Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 30481 - 30500
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff

в следующей жизни обязательно пойду на филолога :D

Филологию не осилить, но дверцу Умную Книгу обязательно куплю.
Re[victorkanda]:
Цитата:
от: victorkanda
Филологию не осилить, но дверцу Умную Книгу обязательно куплю.

Дорогу осилит идущий (Viam supervadet vadens).
Re[Cheshir-cat]:
Re[RaZOOMNick]:
Имхо, можно использовать цветные фильтры при конвертации в чб, чтобы выделить людей и дорогу.
Re[Cheshir-cat]:
Re[Cheshir-cat]:
Аналоги нашей беседки на flickr:

(Yet) another boring black and white group
https://www.flickr.com/groups/2725955@N20/pool/

looking into an abyss, daily
https://www.flickr.com/groups/looking_into_an_abyss-daily/pool/

Photos From The Basement
https://www.flickr.com/groups/3971906@N24/

Там часто тусуются интересные фотографы. В эти группы обычно приглашают администраторы, контент модерируется.
Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo

Там часто тусуются интересные фотографы. В эти группы обычно приглашают администраторы, контент модерируется.

ну так и пригласи их в беседку. интересные фотографы, контент не модерируется, что еще надо?
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff
ну так и пригласи их в беседку. интересные фотографы, контент не модерируется, что еще надо?

+1
в ответ отправим туда нашего модератора, ник, надеюсь, называть не нужно
Re[eropegoff]:
Так они по-русски не шпрехают :)

Кстати, я сначала подумал, что они из фотографов из Москвы, потому что у него на одном фото была вроде как Останкинская телебашня. Потом оказалось, что из Токио. Там похожая вышка есть.

M.F.
https://www.flickr.com/photos/masahiro_fukuda/

У него стиль странный - все фото пересвечены и в узком сером диапазоне. Не особо мне заходит, но при этом его фотки сразу узнаются в галереях среди чужих работ.









Re[Pomo]:
Цитата:
от: Pomo

У него стиль странный - все фото пересвечены и в узком сером диапазоне. Не особо мне заходит, но при этом его фотки сразу узнаются в галереях среди чужих работ.
нормальный ход
известным фотографом можно стать, к примеру, как Зверев (океан фантазии, ноги кормят, не ленив, где сядет, там и фоточку родит). но непременно появится океан критиков, типа херню всякую снимает, пошлятину и попсу

или бесконфликтный путь - снимать всякую фигню, но узнаваемо
никому не мешаешь, критикуют разве что новички, но кто же их слушает. и тогда по выслуге лет к некоторым может прийти слава
вот, например, Мирослав Тихий, что-то сам мастерил (за что честь ему и хвала), потом огородами подкрадывался к голым теткам, вытаскивал из широких штанин свою самоделку, снимал и убегал. классик

или, Вощев давал ссылку на Хироси Сугимото, снимает себе океан и по выслуге лет тоже классик >>>>>>>>
Re[eropegoff]:
Вроде, Зверев и работает фотографом. То есть, выполняет коммерческие заказы на съемку архитектуры и т.д.

А вот на что живут люди, которые понемногу клепают серые работы, одному богу известно :) Может, есть основная работа или на пенсии.
Re[eropegoff]:
Да, мне кажется, здесь игру вдолгую. Изначально мне эти фото показались... ну просто серыми, средними, "не впечатляют". Но потом, постепенно, когда то одну, то другую фотку увидишь в галереях, начинаешь сразу узнавать фотографа, отчего работы уже выигрывают.

Фотограф не ставит себе целью шокировать, привлечь внимание, но так или иначе становится узнаваемым.
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Так они по-русски не шпрехают :)

Кстати, я сначала подумал, что они из фотографов из Москвы, потому что у него на одном фото была вроде как Останкинская телебашня. Потом оказалось, что из Токио. Там похожая вышка есть.

M.F.
https://www.flickr.com/photos/masahiro_fukuda/

У него стиль странный - все фото пересвечены и в узком сером диапазоне. Не особо мне заходит, но при этом его фотки сразу узнаются в галереях среди чужих работ.

Подробнее

Хотел докопаться к "странным", но ввиду пояснения, про заход, вопросов нет, ок, хотя не поддерживаю такой узкий взгляд. Но таки к чему "докопаться" нашлось дальше))) ;) Фигзна, на самделе зна, канеш, но зачем, к чему застревать на обязательной узнаваемости, почему должен быть этот узнаваемый стиль? Как мне кажется, есть в таком понимании какой-то маркетинг, несмотря на то, что в принципе индивидуальный стиль, так сказать, хорошо и круто.
Re[Cheshir-cat]:
когда фотограф стремится понравится, это сразу бросается в глаза и всё портит
Re[Ёрик Yorik]:
Цитата:

от:Ёрик Yorik
Хотел докопаться к "странным", но ввиду пояснения, про заход, вопросов нет, ок, хотя не поддерживаю такой узкий взгляд. Но таки к чему "докопаться" нашлось дальше))) Подмигивание Фигзна, на самделе зна, канеш, но зачем, к чему застревать на обязательной узнаваемости, почему должен быть этот узнаваемый стиль? Как мне кажется, есть в таком понимании какой-то маркетинг, несмотря на то, что в принципе индивидуальный стиль, так сказать, хорошо и круто.

Подробнее

Я думаю так. Художественная фотография (как и другие виды искусства) - это всегда некоторый поиск. Как там у классика:

Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.


Во время этого поиска фотограф отходит от стандартов и начинает "копать свою тему". Рано или поздно он отбрасывает все лишнее, что ему мешает. И остается тот самый уникальный стиль. Который является не целью, а - скорей - следствием длительной работы в одном направлении.

Причем, эта проделанная работа может быть как удачной, так и неудачной, непризнанной. То есть, цель должна быть не в том, чтобы создать себе уникальный стиль шахтера (надеть каску и обмазаться углем), а в том, чтобы рыть в нужном направлении и найти свои алмазы :)
Re[Cheshir-cat]:
добавлю неузнаивизму.
портрет
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo

Аналоги нашей беседки на flickr:

(Yet) another boring black and white group
https://www.flickr.com/groups/2725955@N20/pool/

looking into an abyss, daily
https://www.flickr.com/groups/looking_into_an_abyss-daily/pool/

Photos From The Basement
https://www.flickr.com/groups/3971906@N24/

Там часто тусуются интересные фотографы. В эти группы обычно приглашают администраторы, контент модерируется.

Подробнее

Для просмотра по второй и третьей ссылки надо, чтобы пригласили. Первая группа открыта для просмотра. Кстати, сразу узнал Ваши стволы с побелкой, их высоко оценили - там народ понимает толк в фотографии. :)

Не совсем "аналог" беседки, и не потому, что нет "разборок", а потому, что более выражена "нестандартность" фотографий, что ли. :) На этом форуме даже и в чб темах не такой стиль, здесь вкусы поконсервативнее. Из российских аналогов вспоминаются скорее некоторые кланы и авторы на фотосайте, например,
Ixtlan http://www.photosight.ru/communities/10/
Avant-Garde http://www.photosight.ru/communities/3/
среди авторов
arabidze http://www.photosight.ru/users/103166/
Big http://www.photosight.ru/users/103642/

А вообще в мире огромное количество замечательных сайтов с ужасными прекрасными фотографиями. :)

UPD. Посмотрел даты - а клановые снимки на фотосайте в основном древние, народ куда-то ушёл - не на Фликр ли?
Re[Pomo]:
Цитата:

от:Pomo
Я думаю так. Художественная фотография (как и другие виды искусства) - это всегда некоторый поиск. Как там у классика:

Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.


Во время этого поиска фотограф отходит от стандартов и начинает "копать свою тему". Рано или поздно он отбрасывает все лишнее, что ему мешает. И остается тот самый уникальный стиль. Который является не целью, а - скорей - следствием длительной работы в одном направлении.

Причем, эта проделанная работа может быть как удачной, так и неудачной, непризнанной. То есть, цель должна быть не в том, чтобы создать себе уникальный стиль шахтера (надеть каску и обмазаться углем), а в том, чтобы рыть в нужном направлении и найти свои алмазы :)

Подробнее

Не совсем согласен, художник, уже по принципу принадлежности, копает сразу, а поиск это просто инструмент.
Но алмазы никому не помешают)
Re[Вощёв]:
Цитата:

от:Вощёв
Для просмотра по второй и третьей ссылки надо, чтобы пригласили. Первая группа открыта для просмотра. Кстати, сразу узнал Ваши стволы с побелкой, их высоко оценили - там народ понимает толк в фотографии. :)

Подробнее

Кстати, да, и спасибо Pomo за правильную рекламу)
Re[Вощёв]:
Спасибо!

Я был на фотосайте полгода, потом удалил аккаунт. Там как-то скучно, здесь в беседке и на club.foto.ru намного интересней.

Фликр сам по себе огромен. Там, конечно, большинство фоток довольно попсовые, но также есть много интересных фотографов. Наибольшая их концентрация в маленьких закрытых и модерируемых группах, где они "между собой" фотки постят.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.