Там с обработкой повозиться пришлось. Изначальное фото засвечено, не с тем кадрированием. Вместо засветки сделал "туман".
Ну и на гелиос быстро снять, пока к тебе не повернулись, не так просто :)
Тема закрыта
Фото-беседка
Всего 46428 сообщ.
|
Показаны 30161 - 30180
Re[eropegoff]:
Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды
ересь дважды -так как Бог Творец евреев и БОГ Творец мусульман никогда не был одним и тем же богом
читай первоисточники
У Ноя было три сына - Сим, Хам и Иафет, которые дали начало всему человечеству
Ну, а Ной был потомком Адама, такшта... сам понимаешь
И иудеи говорят: «У христиан основы нет».
И христиане говорят: «Основы иудеи не имеют»,
Хотя читают ту же Книгу.
Подобно этим же словам звучат и речи тех,
Которые (пока) не разумеют .
В День Воскресения, поистине, Аллах
Меж ними разрешит все споры
/Коран, Аль Бакара, 113/
Re[Pomo]:
от:PomoПодробнее
— Мир тебе, о старик! — сказал Синдбад.— Кто ты и что это за остров? Почему ты сидишь один у этого ручья?
Старик не ответил Синдбаду ни одного слова, но показал ему знаками: «Перенеси меня через ручей».
Синдбад подумал: «Если я перенесу его через ручей, мне не будет от этого ничего плохого, а сделать доброе дело никогда не мешает. Может быть, старик мне покажет, как найти на острове людей, которые помогут мне добраться до Багдада».
И он подошел к старику, посадил его себе на плечи и перенес через ручей.
На другом берегу Синдбад опустился на колени и сказал старику:
— Слезай, мы уже пришли.
Но старик только крепче уцепился за него и обхватил ногами его шею.
— Долго ты еще будешь сидеть у меня на плечах, скверный старик? — закричал Синдбад и хотел сбросить старика на землю.
И вдруг старик громко засмеялся и так сжал ногами шею Синдбада, что тот чуть не задохнулся.
— Горе мне! — воскликнул Синдбад.— Я убежал от людоеда, перехитрил змея и заставил Рухха нести себя, а теперь мне самому придется носить этого скверного старика! Пусть только он заснет, я сейчас же утоплю его в море! А до вечера недолго ждать.
Но наступил вечер, а старик и не думал слезать с шеи Синдбада. Он так и заснул у него на плечах и только немного разжал ноги. А когда Синдбад попробовал тихонько спихнуть его со своей спины, старик заворчал во сне и больно ударил Синдбада пятками. Ноги были у него тонкие и длинные, как плети.
И превратился несчастный Синдбад в вьючного верблюда.
Целыми днями приходилось ему бегать со стариком на спине от одного дерева к другому и от ручья к ручью. Если он шел тише, старик жестоко бил его пятками по бокам и сжимал ему коленями шею.
Дальше здесь: http://azku.ru/tyisyacha-i-odna-noch/sindbad-morehod.html
Re[mbа]:
от: mbав любом случае за этим будущее)))
я в этом году 2 коробки мацы слопал и что? а куличей вообще не сосчитать, опять же эффекта ноль
(пишу же там - неважно что делать. спросить меня - и в Бога верить не обязательно. но цивилизация, в конечном итоге останется одна)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
читай первоисточники
У Ноя было три сына - Сим, Хам и Иафет, которые дали начало всему человечеству
Ну, а Ной был потомком Адама, такшта... сам понимаешь
И иудеи говорят: «У христиан основы нет».
И христиане говорят: «Основы иудеи не имеют»,
Хотя читают ту же Книгу.
Подобно этим же словам звучат и речи тех,
Которые (пока) не разумеют .
В День Воскресения, поистине, Аллах
Меж ними разрешит все споры
/Коран, Аль Бакара, 113/Подробнее
как атеист я вижу все это так:
Библия - древнееврейская литература (в основном)
Евангелие - древнегреческая литература
Бхагаватгита - древнеиндийская
и так далее, кому что больше нравится
Re[mbа]:
от: mbаКоран - древнеарабская
как атеист я вижу все это так:
Библия - древнееврейская литература (в основном)
Евангелие - древнегреческая литература
и, что характерно, чем позднее написана литература, тем меньше в ней всякого рода чудес
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
и, что характерно, чем позднее написана литература, тем меньше в ней всякого рода чудес
Это потому,что люди стали более грешными....
Re[Cheshir-cat]:
а вот мне, как православному атеисту не грех ли было коробками есть мацу и читать Бхагаватгиту, я в таких тонкостях еще не разобрался
Re[eropegoff]:
это звучит красиво,но как мы знаем чтобы проверить любые убеждения -надо довести человека до такого состояния когда он скорее умрет за веру,идеалы,чем предаст их...
вот это же все тот же старый разговор "на какой стул сядешь"..
:D
вот есть такой солдат Евгений Родионов.
отказался снять крест, за что был обезглавлен.
а патриарх ? сказал бы -ребят,да в одного бога верим идите миром ..так что ли ? :))
но вот проблема,у тех ребят такое бы "не прокатило "..они обязательно бы сказали-снимай крест,отрекайся от своего бога..
и жизнь она такая..она не терпит толерантности..
не возможно угождать и нашим и вашим..
и вот не надо народ за дурачков держать
если ты православный поп-то изволь -нагорная проповедь все дела..
вот это же все тот же старый разговор "на какой стул сядешь"..
:D
вот есть такой солдат Евгений Родионов.
отказался снять крест, за что был обезглавлен.
а патриарх ? сказал бы -ребят,да в одного бога верим идите миром ..так что ли ? :))
но вот проблема,у тех ребят такое бы "не прокатило "..они обязательно бы сказали-снимай крест,отрекайся от своего бога..
и жизнь она такая..она не терпит толерантности..
не возможно угождать и нашим и вашим..
и вот не надо народ за дурачков держать
если ты православный поп-то изволь -нагорная проповедь все дела..
Re[Поцелуй Иуды]:
Невзоров же правильно говорит,что настоящих атеистов полтора землекопа..
атеизм тоже проверяется очень сурово,атеистические убеждения..
ну вот легко быть атеистом когда все хорошо.
а рачок там ,или что то страшное-и вот любой из вас уже стоит на коленях и трясется..
ну это все старые истории...
атеизм тоже проверяется очень сурово,атеистические убеждения..
ну вот легко быть атеистом когда все хорошо.
а рачок там ,или что то страшное-и вот любой из вас уже стоит на коленях и трясется..
ну это все старые истории...
Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иудыну, не в одном Патриархе дело. Когда (и если) Раввин и Муфтий скажут то же самое, и когда их паства поверит им, то тогда, может быть... (но этого не будет никогда)
вот есть такой солдат Евгений Родионов.
отказался снять крест, за что был обезглавлен.
а патриарх ? сказал бы -ребят,да в одного бога верим идите миром ..так что ли ? :))
что до отказался снять крест и был обезглавлен, почитай, например, по поисковым запросам "40 севастийских мучеников", или "Мост 100 000 мучеников"
кстати, вот и он

Re[eropegoff]:
я то к чему вообще-просто интересно..
вот наш патриарх-он когда последний раз "нагорную проповедь читал" ?
и если читал -то ничего у него не екает интересно ? не ?
спит хорошо ?
я прекрасно понимаю да,бог один все дела..
но блин,то что они творят..им настолько не выгодно христианство,Христос,
что я понимаю,что наш патриарх старается вообще Его не упоминать и не вспоминать,потому что Христос во гневе стоит уже с кнутом давным давно на пороге этих торговых заведений ! и Его мечь уже занесен! :)
там все противоречит тому что они вешают..!
конечно они Бояться Христа как страшный сон...
конечно лучше верить в некоего "абстрактного бога"
он им ничем не угрожает !
ох не боятся они повторения 18 года..ох не бояться..
блин накипело,но каждый раз когда вижу эти наглые,врущие себе же! холеные рожи !своим же убеждениям !
вот наш патриарх-он когда последний раз "нагорную проповедь читал" ?
и если читал -то ничего у него не екает интересно ? не ?
спит хорошо ?
я прекрасно понимаю да,бог один все дела..
но блин,то что они творят..им настолько не выгодно христианство,Христос,
что я понимаю,что наш патриарх старается вообще Его не упоминать и не вспоминать,потому что Христос во гневе стоит уже с кнутом давным давно на пороге этих торговых заведений ! и Его мечь уже занесен! :)
там все противоречит тому что они вешают..!
конечно они Бояться Христа как страшный сон...
конечно лучше верить в некоего "абстрактного бога"
он им ничем не угрожает !
ох не боятся они повторения 18 года..ох не бояться..
блин накипело,но каждый раз когда вижу эти наглые,врущие себе же! холеные рожи !своим же убеждениям !
Re[Поцелуй Иуды]:
от:Поцелуй Иуды
Невзоров же правильно говорит,что настоящих атеистов полтора землекопа..
атеизм тоже проверяется очень сурово,атеистические убеждения..
ну вот легко быть атеистом когда все хорошо.
а рачок там ,или что то страшное-и вот любой из вас уже стоит на коленях и трясется..
ну это все старые истории...Подробнее
это ослабление интеллекта под действием травмирующих обстоятельств
но научный факт у атеистов в среднем интеллект выше
Re[Pomo]:
от:Pomo
Заметил, что многие фотографы часто снимают идущих людей:
https://www.flickr.com/photos/135129602@N08/
Половина кадров - это идущие люди, вид сбоку. По количеству фоток идущий человек может соперничать с закатами и котами.Подробнее
Соперничества, лайки, ракурсы,часто, редко.. Какое это имеет отношение к непосредственно самой фотографии? Вопрос риторический..
Re[mbа]:
от: mbа
это ослабление интеллекта под действием травмирующих обстоятельств
но научный факт у атеистов в среднем интеллект выше
Атеисты - люди, верующие в отсутствие Бога. Т.к. доказать научным методом отсутствие чего-либо невозможно. При этом, как правило, они верят также и в Природу, которая сама написала свои законы.
Интересно, что по последнему сказали бы Паскаль, Менделеев, Павлов, Пирогов?
P.S. И математика, если помнишь, основана на аксиомах, т. е. утверждениях, принимаемых на веру без доказательства.






