе нету :P
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
А АКРа в Линуксе нету :P

да?
ну и нафик тогда этот линукс :-)
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
угу ;-)
зачем корячиться ещё чем то там ... не понятно

Смысл вообще корячится с такими файлами? Вывод - файл в корзину и продолжаем сидеть на линуксе. :D
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
Смысл вообще корячится с такими файлами? Вывод - файл в корзину и продолжаем сидеть на линуксе. :D

... странный вывод :-)

тогда уж не файл ... фотокамеру в корзину ... и сидеть в соцсетях
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
А АКРа в Линуксе нету :P

под wine не запускается?
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
да?
ну и нафик тогда этот линукс :-)

Вот что не говори, а на Линукс конверторах цвет получается иной. Даже если они же есть под Вин, то сделав там и там обработку в одном конверторе на выходе получаешь примерно однуи ту же картинку, но налет (даже порой зеленоватый) по Лин интереснее. Может пока не наигрался :D Может... Но поигрываю уже лет 5. Порой бросаю. Но и возвращаюсь же :!:
Re[dmihel]:
Цитата:
от: dmihel
под wine не запускается?

Можно попробовать. Но зачем? На этом же нетбучке стоит 7-ка с СС и АКРом 8-м. Запускай не хочу :!:
Re[Серхио Перпенкхайзер]:
Статья о микшере каналов Darktable. http://rusdarktable.ru/color-mixer-darktable/
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Вот что не говори, а на Линукс конверторах цвет получается иной. Даже если они же есть под Вин, то сделав там и там обработку в одном конверторе на выходе получаешь примерно однуи ту же картинку, но налет (даже порой зеленоватый) по Лин интереснее. Может пока не наигрался :D Может... Но поигрываю уже лет 5. Порой бросаю. Но и возвращаюсь же :!:

Подробнее

лучше попробуй Silkypix
вот там уж точно ... цвет - свой собственный
правда - он не годится для всяких там "вытягиваний"
в общем - штучный товар :-)
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
лучше попробуй Silkypix
вот там уж точно ... цвет - свой собственный
правда - он не годится для всяких там "вытягиваний"
в общем - штучный товар :-)

Пробовал я его и не один раз. НЕ. То ли у меня не лежит к нему душа, то что другое не стоит, но как то меня не вперло. Хотя дистр его лежит на компе, хоть сейчас можно ставить.А вот Rawshooter под Винды у меня стоит - нравится т.е.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.