Никон не только меньше шумит на пол стопа, но лучше по детализации.
https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=daylight&attr13_0=nikon_d7500&attr13_1=olympus_em1ii&attr13_2=canon_eos80d&attr13_3=canon_eos77d&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=6400&attr16_1=6400&attr16_2=6400&attr16_3=6400&attr126_1=1&normalization=full&widget=1&x=0.04241900647948176&y=0.28313493641788506
Фото и видео с камеры Olympus OM-D E-M1 Mark II - лучшей, среди камер Olympus, на 2016-2018 год
Всего 7722 сообщ.
|
Показаны 5061 - 5080
Re[sla007]:
Re[Вадим 2016]:
OM-D E-M1 Mark II + 75мм Новогоднее..




















Re[Вадим 2016]:
М1-М2 + 75мм


Re[sla007]:
Re[Вадим 2016]:
M1-M2 +75мм на морозе и в движухе...








Re[Вадим 2016]:
Запланировали зимнюю съемку зимородка.Надежды на солнечное утро сегодня не оправдались. 300/4. Пришлось снимать в сильную облачность, парящая река, затененное русло реки, утро в интервале 8-30 и 9-00. Съемка с рук. Камжпег с минимальной обработкой (яркость-контрастность, света-тени, цветовой баланс, подчистил шумы на фоне)
ИСО 1000 - 1250 диафрагма 4.0 выдержка 1/13
Конечно отсутствие солнца и высокое исо съели детализацию на пере птицы, но в какой системе при таких условиях и таком ФР можно получить кадр без смаза при съемке без штатива?


Условия съемки видны здесь
https://youtu.be/Ec_scv8_uCg
ИСО 1000 - 1250 диафрагма 4.0 выдержка 1/13
Конечно отсутствие солнца и высокое исо съели детализацию на пере птицы, но в какой системе при таких условиях и таком ФР можно получить кадр без смаза при съемке без штатива?


Условия съемки видны здесь
https://youtu.be/Ec_scv8_uCg
Re[Вадим 2016]:
шикарно получилось ,и птичий портрет то ,что надо 😊
Re[Вадим 2016]:
Всем привет.
Стал пару дней назад обладателем сабжа.
Показывать пока особо нечего, но уже второй день пребываю в легком оцепенении.
6 секунд с рук... 6 с рук, Карл!!! И это на 12-40, т.е. без двойной стабилизации. Для практического использования этого уже за глаза, однако думаю, что если малех потренироваться, то можно удержать и все 8 :D
Ну и равы порадовали. Ожидал гораздо худшего результата, а тут ДД почти как на моем 6Д. Шуму поболе конечно, но не критично.
Короче если в пейзаже (про стрит и говорить нечего, тут итак все понятно) он окажется не хуже 6д, то придется менять религию.
Стал пару дней назад обладателем сабжа.
Показывать пока особо нечего, но уже второй день пребываю в легком оцепенении.
6 секунд с рук... 6 с рук, Карл!!! И это на 12-40, т.е. без двойной стабилизации. Для практического использования этого уже за глаза, однако думаю, что если малех потренироваться, то можно удержать и все 8 :D
Ну и равы порадовали. Ожидал гораздо худшего результата, а тут ДД почти как на моем 6Д. Шуму поболе конечно, но не критично.
Короче если в пейзаже (про стрит и говорить нечего, тут итак все понятно) он окажется не хуже 6д, то придется менять религию.
Re[lev160]:
от: lev160
Короче если в пейзаже (про стрит и говорить нечего, тут итак все понятно) он окажется не хуже 6д, то придется менять религию.
Что-то приобретёте, что-то потеряете, в любом случае смена системы- эмоциональное событие)
Re[mavani]:
Есть надежда, что обрету все таки больше )
Re[lev160]:
от: lev160
Есть надежда, что обрету все таки больше )
Учитывая размеры и вес однозначно много потеряете.
Re[Chega]:
Грамм 300 примерно, учитывая то, что штатником у меня стоял 17-40 :)
Re[lev160]:
от: lev160
Грамм 300 примерно, учитывая то, что штатником у меня стоял 17-40 :)
А вот фокусныe такиe на дабл-кропе получить будет сложнее.
Для теле-диапазона дабл-кроп самое то, а вот для ШУ....
Re[mikio]:
Ну почему? Есть ведь всякие 9-18 и 7-14 различных модификаций. Дороже, правда, но не на много.
Re[lev160]:
от: lev160
Ну почему? Есть ведь всякие 9-18 и 7-14 различных модификаций. Дороже, правда, но не на много.
Я смотрел на эти стёкла, к сожалению, качество совсем не то.
Искажения... да и края кадра не дотягивают.


















