Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 5861 - 5880
Re[RaZOOMNick]:
Цитата:

от:RaZOOMNick



Из-за двери

Подробнее

Хорошая девочка...))
Цитата:
от: RaZOOMNick
Успехов Еропегову в воспитательной работе и Терре в строительстве оборонительных сооружений.

Re[Терра2]:
Нет, дорогая, ни фига ты не поняла:-) Еропегов показал ' кухню', набросок, из тех, что на свет редко выходят. И зная, какие карточки он обычно снимает, по этому 'зазору' между его сырцом и его же снимками можно понять, как эти его карточки получаются. За это и сделала книксен в его сторону.
Как бы оффтоп.
Была такая история в истории авиации. Конструкторы самолетов во вторую мировую боролись за выживаемость самолетов после попаданий. Для этого они анализировали зоны попадания у вернувшихся самолетов и соответственно наращивали броню. Пока один конструктор не заявил, что это фигня. Надо анализировать вообще наоборот: чистые места. Потому что это значит, что самолет жив ровно до тех пор, пока не попали именно в это место - потому что вернувшихся с таким попаданием нет. Эта простенькая мысль сильно изменила военную авиацию.
Это я к чему. Все думают, что учиться надо на правильном. Отчасти да. Только порой от промежуточного (и отвергнутого) наброска мастера можно научиться бОльшему, чем от его же законченной работы. Это уже не гимн Еропегову, а рассуждения на тему.
И, кстати, измучившую мужиков 'гомосятину' я бы тоже с удовольствием посмотрела, по схожим причинам.
Re[Cheshir-cat]:
Цитата:
от: Cheshir-cat
Нет, дорогая, ни фига ты не поняла:-) Еропегов показал ' кухню', набросок, из тех, что на свет редко выходят.

Да? Кажись, он ничего об этом не писал... ;)
Но это, в общем, не так важно.
Когда мне что-то у него нравилось, я так и писала - шедевр...

Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Да? Кажись, он ничего об этом не писал... ;)
Но это, в общем, не так важно.
Когда мне что-то у него нравилось, я так и писала - шедевр...

А зачем ему об этом говорить? Его собственной оценки кадра достаточно, а уж слова вязать - это ко мне претензии.
Доброе утро всем!
Re[Cheshir-cat]:
Доброе утро традиционным эстетам

Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Еропегов, все ОЧЕНЬ просто... :D я просто пока еще стеснюсь фотографировать и в метро, и на улице... :? ;) и выбрала место, где поменьше людей...

Вот сразу так и сказала бы
А то выбрала традиционную для большинства тактику обороны - сам дурак, а о чем твоё фото?
Вот почему-то большинству кажется, что любая нотка критики, даже дружеской (доброжелательной) это вырытый топор войны и требует незамедлительного симметричного ответа... почему?

Цитата:
от: Терра2
Да лааана Вам... :D
Когда снимать начали? ;) Вот вспомните свой первый год...
Тут ты права, мне было значительно проще :D (тем, кто с пленки начинал)
Точка фокусировки была одна и фокусироваться надо было вручную. Такшта, валить на автофокус не прокатывало. А на Смене вообще не было, была шкала расстояний
Кроме того, вопрос боке, как правило, не стоял. Т.к. самая короткая выдержка была 1/500 (что вообще ничто для динамичного кадра) и чтобы днем что-то снять, диафрагму приходилось прилично зажимать. TTL замера не было. Т.е. сначала замеряться (это если есть экспонометр, или установить параметры из головы, если его нет), выставить, сфокусироваться и снять.
А самая большая прелесть, что не было экранчика и что ты там наснимал становилось понятно только после проявки пленки. Причем, самые хорошие кадры, как правило, бывали попорчены из-за неаккуратной заправки пленки в бачок
Ну и учиться приходилось медленно, без спешки, отступая под напором превосходящих сил технического прогресса
А сейчас ужасть... купил человек камеру и весь технический прогресс разом на его голову обрушился... как домкрат. Только сильные могут устоять... да и то :(



Всем доброго утра
Re[Cheshir-cat]:
Цитата:
от: Cheshir-cat
А зачем ему об этом говорить? Его собственной оценки кадра достаточно, а уж слова вязать - это ко мне претензии.

Да уж... навязала... :D

Всем привет))
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff

А самая большая прелесть, что не было экранчика и что ты там наснимал становилось понятно только после проявки пленки. Причем, самые хорошие кадры, как правило, бывали попорчены из-за неаккуратной заправки пленки в бачок

Подробнее

ДА!
Я совсем соплячкой выиграла конкурс и попала в Париж. Кто был в СССР, тот понимает))) И на радостях запорола все, что можно! Две пленки перепутала и получила мультик, одну в результате не сняла совсем, и еще что-то было)) так что все, что осталось - пяток кадров, включая этот

Вы бы видели мое лицо после проявки!!!!!
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
Вот сразу так и сказала бы
А то выбрала традиционную для большинства тактику обороны - сам дурак, а о чем твоё фото?
Вот почему-то большинству кажется, что любая нотка критики, даже дружеской (доброжелательной) это вырытый топор войны и требует незамедлительного симметричного ответа... почему?

Подробнее

Вот не надо, а?.. ;) бедной обиженной овечкой становиться... :D
Можно было просто спросить - почему ты решила именно это место сфотографировать?
Но ведь нет - был задан вопрос "о чем это фото?" 8)
Каков вопрос - таков ответ.

Re[Cheshir-cat]:
Вот как же охренетительно с утра лететь на байке по оврагу.. Трава так вкусно благоухает, а ты скользишь, скользишь, кадры так красиво смазываются.. Тапок пришлось долго искать, зато почти ни царапины.. В очередной раз убедился, что не все еще потеряно.. Кроме ума, которого с годами не прибывает, скорей наоборот.. Чорт, младшему всего 3 недели, надо срочно устранять протечки в черепной коробке..
Доброе утро!!

Re[victorkanda]:
Цитата:

от:victorkanda
Доброе утро традиционным эстетам

Подробнее

Пореченкова амнистировали? :D
Re[Konstagar]:
Цитата:
от: Konstagar
Пореченкова амнистировали? :D

Не, это из американской зомби-фильмы кадр!!!
Re[Konstagar]:
Цитата:

от:Konstagar
Вот как же охренетительно с утра лететь на байке по оврагу.. Трава так вкусно благоухает, а ты скользишь, скользишь, кадры так красиво смазываются.. Тапок пришлось долго искать, зато почти ни царапины.. В очередной раз убедился, что не все еще потеряно.. Кроме ума, которого с годами не прибывает, скорей наоборот.. Чорт, младшему всего 3 недели, надо срочно устранять протечки в черепной коробке..
Доброе утро!!

Подробнее

Сын и дочь? Счастливый...

После такого жизнеутверждающего поста (тапок-то ведь нашелся? ) нужно поставить чо-то ярконькое... из серии веселенькой милоты... :D

...
Re[nik oblomow]:
Цитата:

от:nik oblomow
харэ фигней страдать,
даю вам формулу "жизни и фотографии" от А.Ледковского

(Лысый очень внимательно слушал,но я вам его не покажу)



Подробнее

Еще давай!! Формулы мало, после хлеба надо зрелищ! Где порно??
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Сын и дочь? Счастливый...

Сын + сын.. На блондинку похож?))
Re[Cheshir-cat]:
Цитата:

от:Cheshir-cat
Не, это из американской зомби-фильмы кадр!!!

Подробнее

Взгляд, готовый на всё.. :D
Re[Konstagar]:
Цитата:
от: Konstagar
Сын + сын.. На блондинку похож?))

Нет...))) Но блондинистый... :D
Про двух сыновей поняла - один за кадром, другой - в кадре... ;)
А спиной кто такой стройный стоит (ее и назвала дочерью)? Ужель жена?
Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
Вот не надо, а?.. ;) бедной обиженной овечкой становиться... :D
Можно было просто спросить - почему ты решила именно это место сфотографировать?
Но ведь нет - был задан вопрос "о чем это фото?" 8)
Каков вопрос - таков ответ.

Подробнее

Прелесть дискуссии в том, что вопросы совершенно равнозначны по смыслу (у нас в теме языковед, не даст соврать)

И если бы я спросил: почему ты решила именно это место сфотографировать?
Ответ последовал бы (помним про неугасимую переадресованную агрессию):
Можно было просто спросить: о чем это фото? (ну и типа я бы ответила о белых фонарях)... и далее по тексту :D

сопроводительное к постингу фото

Re[Cheshir-cat]:
Цитата:

от:Cheshir-cat
ДА!
Я совсем соплячкой выиграла конкурс и попала в Париж. Кто был в СССР, тот понимает))) И на радостях запорола все, что можно! Две пленки перепутала и получила мультик, одну в результате не сняла совсем, и еще что-то было))

Подробнее


это зачёт
главное, что переснять невозможно :D

у меня на Смене постоянно мультики получались (там надо было перемотать пленку и взвести затвор, первую процедуру я постоянно забывал... но в мультиках был свой писк, особенно если случайно в экспу попадал)
Re[Терра2]:
Цитата:
от: Терра2
Нет...))) Но блондинистый... :D
Про двух сыновей поняла - один за кадром, другой - в кадре... ;)
А спиной кто такой стройный стоит (ее и назвала дочерью)? Ужель жена?

Жена, стройная случайно, потому что спортсменка, в противовес мне..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.