Фотообработка под linux.

Всего 317 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
А вот Rawshooter под Винды у меня стоит - нравится т.е.

Хорошо иметь древнюю камеру - можно древние конвертеры использовать Rawshooter - это девичья фамилия ACR, если не ошибаюсь :?
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
Хорошо иметь древнюю камеру - можно древние конвертеры использовать Rawshooter - это девичья фамилия ACR, если не ошибаюсь :?

Я тоже слышал что именно так и было.

Поддержка камер:
(остальных через DNG конвертор)
[quot]Canon EOS-1Ds Mark II
Canon EOS-5D
Canon EOS-1D Mark II
Canon EOS-1D Mark II N
Canon EOS-1Ds
Canon EOS-1D
Canon EOS 20D
Canon EOS Rebel XT
Canon EOS 350D
Canon EOS Kiss Digital N
Canon EOS DIGITAL REBEL
Canon EOS 300D DIGITAL
Canon EOS KISS DIGITAL
Canon EOS 10D
Canon EOS D60
Canon EOS D30
Canon PowerShot G2
Canon PowerShot G3
Canon PowerShot G5
Canon PowerShot G6
Canon PowerShot S30
Canon PowerShot S40
Canon PowerShot S45
Canon PowerShot S50
Canon PowerShot S60
Canon PowerShot S70
Canon PowerShot Pro1

Nikon D2X
Nikon D2Hs
NIKON D50
NIKON D70
NIKON D70S
NIKON D100
NIKON D2H
NIKON D1H
NIKON E8400
NIKON E8700
NIKON E8800

Olympus E-1
Olympus E-10
Olympus E-20
Olympus E-300
Olympus C5050Z
Olympus C7070WZ
Olympus C8080WZ
Olympus C5060WZ

Minolta DiMAGE 5
Minolta DiMAGE 7
Minolta DiMAGE 7i
Minolta DiMAGE 7Hi
Minolta DiMAGE A1
Minolta DiMAGE A2
Minolta MAXXUM 7D
Minolta ALPHA-7D
Minolta DYNAX 7D
Minolta Dimage A200
Minolta Dynax D5

PENTAX *ist D
PENTAX *ist DS
Pentax *ist DL

Leica DMR
Leica DIGILUX 2

Panasonic DMC-LC1
Panasonic DMC-FZ30

Epson R-D1

Lossless compressed Adobe DNG for all above mentioned cameras.[/quot]
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Пробовал я его и не один раз. НЕ. То ли у меня не лежит к нему душа, то что другое не стоит, но как то меня не вперло. Хотя дистр его лежит на компе, хоть сейчас можно ставить.А вот Rawshooter под Винды у меня стоит - нравится т.е.

Подробнее

Не пробовал что ещё я- под разными есть ОС есть Corel Aftershot, в пробной начальной версии выглядело удурчающе всё. Думаю попробовать под линуксом
Re[zenwolf]:
Цитата:
от: zenwolf
Не пробовал что ещё я- под разными есть ОС есть Corel Aftershot, в пробной начальной версии выглядело удурчающе всё. Думаю попробовать под линуксом

Есть такая софтина. Что то по началу меня вроде зацепила, но потом как то всё цветасто и не более. Тем более платная. Короче не хочу отговаривать, но и советовать не буду. Для меня пока приоритетно РТ, ДТ и РС (по скорости и приемлимости обработки).
Re[zenwolf]:
Цитата:
от: zenwolf
разными есть ОС есть Corel Aftershot

Недоконвертор. Ему уже тысяча лет в обед, а до сих пор остается невыразительным поделием. Да еще и за деньги - смысла не имеет совсем.
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
Недоконвертор. Ему уже тысяча лет в обед, а до сих пор остается невыразительным поделием. Да еще и за деньги - смысла не имеет совсем.

я посмотреть, тем более 30-дней можно бесплатно, Bible Pro если память не изменяет был вроде нормальным конвертором
Re[zenwolf]:
Цитата:
от: zenwolf
Bible Pro если память не изменяет был вроде нормальным конвертором

Ну да, нормальным - ничем не выдающимся конвертером.
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
Ну да, нормальным - ничем не выдающимся конвертером.

Впрочем попробовал, ситуация с ним как была не ахти так и осталась. В принципе конвертить можно, но вот всё довольно странно. DT или RT на порядок лучше
Rawstudio
Кто знает, Rawstudio что, обновилась? У меня на Убунте 14.04 запустилась вдруг.
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Кто знает, Rawstudio что, обновилась?

LightZone в прошлом году возник из небытия, LightZone v4.1 18 мая вышел. Про Rawstudio ничего не слышал :?
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
LightZone в прошлом году возник из небытия, LightZone v4.1 18 мая вышел. Про Rawstudio ничего не слышал :?

У них в блоге что то появилось про RawSpeed. Какой спид и у кого он появился = я так недопонял...
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
У них в блоге что то появилось про RawSpeed. Какой спид и у кого он появился = я так недопонял...

Я так понимаю RawSpeed это аналог Dcraw :?
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
LightZone в прошлом году возник из небытия, LightZone v4.1 18 мая вышел. Про Rawstudio ничего не слышал :?

а как скачать лайтзоне-что-то ссылку я у них на сайте не нашел
Re[zenwolf]:
http://lightzone.en.softonic.com/download#downloading
может так - у меня на работе просто файрволл не дает скачать наверно, или на сайте глюки
Re[GAN]:
Чёт на Лубунте 14.04 не хочет идти, зараза. Я про Равстудию :?
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Чёт на Лубунте 14.04 не хочет идти, зараза. Я про Равстудию :?

а все похоже - не будет больше равстудии, на 15 даже в репозиториях нет, я сегодня до нее обновился, в 14.10 была - но не устанавливалась. где то была инфа полгода назад что загибается проект, видимо это была правда.
Re[zenwolf]:
Цитата:
от: zenwolf
а как скачать лайтзоне-что-то ссылку я у них на сайте не нашел

На главной странице слева внизу ссылки на страницы закачки:
https://spideroak.com/browse/share/ktgw0316/lightzone
http://software.opensuse.org/download/package?project=home:ktgw0316:LightZone&package=lightzone
Re[Серхио Перпенкхайзер]:
надо будет попробовать - вообще с dcraw проявлять снимки мне нравится, а это к нему одна из оболочек видимо. Вопрос насколько удобна она.
Re[truman]:
Цитата:

от:truman
а все похоже - не будет больше равстудии, на 15 даже в репозиториях нет, я сегодня до нее обновился, в 14.10 была - но не устанавливалась. где то была инфа полгода назад что загибается проект, видимо это была правда.

Подробнее

Вот что странно - я вроде так тоже помню что экспериментировал с 14-ми Убунтами и там не было Равстудии. А вот сейчас поставил, набрал в терминале rawstudio, а он мне говорит - чтоб проинсталировать наберите команду sudo apt-get...
Re[GAN]:
Цитата:

от:GAN
На главной странице слева внизу ссылки на страницы закачки:
https://spideroak.com/browse/share/ktgw0316/lightzone
http://software.opensuse.org/download/package?project=home:ktgw0316:LightZone&package=lightzone

Подробнее


спасибо-будем пробовать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.