киев 6с сегодня -20 горы(не очень большие), всё ок)
не одного сбоя)
энергонезависимый затвор это отлично, экспонометр внешний)
Фото... Экстремальный холод...
Всего 103 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[legonodon]:
Re[цукен]:
Цукен, как часто вам доводится слышать, что вы самовлюбленный идиот ?
Re[Victor Helis]:
от: Nordpole
Цукен, как часто вам доводится слышать, что вы самовлюбленный идиот ?
------------
от: Victor HelisДа не сомневайтесь вы в их способностях, они всегда найдут что написать, хоть и с абсурдной, нелепой аргументацией. А если не найдут и поймут, что лажанулись, так на личность перейдут, нахамят. За этими парнями никогда не заржавеет. И не замерзнет! ;) ;) ;)
цукен опять фетишистов обломал :))) Что они теперь писать-то станут?!
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
30 не помню, но 25 прошлой зимой было.
правда ночью.
Ага ! Ночью ты спал , а утром внезапно потеплело... Откуда можно узнать что Киев работает в морозы ? Только таким способом : запихать в морозилку и протестить после !
Да ладно , я несумлевался что камера жизнестойкая.
Re[leonko]:
от: leonko
киев 6с сегодня -20 горы(не очень большие), всё ок)
Что у вас за горы ? месторасположение ?
Re[legonodon]:
жигулёвские)
Re[leonko]:
А-а ! О-о ! Красиво ?
Re[legonodon]:
да, так красиво, что аж камера из рук падает.
жаль я снимать не умею)
жаль я снимать не умею)
Re[leonko]:
Ничо , зато в памяти хорошо сохранится.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Я обычно беру с собой камеру, которая влезает под просторную верхнюю одежду. Сегодня гулял с Ф80 + 50/1.4 по лесу, но туда и Д200 влезает если надо.
Еще если съемка будет в одном месте, то можно донести туда хорошо укутанную камеру в сумке - она еще не успеет остыть, достать, поснимать и упаковать обратно. Потом дома не доставать несколько часов, пусть греется медленно.Подробнее
При -21 я на Минолту А1 снимал, держал просто в сумочке, около трёх часов на лыжах, под одежду не спрячешь, электронный видоискатель стал задумчивым, но всё работало.
Re[всем]:
Читаешь некоторых господ и диву даешься их представлянию о законах физики про тепло и холод. Но они-то о том не подозревают, что несут, мягко говоря, нелепости...
Для таких я сейчас докажу, что майка теплее шубы.
Та одежда теплее, в которой скорее растает лед, правильно ведь? Утепляющие свойства одежды не зависят от того, где они находятся, не так ли?
Возьмем две одинаковых глыбы льда размером в кирпич. Находясь на морозе, одну завернем в майку, другую - в шубу. Занесем их в теплое помещение и будем наблюдать. Глыба в майке растаёт значительно быстрее той, что в шубе. Ура, доказано, что майка теплее шубы!!!
В довершение:
Да и туркмены/таджики на 70-ти градусной жаре пустыни, чтобы не расплавиться, ходят в стеганых ватных халатах потому, что в майках было бы слишком жарко, ведь они теплей фуфайки.
Но мы-то почему-то по жаре ходим в майках.........
Бред какой-то, не так ли, господа хорошие?! ;)
Для таких я сейчас докажу, что майка теплее шубы.
Та одежда теплее, в которой скорее растает лед, правильно ведь? Утепляющие свойства одежды не зависят от того, где они находятся, не так ли?
Возьмем две одинаковых глыбы льда размером в кирпич. Находясь на морозе, одну завернем в майку, другую - в шубу. Занесем их в теплое помещение и будем наблюдать. Глыба в майке растаёт значительно быстрее той, что в шубе. Ура, доказано, что майка теплее шубы!!!
В довершение:
Да и туркмены/таджики на 70-ти градусной жаре пустыни, чтобы не расплавиться, ходят в стеганых ватных халатах потому, что в майках было бы слишком жарко, ведь они теплей фуфайки.
Но мы-то почему-то по жаре ходим в майках.........
Бред какой-то, не так ли, господа хорошие?! ;)
Re[цукен]:
В жару мы неходим. Сидим в теньке и в одних трусах.
...
Для своей камеры - фуфайку сшил ? К вам идут морозы. :) Или дома будешь отсиживаться ?
...
Для своей камеры - фуфайку сшил ? К вам идут морозы. :) Или дома будешь отсиживаться ?
Re[legonodon]:
Что сказать-то хотели? Чай, нечего? ;)
Re[цукен]:
Давай с другого бока зайдем.Вот ты говоришь - всякие тряпки использовать на камере при морозах.
Но даже закутав ее , зачем тушку прятать после под одежду. Хотите чтобы камера набралась конденсата ? Под одеждой-то хороший микроклимат : тепло , влажно, без вентиляции ... и туда подмерзшую камеру. Браво. :)
Но даже закутав ее , зачем тушку прятать после под одежду. Хотите чтобы камера набралась конденсата ? Под одеждой-то хороший микроклимат : тепло , влажно, без вентиляции ... и туда подмерзшую камеру. Браво. :)
Re[legonodon]:
от: legonodonГде и когда вы такую чушь могли у меня прочитать?
Вот ты говоришь - всякие тряпки использовать на камере при морозах.
от: legonodonА даваТЕ так: ВЫ идете, читаеТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, что писал я про, хм... "тряпки" ;), про "прятать за пазуху" (куда, когда и как), а затем, если у ВАС сами собой такие ко мне вопросы не отпадут (ибо ВЫ говориТЕ вещи, абсолютно из моих слов не вытекающие), а затем продолжим обсуждение. Правда, что и я опущусь до фамильярностей, которые ВЫ себе почему-то позволяете, я обещать ВАМ не могу. Как и продолжения беседы по этой же причине.
Но даже закутав ее , зачем тушку прятать после под одежду. Хотите чтобы камера набралась конденсата? Под одеждой-то хороший микроклимат : тепло , влажно
Re[Михаил Шильцев]:
По ходу дела один Цукен тему пишет... Все другие перепалку ведут... Так, что спасибо Цукен, за советы... Согласен с тобой, что под одежду пихать не надо с мороза, что при низкой температуре дисплеи глючить начинают (у самого такое было). Тут с одним человечком пообщался, так он мне сказал, что можно сделать кофр из которого даже доставать не надо камеру, а управление вывести на отдельную ручку... Отверстие для объектива он предложил сделать из двух светофильтров УВ. Конструкцию, говорит, сделать так, чтобы она водонепроницаемой была... Рама из алюминиевого железа вокруг камеры... А поверх теплоизоляцию... Все замеры и композицию выстраивать через видоискатель... Ну как? Может потянет? Тогда и конденсата не будет. И камера всегда к снимку готова (никуда убирать не надо).
Жду ответов... Цукену спасибо еще раз... Рассудительный парень! :D
Жду ответов... Цукену спасибо еще раз... Рассудительный парень! :D
Re[Михаил Шильцев]:
...
цукен как всегда
[quot]А на тело поверх сподней майки - "влагоотталкивающую" туристическую майку, которая впитывает в себя пот и не дает проникать наружу.[/quot]
все с точностью до наоборот. туристическое бельё интенсивно отводит пот от тела, пропускает через себя и выводит наружу.
как в фото нихрена не понимает, так и в одежде, оказалось.
ну и советы тоже, конечно... болтовня одна.
все с точностью до наоборот. туристическое бельё интенсивно отводит пот от тела, пропускает через себя и выводит наружу.
как в фото нихрена не понимает, так и в одежде, оказалось.
ну и советы тоже, конечно... болтовня одна.
Re[Sveaman]:
от:Sveaman
[quot]А на тело поверх сподней майки - "влагоотталкивающую" туристическую майку, которая впитывает в себя пот и не дает проникать наружу.[/quot]
все с точностью до наоборот. туристическое бельё интенсивно отводит пот от тела, пропускает через себя и выводит наружу.
как в фото нихрена не понимает, так и в одежде, оказалось.
ну и советы тоже, конечно... болтовня одна.Подробнее
Мелко, местячково на вопросы смотрите, речь-то шла о туристах окрытого космоса
Re[Sveaman]:
от:SveamanБлин, сколько воинствующих дилетантов развелось, скорых на расправу, которые торопятся опускать собеседника, но сами даже не знают, что водоотталкивающие майки бывают двух типов - одни (для водных слаломщиков, сплавщиков, яхтсменов) ОТТАЛКИВАЮТ ВНЕШНЮЮ влагу, не дают намокать телу и остывать. И другие, которые ОТТАЛКИВАЮТ внутренную влагу, не пропускают пот НА-РУ-ЖУ (лыжников, пограничников, охотников, полярников), чтобы внешняя одежда не обледеневала и не становилась колом. Одни от пота, другие от влаги. С какой стороны слой наносится, туда и отталкивается влага.
все с точностью до наоборот. туристическое бельё интенсивно отводит пот от тела, пропускает через себя и выводит наружу.
как в фото нихрена не понимает, так и в одежде, оказалось.
ну и советы тоже, конечно... болтовня одна.Подробнее
А других судить берутся... Без сомнения и фотограф такой же... ;)
------------
Пошел - посмотрел. И в самом деле такой же. [В смысле, отталкивающий]. ;) ;) ;)
