Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 41241 - 41260
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo


Что касается "величайшего фотографа на фликре" - ну, у вас пока что нет значимых достижений. Но я полагаю, что если вы хорошенько постараетесь, то сможете достичь результата. И тогда я тоже похлопаю Вас по плечу и пожму вам руку ;)

Удачи! :)

Подробнее


Ромо, Вы теперь за меня будете решать, есть у меня достижения или нет? По своим критериям решать будете? Вам 20 лет? Не стесняйтесь возраста. Просто, если 20, то многое становится понятным. Если около 30, то пора бы задуматься о том, что творится в Вашей голове. В 30 лет только дурак будет верить словам " это лучшее, что я видел за 20 лет", тем более сказанным в интернете.
Re[avs28]:
Цитата:

от:avs28
солидный подход. Гарантирует выход какого-то количества фото. Но пока, по мои наблюдениям, хорошую фотографию можно сделать только случайно. Вот все эти советы мудрецов от стрита - "найди локацию, сфокусируйся, затаись, жди" они гарантируют выход неплохих фото. Но хорошая получается всегда случайно и даже не сразу понятно. Такие вот мои мысли. Это если за фото, а не за количество лайков. Пучковский с Чернядьевым дадут фору любому по лайкам и друзьям в ВК, и не факт, что они даже члены часто поминаемого тут вами МАССОЛИТА, но хороши ли их фото?

Подробнее

Что касается стрита, то я придерживаюсь другой тактики (не выжидание). А именно хожу по улицам и снимаю, когда чувствую, что "это может быть интересно". А фотография обретает конечную форму уже при обработке.

Я посмотрел обоих фотографов: то, что они снимают, мне не интересно. Это же чистая коммерция. Кстати, ни тот ни другой не являются членами Массолита.
Re[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Ромо, Вы теперь за меня будете решать, есть у меня достижения или нет? По своим критериям решать будете? Вам 20 лет? Не стесняйтесь возраста. Просто, если 20, то многое становится понятным. Если около 30, то пора бы задуматься о том, что творится в Вашей голове. В 30 лет только дурак будет верить байкам " это лучшее, что я видел за 20 лет", тем более в интернете.

Подробнее

Сергей, вы зря злитесь. В этот момент нужно не выпускать пар на форуме, а взять волю в кулак и усердно работать ;) Повторюсь, что я желаю вам самых больших достижений в области фотографии.
Re[avs28]:
Цитата:
от: avs28

Пучковский с Чернядьевым дадут фору любому по лайкам и друзьям в ВК, и не факт, что они даже члены часто поминаемого тут вами МАССОЛИТА, но хороши ли их фото?

Кстати, я писал ведь раньше: наиболее популярна эротика, портреты девушек и т.д. Тот же Медведев имеет кучу просмотров. Потом по популярности идут пейзажи и фотографии животных, потом стрит и только потом абстракция.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Что касается стрита, то я придерживаюсь другой тактики (не выжидание). А именно хожу по улицам и снимаю, когда чувствую, что "это может быть интересно". А фотография обретает конечную форму уже при обработке.

Я посмотрел обоих фотографов: то, что они снимают, мне не интересно. Это же чистая коммерция. Кстати, ни тот ни другой не является членом Массолита.

Подробнее


да? ничего не чувствую, вижу яркое пятно - клац, вижу движение, клац, какая-то геометрия - клац. Даже экранчик выключен, толку то, не попал - значит не попал. А экспонометр у никона хороший. Дома уже смотрю есть что-то или нет.

И что с того, что коммерция. ВЫ ж лайками успех измеряете и "друзьями", и при чём тут коммерция. Вот он успех. Один мудрый еврей сказал, "Шмулик, ты можешь иметь всё, что захочешь, вопрос лишь в том, какую цену ты готов за это заплатить". Вот и они имеют то, к чему вы так стремитесь и вот она цена :D Разве бывает иначе в мире ориентира на лайки, просмотры и кол-во "друзей" в инсте или ВК? Нельзя быть немножко беременным.

ЗЫ
Стало интеерсно и я посмотрел сайт МАССОЛИТА (вёрстка XX века, это уже говорит многое об этой нафталиновой компании) и работы кандидатов, у людей напрочь нет понятия внутреннего цензора. В общем - алгоритм "Корчеватель" имел бы там успех. Даже если жизнь заставит снимать за деньги, то тематическое портфолио скажет больше, чем членство там. "Я так думаю" © Мимино.
Re[avs28]:
Ну, я писал совсем недавно, какие параметры важны на том же фликре:
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12906416

То есть, не только количество лайков. Там работает множество нюансов.
Re[Cheshir-cat]:
Re[Pomo]:
Краснодарская порно-студия.

А сейчас дети,мы научим вас снимать порно.
Re[]:
Фликр и Думы...)
Re[Nikitos_]:
Цитата:

от:Nikitos_
Краснодарская порно-студия.

А сейчас дети,мы научим вас снимать порно.


Подробнее


Ник, это всё бэк-стейжи. Где сама съёмка?
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo
Терра, мне кажется, что отсутствие таланта как раз заключается в выкладывании однообразных работ в большом объеме. Лишь бы хоть "что-то выкладывать".

Помо, ваши работы - не менее однообразны. ;) И те, которые как бы тщательно отобраны... Это раз.
А два: думаю, большинство согласится с тем, что выкладывание здесь фоток - это не демонстрация таланта, а всего лишь повод для общения! То есть, для общения по поводу... :D
Три: никто, кроме вас, не глаголет здесь на весь мир, какой он уникальный фотограф! :cannabis:
Re[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
А я правильно понял, что у Ромо на Фликре 1,7 млн. зрителей (просмотров), а самая популярная фотография набрала всего 313 лайков? Ну и чем же здесь гордиться?
Моё мнение о фотографиях - это уже было, было, было.

Подробнее

Сколько просмотров - щас посмотрю.
А так - да) всего 313... ;) Запомнила, потому что сама удивилась.
Re[сергей1978.23]:
в фотоаппарате
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Ну, я сейчас специально зашел посмотреть на ее фото. Вот это как раз напоминает тот самое постановочное фото с бродяжкой, о чем выше написал:
https://ru.35photo.pro/photo_1181201/

Что касается 35photo и 35awards, то почему-то многие думают, что это какой-то международный конкурс.
Это российский сайт (владелец - Кочергин В.В.). А 35awards даже нет в Википедии в обширном списке фото-конкурсов и наград (там перечислены 83 конкурса для фотографов и 12 наград для фотожурналистов).

Подробнее


Спрошу за этот конкурс >>>>>>>>>
Международный ? По "шкале Фликера" ))) на сколько по 10-и бальной ?
Re[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
А я правильно понял, что у Ромо на Фликре 1,7 млн. зрителей (просмотров), а самая популярная фотография набрала всего 313 лайков? Ну и чем же здесь гордиться?
Моё мнение о фотографиях - это уже было, было, было.

Подробнее

Да, 1,7 млн. ;)
Сергей, там машинерия простая - выкладываешь в большое количество групп и много лайкаешь кого-то. А то и хвалебные комменты пишешь... ;) В ответ вежливые люди проявляют любопытство и смотрят, кто тебе лайкнул (отсюда - просмотры)... и даже, возможно, пишут тебе что-нить приятное. И - чем больше тегов, тем больше вероятность просмотра.
Вот - для сравнения (пусть Помо порадуется :D, а вы увидите статистику).
Его и моя странички.
https://www.flickr.com/people/140632398@N05/
https://www.flickr.com/people/140632398@N05/
У него - 745 тегов, он поставил почти 16 тыщ лайков и размещает фотки почти в 500 группах ( )... (то есть, человек в среднем ставит тыщщу лайков в месяц? )
У меня тегов 143 (и то - многие фотки вообще без них, лень этим заниматься)), лайков за год поставила 1,7 и 109 групп.
Он подписан почти на 200 чел, я - на 12)) :D Да и то, это было скорее выражение симпатии и дань уважения.

В общем, думаю, многие его цифры (лайки и тп) - просто результат активного, сказала бы - страстного маркетинга.
=====================================
А вообще, у меня все-такие такое чувство, что над нами проводят маленький эксперимент... и сознательно троллят и надувают...
Ну не верится, что подобное может писать адекватный человек!

Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
Помо, ваши работы - не менее однообразны. ;) И те, которые как бы тщательно отобраны... Это раз.
А два: думаю, большинство согласится с тем, что выкладывание здесь фоток - это не демонстрация таланта, а всего лишь повод для общения! То есть, для общения по поводу... :D
Три: никто, кроме вас, не глаголет здесь на весь мир, какой он уникальный фотограф! :cannabis:

Подробнее

Терра, к сожалению, я подхватил грипп (что удивительно для ИИ), поэтому не могу вступать в длительные дискуссии с каждым из форумчан. Если у кого-то будут конкретные вопросы по фотографии, камерам или фликру, пишите. А вот так, каждому отвечать по пятому кругу, у меня просто нет времени.
Re[TimFoto]:
Цитата:

от:TimFoto
Спрошу за этот конкурс >>>>>>>>>
Международный ? По "шкале Фликера" ))) на сколько по 10-и бальной ?

Подробнее

Без понятия, у меня никогда не было камер Sony.
Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
Да, 1,7 млн. ;)
Сергей, там машинерия простая - выкладываешь в большое количество групп и много лайкаешь кого-то. А то и хвалебные комменты пишешь... ;) В ответ вежливые люди пишут тебе. И - чем больше тегов, тем больше вероятность просмотра.
Вот - для сравнения (пусть Помо порадуется :D, а вы увидите статистику).
Его и моя странички.
https://www.flickr.com/people/140632398@N05/
https://www.flickr.com/people/140632398@N05/
У него - 745 тегов, он поставил почти 16 тыщ лайков и размещает фотки почти в 500 группах ( )... (то есть, человек в среднем ставит тыщщу лайков в месяц? )
У меня тегов 143 (и то - многие фотки вообще без них, лень этим заниматься)), лайков за год поставила 1,7 и 109 групп.
Он подписан почти на 200 чел, я - на 12)) :D Да и то, это было скорее выражение симпатии и дань уважения.

В общем, думаю, многие его цифры (лайки и тп) - просто результат активного, сказала бы - страстного маркетинга.
=====================================
А вообще, у меня все-такие такое чувство, что над нами проводят маленький эксперимент... и сознательно троллят и надувают...
Ну не верится, что подобное может писать адекватный человек!

Подробнее

Терра, в первой же строчке ошибка. Я практически никого не лайкаю первым. Только в виде исключения.

Что касается количества групп - меня приглашают в кучу групп. Например, последнее фото сейчас в 47 группах, из них 17 - по приглашению. Также фото добавили в 6 галерей.

И ничего, что я снимал на 12 разных камер? :) (для каждой камеры есть несколько групп). Плюс, у меня тематика фото охватывает самые разные области, а не только цветочки с боке. У Вараксина фото добавлены в 475 групп, если что.

p.s. Изучайте дальше :)
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Терра, к сожалению, я подхватил грипп (что удивительно для ИИ), поэтому не могу вступать в длительные дискуссии с каждым из форумчан. Если у кого-то будут конкретные вопросы по фотографии, камерам или фликру, пишите. А вот так, каждому отвечать по пятому кругу, у меня просто нет времени.

Подробнее

А не надо мне отвечать)) :D
У меня никаких вопросов к вам нет!!! ;)

Я просто откомментила ваши слова.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Терра, в первой же строчке ошибка. Я практически никого не лайкаю первым. Только в виде исключения.

Что касается количества групп - меня приглашают в кучу групп. Например, последнее фото сейчас в 47 группах, из них 17 - по приглашению. Также фото добавили в 6 галерей.

И ничего, что я снимал на 12 разных камер? :) (для каждой камеры есть несколько групп). Плюс, у меня тематика фото охватывает самые разные области, а не только цветочки с боке. У Вараксина фото добавлены в 475 групп, если что.

p.s. Изучайте дальше :)

Подробнее

Да ладно) хвастливый вы наш))) ;)
Вы как-то очень трепетно реагируете на все, что там происходит)) :D
И меня приглашают, и всех приглашают... ;) Сами же писали, зачем это делается...

В общем, от души посоветовала бы вам перестать хвастаться.
Поверьте, очень убого это все выглядит. :cannabis:
Никаких оснований для хвастовства пока нет.

(Ну, если только вы - не участниц спец программы, цель которой - показать широкому зрителю и читателю, насколько нелепы маркетинговые технологии в сфере творчества и насколько убога позиция - "знайте все! я - талант!". :P )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.