Фото... Экстремальный холод...

Всего 103 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[цукен]:
Цукен, степень вашей запредельной безграмотности переводит вас из категории самовлюбленного идиота в идиота феерического.
:D
Вы просто прелесть, какой болван !

Для остальных- извините, не сдержался.
Re[цукен]:
Блин, у лыжников, пограничников, охотников и фотографов майки салофановые чтоли ?
Re[Nordpole]:
Цитата:

от:Nordpole
Цукен, степень вашей запредельной безграмотности переводит вас из категории самовлюбленного идиота в идиота феерического.
:D Вы просто прелесть, какой болван !
Для остальных- извините, не сдержался.

Подробнее
Грамотные и воспитанные люди не извиняются, а сдерживаются, не ПУКАЮТ. А вы уже во второй раз за сутки. ;)
Re[Segizmund]:
Цитата:
от: Segizmund
майки салофановые чтоли ?
Ага. САЛОфановые и ГОРИЛКАфановые. ;)
Re[цукен]:
цукен, вы осторожнее с опусами. Ваш, про майку, шубу и лёд выглядит очень убедительно... для тех, кто среднюю школу "проходил", а таких сейчас чуть ли не большая часть.
Прошу Вас , дорогой, ставьте почаще смайлики. Публика, знаете, может неправильно понять, что, видимо и происходит с завидным постоянством.
И вообще, "бодаться" по таким мелочам- не солидно :)))
Оставьте грабли тем, кто предпочитает учиться на собственных ошибках :))
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
Блин, сколько воинствующих дилетантов развелось, скорых на расправу, которые торопятся опускать собеседника, но сами даже не знают, что водоотталкивающие майки бывают двух типов - одни (для водных слаломщиков, сплавщиков, яхтсменов) ОТТАЛКИВАЮТ ВНЕШНЮЮ влагу, не дают намокать телу и остывать. И другие, которые ОТТАЛКИВАЮТ внутренную влагу, не пропускают пот НА-РУ-ЖУ (лыжников, пограничников, охотников, полярников), чтобы внешняя одежда не обледеневала и не становилась колом. Одни от пота, другие от влаги. С какой стороны слой наносится, туда и отталкивается влага.
А других судить берутся... Без сомнения и фотограф такой же... ;)


------------
Пошел - посмотрел. И в самом деле такой же. [В смысле, отталкивающий]. ;) ;) ;)

Подробнее

феерический идиотизм. лыжники, охотники и прочие полярники не самоубийцы, поэтому они используют три слоя влагоотводящей одеждый. первый - термобельё - отводит влагу от тела, это его основное назначение. второй - флис (полар), сохраняет тепло и также отводит влагу, третий - мембрана - защищает от ветра и... тоже отводит влагу. сколько сможет.
А вот если полярника или лыжника замотать в неотводящее влагу нечто, то он через полчаса околеет.
Re[цукен]:
Конечно такую одежду, которую описалл цукен, мало кто носит на практике...
А практикующие фотографы носят... ну примерно как описал Sveaman, хотя знаю многих, кто мембранную куртку на мороз не надевает, т.к. она встает колом если потоотделение высокое. Способ, который описал цукен более годится может и для низкой температуры, но желательно в безветренную погоду.
В случае, если это небольшая прогулка, где не тратится много энергии и потеешь немного, можно камеру держать без чехла. Но это бывает не так часто(по крайней мере у меня, т.к. при реальной съемке обычно постоянно перемещаешся), так что советую ВСЕГДА при переносе камеры за пазухой держать ее в хорошем чехле, т.к. какая бы ни была одежда, влага все равно пройдет и ЭТО ФАКТ (мы не рассматриваем маньяков, которые согласны зимой ходить в полиэтилене или водонепроницаемом гидрокостюме). Второй вариант, которым часто пользуются те, кто действительно часто снимает на холоде-это полная заморозка камеры. Конечно не все камеры ее выдерживают(точнее не все аккумуляторы, хотя эта проблем арешаема испльзованием батарейной ручки с литиевыми батареями energaizer). Иногда перестает работать или начинает тормозить автофокус, но это не беда в принципе. А так знаю случаи съемки при -47 современной цифрозеркалкой при ПОЛНОЙ проморозке камеры.
Re[Ефим Еременко]:
Мембрана может ,действительно ,не справляться с большим количеством пота. Даже что-то очень крутое типа Дермизакса иногда не справляется. В этом случае в качестве ветрозащитного слоя используют авизент. Но у него есть минус - он легко промокает снаружи. Впрочем, в сильные морозы этого бояться не стоит. Цукен вообще поражает количеством бреда, который он генерирует. советую ему замотаться во влагонепроницаемую тряпку и пойти побегать на морозе, может, форум отдохнёт месяцок-другой.
48
Всё больше убеждаюсь, что большинство тем держутся в относительно вменяемом, адекватном написанному состоянии только пока она занимает не больше одной страницы. Далее приходят те, кому тема и нахрен не нужна, читают только один последний пост участника и ищут, к чему бы пристебаться, поводы для склок и способы облить грязью. И именно того, кто наиболее обстоятельно отвечает по теме автору, позволяет себе "наглость" выказать знания и высказать мнение, не совпадающие с их представлением и потому расцененные ими как посягательство на их самолюбие и достоинство, укором их беспомощности в вопросах темы. И ничего не внося от себя по существу темы кроме самоутверждения в ругани и нападках. И стоит перестать отвечать на их провокации, их интерес к теме угасает и она скоренько скокоживается. Что легко подтверждается практически. ;)
Re[цукен]:
а ты, цукенчег, перестань идиотские и вредные советы давать, глядишь, всё прекрасно будет в темах.

Re[цукен]:
Цитата:
от: цукен
А на тело поверх сподней майки - "влагоотталкивающую" туристическую майку, которая впитывает в себя пот и не дает проникать наружу.
Афигеть!
А где такую майку нашли - специальную, да ещё и влаговпитывающую? Да ещё и которая не даёт поту проникать наружу?
Кто такую майку выпускает, и самое главное - ЗАЧЕМ?
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
И другие, которые ОТТАЛКИВАЮТ внутренную влагу, не пропускают пот НА-РУ-ЖУ (лыжников, пограничников, охотников, полярников), чтобы внешняя одежда не обледеневала и не становилась колом.

Подробнее
Дайте ссылочку на такую майку. Наименование, производитель, цена.
Ни разу не видел. Ни у лыжников, ни у охотников, ни у полярников.
Ваще, дурдом, конечно, редкий...
Re[Gantenbein]:
Вы ничего не понимаете, это специальная майка для самоубийц. Походил на морозе денёк в мокрой майке, заработал двустороннюю пневмонию и ага... Хотя, может, речь не о майке, а о трусах... Такие точно есть, у меня сын носит. Либеро там, Хаггис.
Re[Sveaman]:
Снимал при - 42, минут 10, не более.
Аппарат остался цел и невридим, а вот нос и пальцы пострадали :)

http://timich.ru/photo/26-0-57
Re[ТимыЧ]:
Цитата:
от: ТимыЧ
Снимал при - 42, минут 10, не более.
Во влагозадерживающей майке? :D
Re[]:
Вы это... Чиво в одежду-то вцепились? Можно подумать, Пири на полюс в гортексе с поларом шел. Когда на улице минут тридцать, вспотеть - это еще постараться надо, так что влагу отводить не приходится. За отсутствием. Или тут о колке дров речь зашла?
И потом, когда за бортом пресловутые минус тридцать, то точка росы оказывается не снаружи мембраны, а внутри, так что если конденсата достаточно, то потом из подкладки приходится лед выколупывать.
Re[ALL]:
Бред какой-то...
Господа, с чего вы взяли, что фотограф должен исходить потом?? И, потом, для некоторых хорошо бы
ОЗНАКОМИТЬСЯ С КУРСОМ Т Е Р М О Д И Н А М И К И,
прежде чем нести всю эту чушь.......
Re[ID]:
Цитата:
от: ID
Бред какой-то...
Господа, с чего вы взяли, что фотограф должен исходить потом??

Расскажите, пожалуйста, как происходит отвод тепла от тела в условиях мороза при надетой одежде?
Re[Юрий Трубников]:
А с чего он должен перегреваться и потеть?
Фотограф одеваеться по-погоде. Потоотделение есть реакция организма на перегрев связанный с совершением работы (в терм-дин смысле) и организм по средством испарения пота отводит от себя излишек тепла. У собак, кстати, нет потовых желез - они на жаре язык высовывают. :D Но фотограф, по-сути, существо ленивое и быстро бегать не любит, стоит так-себе в сторонке, кнопочку жмет... Следовательно вся система среда-одежда-фотограф является замкнутой и равновесной. С чего ему потеть?? :D
Те кто бегает да рекроды бьет и костюмчик соответственный носят - полегче.
Re[ID]:
Ну тут никто не предлагает обрядить всех фотографов в три слоя (хотя сам ношу). Просто была написана ерунда про влагозадерживающие (!!!) майки.
А потеют в тёплой одежде запросто. стоит только минут пять подвигаться более-менее интенсивно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.