от:Pomo
Заметил, что многие фотографы часто снимают идущих людей:
https://www.flickr.com/photos/135129602@N08/
Половина кадров - это идущие люди, вид сбоку. По количеству фоток идущий человек может соперничать с закатами и котами.Подробнее
Во-первых, это статистически оправдано: люди на улице в основном идут, а не стоят, сидят или лежат.
Во-вторых, снимать спереди может быть стрёмно, ведь прохожий заметит фотографа - следовательно, надо снимать сбоку или сзади. Но сзади совсем скучно, так что остаётся сбоку.
В-третьих, на идущем человеке при виде сбоку проще фокусироваться, ведь расстояние до него не меняется.
В-четвёртых, идущий человек придаёт картинке динамику - вот самый известный во всем мире пример:












