Фотообработка под linux.

Всего 317 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:

от:Rafael Fomenko
Слушай, а не знаешь почему Фотиво может перестать запускаться. Вроде аккуратно ей пользовался. Переустанеовил - не работает всё равно. Единственное что открывал РАВы с Виндовского раздела жесткого диска. Но я его подключал и после этого запускал Фотиво - нольпо фазе

Подробнее

а кто его знает-у меня падал часто без видимой причины, недороботан он ещё
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
На мой взгляд та же бесплатная Терапия куда интереснее этого Девелопера. А уж за интерфейс я бы руки пообрывал... Не вижу, чему там можно учиться


по мне так очень удобен - втянулся сразу, про RT- наше все я уже писал
Re[kkk]:
Цитата:
от: kkk
Про "обработали" не очень понял. Сбросьте настройки в ноль, сохраните как настройки по-умолчанию и будет Вам картинка "девственно чистая".

В том -то и дело, что не будет.
Re[KSergeyV]:
Цитата:
от: KSergeyV
В том -то и дело, что не будет.

Потому что нажо нажать на "Нейтральный".
Re[zenwolf]:
Цитата:
от: zenwolf
а кто его знает-у меня падал часто без видимой причины, недороботан он ещё

Так значит упал так упал А я не успел испытать по полной.
Re[KSergeyV]:
Цитата:
от: KSergeyV

RT - не нравится вообще все: не нравится, что до меня картинку в ней уже "обработали", набор инструментов не нравится, и главное цвет не нравится с нее.

Неумение найти профиль Нейтральный и поставить его загружаемым по-умолчанию никаким образом к недостаткам программы не относится
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Потому что нажо нажать на "Нейтральный".

Да, нажал, вроде скинулось "по нулям".
Потом сравнил - нейтральный после Фотиво нейтральнее этого нейтрального , видно что RT накидывает какую-то кривую или еще что...
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
Неумение найти профиль Нейтральный и поставить его загружаемым по-умолчанию никаким образом к недостаткам программы не относится

И где я писал про недостатки программы, чтоб Вы про мои умения размышляли?
Недостаток программы в том, что она мне не нравится?
Re[KSergeyV]:
Цитата:
от: KSergeyV
В том -то и дело, что не будет.

ещё как будет, внимательнее к настройкам только
Re[zenwolf]:
Запустил Дубл Коммандер, нашел photovo.ini, стёр его и всё запустилось!

Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Потому что нажо нажать на "Нейтральный".

Неправильный совет :!: Нажатие на кнопочку Нейтральный сбрасывает в ноль раздел Экспозиция и только. Для действительно нейтрального варианта надо выбрать профиль обработки Нейтральный
Re[GAN]:
Цитата:

от:GAN
Неправильный совет :!: Нажатие на кнопочку Нейтральный сбрасывает в ноль раздел Экспозиция и только. Для действительно нейтрального варианта надо выбрать профиль обработки Нейтральный

Подробнее

Ну я это и имел в виду
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Ну я это и имел в виду

Имел в виду одно, написал другое ;) Вообще конечно хватает дублирующих названий в RT
Re[Rafael Fomenko]:
Цитата:
от: Rafael Fomenko
Запустил Дубл Коммандер, нашел photovo.ini, стёр его и всё запустилось!

Симпатишная коряжка ;) А чего с зелёным налётом? Авторское решение?
Re[zenwolf]:
Цитата:
от: zenwolf
ещё как будет, внимательнее к настройкам только

Вроде везде скинул как выше на скриншотах, что еще можно скинуть?
Re[KSergeyV]:
Цитата:
от: KSergeyV
Вроде везде скинул как выше на скриншотах, что еще можно скинуть?

Профиль обработки Нейтральный и ничего скидывать не надо.
Можно обратить внимание на вот этот момент:

Хотя для Нейтрального не должно влиять
Re[Серхио Перпенкхайзер]:
Да, так и делал.
Вот "нейтральный" с RT:

Что делать: красный вылетел, пересветы, понятно - брак...
Вот с Photivo:

Оказывается красный-то "не вылетел", да и пересветы не такие как в RT.
Re[KSergeyV]:
Цитата:
от: KSergeyV
Да, так и делал.
Вот "нейтральный" с RT:
Вот с Photivo:

Все ясно, так и думал, что Вы это имели в виду. :) В данном случае как раз с РТ честная картинка, а вот Фотиво автоматом делает компрессию светов. Посмотрите на первой вкладке, там много вариантов восстановления пересветов.
Re[KSergeyV]:
Цитата:

от:KSergeyV
Да, так и делал.
Вот "нейтральный" с RT:
......Что делать: красный вылетел, пересветы, понятно - брак...
Вот с Photivo:
.....
Оказывается красный-то "не вылетел", да и пересветы не такие как в RT.

Подробнее

Поставьте в RT уровень белого 0,5 и профиль от Adoba - будет практически тоже самое. И судя по розоватому оттенку на плече у мальчика, Photivo ещё и привирает.
Re[GAN]:
Цитата:
от: GAN
Симпатишная коряжка ;) А чего с зелёным налётом? Авторское решение?

Я как тот Ленин - говорю Ленин, а подразумеваю Партия. Конечно я имел в виду закладку, а не кнопочку.

А с зеленым налётом, то ли Бб был таков, я его не трогал, то ли Фотиво. Тем более обрабатывал на нетбуке. Хоть он у меня суперкалиброванный, но налет от прилета на нем трудно отличить. Хотя сейчас взглянул - действительно слегка просматривается и именно зеленый.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.