от: eropegoff
да помню, помню
объектив оказался виноват кажись и его вернули на полку
Объектив Sears 55 1.4 по мне оказался узкий целевик, хроматит, диафрагма гайка, боке он крутит какГел. 44, только открытая никакая, мягкая, только для фото головы, что собственно и было выполнено вполне достойно, но и с ожидаемыми искажениями. У меня околополтинников 5 штук не считая 2 зумов. Объектив был возвращен в магазин и заменен на Pentacon 135 2.8 МС, оказавшийся в 2 раза дешевле и значительно интереснее и со 100% рабочей 2.8.
Если бы не отдал, стоять ему на полке, это точно.





