от: eropegoff
в следующей жизни обязательно пойду на филолога :D
Филологию не осилить, но дверцу Умную Книгу обязательно куплю.
от: eropegoff
в следующей жизни обязательно пойду на филолога :D
от: Pomo
Там часто тусуются интересные фотографы. В эти группы обычно приглашают администраторы, контент модерируется.
от: eropegoff
ну так и пригласи их в беседку. интересные фотографы, контент не модерируется, что еще надо?





от: Pomoнормальный ход
У него стиль странный - все фото пересвечены и в узком сером диапазоне. Не особо мне заходит, но при этом его фотки сразу узнаются в галереях среди чужих работ.
от:Pomo
Так они по-русски не шпрехают :)
Кстати, я сначала подумал, что они из фотографов из Москвы, потому что у него на одном фото была вроде как Останкинская телебашня. Потом оказалось, что из Токио. Там похожая вышка есть.
M.F.
https://www.flickr.com/photos/masahiro_fukuda/
У него стиль странный - все фото пересвечены и в узком сером диапазоне. Не особо мне заходит, но при этом его фотки сразу узнаются в галереях среди чужих работ.Подробнее
от:Ёрик Yorik
Хотел докопаться к "странным", но ввиду пояснения, про заход, вопросов нет, ок, хотя не поддерживаю такой узкий взгляд. Но таки к чему "докопаться" нашлось дальше))) Подмигивание Фигзна, на самделе зна, канеш, но зачем, к чему застревать на обязательной узнаваемости, почему должен быть этот узнаваемый стиль? Как мне кажется, есть в таком понимании какой-то маркетинг, несмотря на то, что в принципе индивидуальный стиль, так сказать, хорошо и круто.Подробнее
от:Pomo
Аналоги нашей беседки на flickr:
(Yet) another boring black and white group
https://www.flickr.com/groups/2725955@N20/pool/
looking into an abyss, daily
https://www.flickr.com/groups/looking_into_an_abyss-daily/pool/
Photos From The Basement
https://www.flickr.com/groups/3971906@N24/
Там часто тусуются интересные фотографы. В эти группы обычно приглашают администраторы, контент модерируется.Подробнее
от:Pomo
Я думаю так. Художественная фотография (как и другие виды искусства) - это всегда некоторый поиск. Как там у классика:
Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.
Во время этого поиска фотограф отходит от стандартов и начинает "копать свою тему". Рано или поздно он отбрасывает все лишнее, что ему мешает. И остается тот самый уникальный стиль. Который является не целью, а - скорей - следствием длительной работы в одном направлении.
Причем, эта проделанная работа может быть как удачной, так и неудачной, непризнанной. То есть, цель должна быть не в том, чтобы создать себе уникальный стиль шахтера (надеть каску и обмазаться углем), а в том, чтобы рыть в нужном направлении и найти свои алмазы :)Подробнее
от:Вощёв
Для просмотра по второй и третьей ссылки надо, чтобы пригласили. Первая группа открыта для просмотра. Кстати, сразу узнал Ваши стволы с побелкой, их высоко оценили - там народ понимает толк в фотографии. :)Подробнее