Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 30221 - 30240
Re[Поцелуй Иуды]:
Цитата:

от:Поцелуй Иуды
а у меня в деревне говорили что всех атеистов сжирает большой черный крокодил

сначала он проглатывает их ,переваривает ,а потом остатки выталкивает через задний проход

и снова сьедает (и так бесконечно)

таким образом атеисты попадают в ад черного крокодила

и в короткие секунды между "задним проходом" и поеданием

в утробе черного крокодила-им кажется что они живут обычной "нормальной жизнью"

-создают семьи,работают,фотографируют,сидят на фото ру-

(это углекислота желудка черного крокодила -так воздействует на разум)

но мы то с вами знаем...

Подробнее


голливудского кино пересмотрелся, Матрицы какой-нибудь, пшенкой пропитался насквозь опять же, ты лучше того завязывай с ней, а то кроме слабоумия еще похуже приключиться может, пеллагра там :(

Re[mbа]:
Цитата:
от: mbа
прожить нормально - как можно больше доставить пользы себе и как можно меньше вреда доставить окружающим

Мерзость запустения души
Re[X-1]:
Цитата:
от: X-1
Мерзость запустения души


да, почему же, в чем этический просчет? это же известный принцип: живешь, дай жить другим
Re[Cheshir-cat]:
хотя понимаю смутило слово польза, но этим словом не обязательно в первую очередь называть только материальное
Re[Cheshir-cat]:
Цитата:
от: mbа

Библия - древнееврейская литература (в основном)
Евангелие - древнегреческая литература
Бхагаватгита - древнеиндийская
и так далее, кому что больше нравится

Цитата:
от: Роман Чиж

русские слова это ацтой... вот помню советские были ого-го! такую азбуку развалили!

Цитата:

от:Терра2


...

Подробнее

Цитата:

от:eropegoff

шикарная чмара
© есть

Подробнее

Если я на диете, почему нельзя изучать меню.
(Я не филолог, и это не вопрос).

Re[Cheshir-cat]:
Re[Cheshir-cat]:
У Зауральского, похоже, крышу сорвало от успеха на фотографическом поприще. Блин, как же быстро людей портит сомнительный успех.
Re[mbа]:
del
Re[Timnet]:
читесь у eropegoff под его атеизмом серьёзная база причём не только атеистическая, но и серьёзная теистическая.


что там серьезного ?
нахватался верхов из всех книжек?

:D
Re[Поцелуй Иуды]:

. Вспо­ми­най, юно­ша, о Создав­шем тебя
До того, как наста­нут тяж­кие дни
И при­бли­зят­ся безот­рад­ные годы,
2 До того, как померк­нут солн­це и свет,
Луна и звезды, и вслед за дождем
Небо затя­нут чер­ные тучи,
3 Когда задро­жат обхо­дя­щие дом,
И дрях­лы­ми стар­ца­ми силь­ные ста­нут,
Когда пере­ста­нут молоть жер­но­ва,
Пото­му что их мало, и потуск­не­ют окна,
4 Когда запрет­ся вход­ная дверь
Под умол­каю­щий скрип зер­но­тер­ки,
Когда не слыш­но станет щебе­та птиц,
И голо­са пою­щих деву­шек стих­нут,
5 Когда стра­шен в гору подъ­ем,
И на доро­ге под­сте­ре­га­ет опас­ность,
Когда зацве­та­ет мин­даль,
И саран­ча, объ­ев­шись, взле­теть не может,
И каперс боль­ше не воз­буж­да­ет жела­ний.
Тогда чело­век отхо­дит в свой веч­ный дом,
А тол­па вокруг него при­чи­та­ет.
6 Тогда лопнет сереб­ря­ный шнур,
И обо­рвет­ся нить золотая,
И разо­бьет­ся кув­шин у клю­ча,
И сло­ма­ет­ся ворот коло­д­ца,
7 И прах вер­нет­ся в лоно зем­ли,
А душа воз­вра­тит­ся к сво­е­му источ­ни­ку, Богу.



вот прекрасная литература.прекрасные слова..помню как первый раз прочитал
позже можно изучить что эта мудрость является переложением древнеегипетских верований и автор не известен,предположительно (Соломон) и прочее прочее прочее..

только вот факт остается фактом-до нас дошло.я это читаю в 2018 году .я (человек из другой культуры и другого времени ) нахожу это произведение очень прекрасным и очень разумным и логичным

это что -какие то катастрофические усилия?




Re[Cheshir-cat]:
del
Re[Timnet]:
Да нафиг оно мне всё нужно, повторяю, меня загробная жизнь не интересует, ну вот принципиально, а весь смысл религии к ней сводится. Я литературу люблю, поэтому большую часть Библии, например, прочитал и что? Ужаснулся, надо сказать, свирепости главного персонажа (так его назовем) и свирепости его еще более диких приверженцев. Да и много еще чего читал, ну не вяжется всё это с 21-м веком, в прошлом всё это надо оставить.
Re[mbа]:
вас гадаузов (европейцев) :D

Христос людьми сделал ,не забывай пожалуйста :D

ты плохо знаешь историю походу

вся твои римские войны и вся культура того времени-
гомосятина возведенная в квадрат или даже в куб !

голос истины ,если и пробивался-то его заглушали другие голоса..


вот сейчас-мы образованные европейцы.христиане :D
Re[mbа]:
del
Re[Поцелуй Иуды]:
Цитата:

от:Поцелуй Иуды
вас гадаузов (европейцев) :D

Христос людьми сделал ,не забывай пожалуйста :D

ты плохо знаешь историю походу

вся твои римские войны и вся культура того времени-
гомосятина возведенная в квадрат или даже в куб !

голос истины ,если и пробивался-то его заглушали другие голоса..


вот сейчас-мы образованные европейцы.христиане :D

Подробнее


главный вклад в европейскую цивилизацию внесли древние греки, а христианство, это религиозные войны, охота на ведьм инквизиция и т.д.

всё хватит тащить нас в это болото, в Чехии, например, большинство атеисты сейчас и нормально живут не то что мы
Re[Timnet]:
Цитата:
от: Timnet
Библия это не литература - отсюда и результат. Да и деление на жизнь загробную и предгробную это что-то атеистическое (материальное), смотри ширше ЖИЗНЬ.


Библия не литература, да, это почему?
Re[Cheshir-cat]:
Вспомнился подходящий к случаю отрывок из Хагакурэ обо всей этой виртуальной болтовне, холиварах и прочих киданиях какашками))) :

"Высказывать людям свои мнения и исправлять их ошибки очень важно. В этом проявляется сострадание, которое больше всего помогает в вопросах служения. Однако, делать это очень трудно. Выявлять хорошие и плохие стороны человека легко и высказывать о них свое мнение тоже легко. Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так — все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься только о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы тебя правильно поняли. В зависимости от обстоятельств обдумай, как лучше это сделать — с помощью письма или во время прощания. Похвали хорошие качества человека и используй любой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его слабые стороны — но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой совет, как получает воду тот, кто изнывает от жажды, и тогда твое наставление поможет ему исправить ошибки.
Это очень трудно. Если недостаток человека опирается на многолетнюю привычку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся."
Re[mbа]:
но в жопу то они друг друга баловать любили !!! причем даже самые светлые умы !!!

:D

а ты говоришь "цивилизация " :P
Re[Cheshir-cat]:
Цитата:
от: Поцелуй Иуды

нахватался верхов

Настоящим бунддистом можно стать, лишь овладев всеми премудростями उपनिषद्, желательно в оригинале, то есть на ελληνικά.
Re[Поцелуй Иуды]:
Цитата:
от: Поцелуй Иуды
но в жопу то они друг друга баловать любили !!! причем даже самые светлые умы !!!

:D

а ты говоришь "цивилизация " :P


что имеем, то имеем

но следовать этим традициям никто не заставляет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.