от:Поцелуй Иуды
Ну понятно,что здесь фотографы,ступают на землю киношников и очевидно проигрывают .ну вот даже эта "сицилийская мамаша"-ну чем она может меня удивить? Я смотрю уже второй сезон фарго-там человека через мясорубку пропускают и все очень классно и эстетски снято,старые американские машины,брутальные мужики в костюмах..
Но фотографировать нуар можно имея лишь чувство вкуса.харитон булыга-это тоже нуар и экшен.
Всем фотографировать нуар !!!
АдьосПодробнее
Непостановочный нуар - нуар высокого качества - можно снять только изнутри, находясь внутри этой специфической среды, только при условии, что эта среда тебя приняла. Иначе либо будет фальшиво(будет типа взгляд со стороны, а не изнутри), либо не получится совсем. Стать "своим" в такой среде дано не каждому. А "чужак" - это потенциальный враг со всеми вытекающими из этого последствиями.










