Цитата:от: lev160
Присматриваюсь к 7-14/2.8 - вроде его за резкость хвалят, хотя надо пробовать, конечно.
...
Попробуйте. Я зарабатываю архитектурой, поэтому у меня жесткие требования и на микре конечно непросто. Зайцы страшные. Резкость сравнимая с 16-35 II кэнон, может чуть лучше даже.
Для хобби 7-14 нормальный. Но тяжеловат
Цитата:от: lev160
По поводу экспы +1.3, 1.7. Неужели полтора стопа можно прибавить и света не выбить? Тяжело поверить. Особенно, когда уже вошло в привычку экспу занижать наоборот )
Можно. Матричный замер очень хорош, заточен по жпег. Под рав делаете посветлее, ориентируясь по индикации пересветов. Если в кадре есть то, что можно выбить в угоду нормальному общему контрасту и чистоте, что-то малозначительное - выбивайте нахрен. Потом снижаете в конвертере света и очень редко, когда приходится минусовать экспу. Чаще все равно плюсовать, ну хоть немножко.