Фото... Экстремальный холод...

Всего 103 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Альфрид]:
Не, а чего в горы идти, если здоровье не в порядке? Там если сплющит, то "скорая" не придет.
Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
Не, а чего в горы идти, если здоровье не в порядке? Там если сплющит, то "скорая" не придет.

так там сердце выскакивает как раз у здоровых. больные по горам не ходят. :D
я насчет "потеть" говорил...
Re[максим латышев]:
Странно, написал ведь - целыми днями...
1й год прошли 480 км от Хабаровска до Комсомольска, в феврале-марте этого - от Николаевска до Комсомольска 600 км, дневные переходы 25 - 60 км. то есть целый день, с 8 до 20. А март у нас как у вас январь и не мёрзнет цифра, кроме случая когда зеркало примёрзло - я писал. И по Кодару 4-ка лыжная была, 16 дней.
Re[максим латышев]:
Увы, Максим, не занося в тепло юзал цифру только до - 15, тут проблемм никаких, главное аккумулятор в тепло. Ходим с палаткой и таскаем печку если холоднее а кофру с фотиком в углу место всегда найдётся. А вот про цикл день - холод, ночь - тепло, могу сказать - всё работает прекрасно. А вообще, мы о каких морозах говорим? При - 30 бывает и плёнка глючит: перфорация срывается, фиг касету заправишь - ломается плёнка, шторки замерзают (на фэдах так было)
Re[SupCha]:
Да, в лыжных походах в принципе все так и ходят. Т.е. на ночь аппарат в палатку, а днем кто-то под курткой постоянно держит в кофре, кто-то в рюкзаке, но последних много меньше. На ночь аппарат держится в палатке чтобы он хоть немного прогрелся и не остыл на улице. Это нужно для того чтобы он не запотевал когда фотаешь днем. По той же причине многие носят его под курткой, а не поверх, иначе риск запотевания стекол в момент фотографирования очень велик.
Re[максим латышев]:
Цитата:
от: максим латышев
чего то нет здесь лыжников и альпинистов.
Ну я и тот и другой. Инструктор по альпинизму с 1990 года.
Поэтому и рассмешило меня заявление цукена о "влаговпитывающей и невыпускающей" майке. :D
Re[Альфрид]:
Цитата:

от:Альфрид
ну это хорошо ежели на прогулку вышел, сердце стало выскакивать, остановился полежал часика два (ежели летом) и обратно двинул.
а ежели надо перевал перейти, да еще и не один, то ежели после каждого перегрева отдыхать то до точки не одну неделю добираться придется.

Подробнее


Спрашивается , куда нестись как сайгак ? Выходишь на съемку уже к определенном месту. Время отправления прикидываешь с учетом подъема . А наудачу нестись, и пытаться заснять незная чего- хм, это как в лотерею выиграть.

Шурик , тебе приходилось лазить по жаре в +30 , хотя бы на ровном месте , с утра до вечера ? Можно запросто в обморок свалиться. Если понадобится , без ущерба организму , можно неделю подыматься. ;)
Re[Альфрид]:
глюкнуло
Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
Не, а чего в горы идти, если здоровье не в порядке? Там если сплющит, то "скорая" не придет.


Годзи , из твоих соображений выходит также -

Зубов бояться - в рот недавать ?
Клещей бояться - в лес неходить.
...

В горы тянуться , да и в любые "опасные" места , из любви к приключениям и прочим соображениям.
Да и кто у нас щас абсолютно здоровый ? Любая болячка , в далеких и непролазных местах , может создать больших проблем.
Re[Альфрид]:
Цитата:
от: Альфрид
это чего это тебя от энтих видов рвать тянет?
это ты брось, там действительно красиво.


А чо в них красивого ? Снега чтоле ниразу невидел с горными пиками ?

Давай я также буду всех подряд людей сымать на улице, делать тупую фиксацию, типа портред. Будет тоже самое : люди-камни.
Re[legonodon]:
Цитата:

от:legonodon
Годзи , из твоих соображений выходит также -

Зубов бояться - в рот недавать ?
Клещей бояться - в лес неходить.
...

В горы тянуться , да и в любые "опасные" места , из любви к приключениям и прочим соображениям.
Да и кто у нас щас абсолютно здоровый ? Любая болячка , в далеких и непролазных местах , может создать больших проблем.

Подробнее



Тянутся, тянутся. А потом ХЗ, как назад тянуть. Сезон еще толком не начался, а в Кировске уже райдер под лавиной погиб. На ровном, считай, месте - 25-й км, сторона подъемников, если кто знает.
Re[Годзи]:
Цитата:
от: Годзи
Тянутся, тянутся. А потом ХЗ, как назад тянуть.


Возьми парашют или параплан ... и вниз домой.

Ну а с другом любой спуск-подъем, всегда кажеться короче. Не думай как долго спускаться. Предвкушай те красоты что достануться наверху.
Re[legonodon]:
Цитата:
от: legonodon
...


Ну как же мне не думать, как долго спускаться, ежели я горнолыжнег? А частенько и инструктор с группой...
Re[Годзи]:
Ну так то с лыжниками возиться и думать о спусках, катании. Другое дело с фотиком наперевес , где все мысли : залезти в малодоступные места , ради задуманного кадра.
Re[SupCha]:
вот это уже по делу. спасибо. именно живучесть цыфры в длительных лыжных переходах меня и интересовала. с аккумом проблем не вижу. запаска в кармане и все дела.
Re[legonodon]:
Цитата:

от:legonodon
Спрашивается , куда нестись как сайгак ? Выходишь на съемку уже к определенном месту. Время отправления прикидываешь с учетом подъема . А наудачу нестись, и пытаться заснять незная чего- хм, это как в лотерею выиграть.

Подробнее

да куда же в гору-то как сайгак понесешься? да еще и с грузом за плечами. я же про бег говорю а про ходьбу. моежт мы с тобой о разных горах говорим? может ты про те горы которые сопками называются?

Цитата:
от: legonodon

Шурик , тебе приходилось лазить по жаре в +30 , хотя бы на ровном месте , с утра до вечера ? Можно запросто в обморок свалиться.

приходилось.

как раз с утра и до вечера. и в обморок не сваливался. а вода теплая... пьешь ее пьешь а напиться никак не можешь.
то ли дело в горах... холодная аж зубы сводит. и вкуууусная!
Re[legonodon]:
Цитата:

от:legonodon
А чо в них красивого ? Снега чтоле ниразу невидел с горными пиками ?

Давай я также буду всех подряд людей сымать на улице, делать тупую фиксацию, типа портред. Будет тоже самое : люди-камни.

Подробнее

не ну так можно и кажный пейзаж обкакать. :(
хотя лично я бы только горы не снимал бы...
горы они красивы или с перевала или как дополнение к долине.
или ущелью.
Re[Альфрид]:
Цитата:

от:Альфрид
приходилось.

как раз с утра и до вечера. и в обморок не сваливался. а вода теплая... пьешь ее пьешь а напиться никак не можешь.
то ли дело в горах... холодная аж зубы сводит. и вкуууусная!

Подробнее


Сайгачить - тобишь подыматься довольно быстрым шагом , даже со снарягой за спиной.
Ладно , черт с ним со стилем ходьбы. Лишь бы комфортно было при подъеме.
...
При подъмах зимой никогда непил с источников. Запросто застужу горло.
Но что вкусная она там - хм, вода как вода : без вкуса , цвета и запаха. Вот вино толи дело !
Re[Альфрид]:
Цитата:
от: Альфрид
не ну так можно и кажный пейзаж обкакать. :(


Можно.
Но на превосходно запечатленный снимок, самопроизвольно язык неповернется сказать об убогости. Они редки по выразительности.
...
Ты посмотрел ссылки по пейзажам что скидывал ? Обратил внимание что америкосы часто повторяются , снимая с одних и тех же площадок ? Прям бичь какой-то.
Re[Михаил Шильцев]:
Всем по 3л.пива и в горы,кончать разборы
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.