Тема закрыта

Фото-беседка

Всего 46428 сообщ. | Показаны 20801 - 20820
Re[Терра2]:
Цитата:

от:Терра2
Все чаще кажется, что леность/ее отсутствие если и играет, то весьма незначительную роль...

И - у меня когнитивный диссонанс... Инди, ты ли это?
Иногда мне кажется, что под одним ником пишут разные люди...

Подробнее


как бы тебе сказать... верно говоришь... но узко
хорошее фото это произведение таланта на технику (камера-оптика) на постобработку
если чего-то нет (камеры, к примеру), то никакой талант и никакой редактор не помогут тебе сделать фотографию
офигенская камера с офигенским умением работать в редакторе могут компенсировать недостаток таланта (при условии, что он в какой-то степени всеж-таки есть)
гениальный фотограф снимет в джипег на мыльницу

все что надо - трезво оценить свои таланты и соответственно этому изменить отношение к оставшимся множителям


да Инди это, Инди
просто по ее текстам я вижу, что за это время она дофига чего крутила, училась и научилась. а не топталась на месте... как некоторые 8)
Re[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23

....Ник Обломов, как человек, не лишённый,НМВ, педагогических навыков,


Цитата:
от: сергей1978.23
не зря пытается обратить внимание читателей этой ветки (да и не только этой) на метафизику фотографии.


Цитата:

от:сергей1978.23
Он старается докопаться до первоосновы природы фотографии, взглянуть на фотографию чистым, не зашоренным разного рода социокультурными и нравственно-этическими условностями, взглядом.
Отсюда и его девиз - "Фотография, вызывающая позитивные эмоции - плохая фотография".

Подробнее

Конечно "Фотография, вызывающая негативные эмоции- хорошая фотография".

и Вывод :!: Фотография без эмоций гениальна своей непонятостью


Цитата:
от: сергей1978.23
Пример для размышлений - куда бегут спортсмены?

слева на право
тот что с мячиком уже всё.

Правильный ответ будет?
Re[сергей1978.23]:
Цитата:
от: сергей1978.23
Цитата:

от:Терра2


Есть такая интересная штука. Называется Психология зрительного восприятия. Рекомендую к прочтению, даже на уровне интернет-публикаций.
Возвращаясь к обсуждаемым фотографиям "с солнышком" и реакцией на них, типа: "просто здорово, весенний снимок, и солнышко уже топит лед и первая ласточка на велосипеде, сугробы отступают ) весна идет, весне дорогу!" - это восприятие и транслирование неких социокультурных образов или шаблонов, которые "запускают" определённые эмоции. Это вроде бы не плохо, НО, к данной конкретной фотографии это имеет отдалённое отношение. Такие же эмоции у вас вызовут любые фотографии с солнцем, контрастными светами и яркими "позитивными" цветами. Это не что иное, как один из способов манипуляции сознанием через эмоции.
Я повторюсь, это само по себе не говорит о том, что это плохая фотография, но также не говорит, - что это фотография хорошая.
Ник Обломов, как человек, не лишённый,НМВ, педагогических навыков, не зря пытается обратить внимание читателей этой ветки (да и не только этой) на метафизику фотографии. Он старается докопаться до первоосновы природы фотографии, взглянуть на фотографию чистым, не зашоренным разного рода социокультурными и нравственно-этическими условностями, взглядом.
Отсюда и его девиз - "Фотография, вызывающая позитивные эмоции - плохая фотография". Это, конечно, спорное и несколько однобокое утверждение. Но в нём отражение нынешнего состояния фотографического сообщества - где главенствует понятие: "Красивая фотография - это запечатление "красивости". Причём, эта "красивость" ставится во главу угла. И споры вокруг понятия "Хорошая и плохая фотография" сводится к обсуждению чисто технических аспектов съёмки и постобработки изображения. А обсуждение "Композиции" в фотографии - это обсуждение правильности или неправильности применения изобразительных приёмов Компоновки, типа "Правила третей" или "Золотого сечения". Основная ошибка, НМВ, состоит в том, что пытаясь применить тот или иной принцип компоновки, многие пытаются таким образом "выстроить" по этим принципам объёмное изображение, тогда как изначально эти принципы применялись в контексте изображения на плоскости холста, потом и фотоснимка. Фотография - это не только объёмное, трёхмерное изображение, но одновременно и плоское, двухмерное. В фотографическом изображении человеческий взгляд ищет и находит в первую очередь объём, трёхмерность, даже там, где его, в принципе, нет. Почему именно так - очень долгий разговор. А относиться к фотографии, как к изображению на плоскости - очень трудное для восприятия занятие. Отсюда идёт и непонимание или неправильное понимание того, как эти принципы работают в фотографии.

Пример для размышлений - куда бегут спортсмены?




Подробнее

хватит писать бред
тем более с вопросом - куда бегут спортсмены
они бегут туда вправо
Re[Ёрик Yorik]:
Цитата:
от: Ёрик Yorik
хватит писать бред

не мешайте :!: мне интересно
Re[сергей1978.23]:
Цитата:

от:сергей1978.23
Ник Обломов, как человек, не лишённый,НМВ, педагогических навыков, не зря пытается обратить внимание читателей этой ветки (да и не только этой) на метафизику фотографии.
Отсюда и его девиз - "Фотография, вызывающая позитивные эмоции - плохая фотография". Это, конечно, спорное и несколько однобокое утверждение. Но в нём отражение нынешнего состояния фотографического сообщества - где главенствует понятие: "Красивая фотография - это запечатление "красивости"

Подробнее


один только вопрос
детей на какой фотографии воспитывать? на фотографии, не вызывающей позитивных эмоций?

Re[Indigen]:
Цитата:
от: Indigen

Собственно, фраза, которая тебе понравилась, насколько универсальная отмазка...

Не понял - о какой фразе речь?
Цитата:
от: Indigen
Тебе тут- даже я, уже подсказали кучу всего про данную обработку, но ты даже на это не обратила внимание

Инди, столько эмоций...
Почему не обратила? Поблагодарила Разумника.
А ты потом давала советы ему.

Цитата:

от:Indigen

При этом наши советы и предположения были проигнориваны тобой и самим же автором.
Ты взгляни на ситуацию по другому просто, а не позиции человека, который действительно хаотично крутит ползунки в редакторе, не зная при это какой за что отвечает. А с позиции более опытного человека- его карточки как раз говорят об этом.

Говорить- не говорить- дело автора, причем заметь, я не осуждаю, конечно же.
Но ты считаешь, что тебе помог он, а не мы.

Подробнее

Инди, твои выводы бывают весьма неожиданны...
Где это я так щитаю? :D
Цитата:
от: eropegoff

это время она дофига чего крутила, училась и научилась. а не топталась на месте... как некоторые 8)

Такое впечатление, что ты тут продаешь фотошоп... :P
И - что делать? У всех свои приоритеты... я делала ремонт (а ведь некоторые упорно не хочУт его делать... :P ), а Инди овладевала фотошопом.
Обе молодцы.
Re[eropegoff]:
Цитата:
от: eropegoff

да Инди это, Инди
просто по ее текстам я вижу, что за это время она дофига чего крутила, училась и научилась.

честно- еще не научилась, может быть 10%, может быть еще меньше. По ФШ у меня основные знания, он насколько многоемен, что даже профи не все знают (слышала от одного из проф. ретушеров в каком-то ролике). Но тема интересная, мне лично примерно, как сам процесс съемки

Про Разумника- так он сам говорил несколько раз на форуме, что ему часто лень заниматься многочасовой обработкой своих фото.
Re[Терра2]:
Террусь, брейк. Правда, надоело мусолить одно и тоже
у меня был в свое время такой опыт форумных баталий, что сейчас уже неохота, лучше давай по делу- о фотографии

Изучай редакторы, основные вопросы отпадут, а "фишки" многие не хотят раскрывать, такое тоже есть, это не моя придумка, то попадается в роликах про обработку, спасибо тем, кто делится своими знаниями с другими
Re[Indigen]:
А мы о фотографии и говорим.
Имхо, некоторым идет обработка.
Многие она не спасает. Вообще никак)))

Но мне понравилось, как ты ушла от моих конкретных вопросов... :D (о фразе, о том, где вас не благодарю... и т.п.)
У меня опыт тоже есть и знаю, что часто вброшенные обвинения бывают беспочвенны.
Re[Indigen]:
Цитата:
от: Indigen

Кстати, а что Дид отлынивает, приходит, как ясно солнышко, с одними комментариями, без фото


Дид постит свои шедевры. Но не тут. Шедевры - они же не везде шедевры, не для всех и не ко всякому времени. Для кого-то Черный квадрат - апофеоз искусства, а для кого-то муть и глумление над искусством. Кто-то упивается Толстым (Л.Н.), а кто-то Д. Донцовой.
Кому интересно - заходит в www под Дидовой аватаркой и любуется его творениями ;) Ежели найдется достойное - можно даже лайкнуть.
Кому не интересно - проходит мимо. Молча.
Re[Cheshir-cat]:
.куда бегут спортсменки
справа точно бежит к золотой медали
.

Re[Ёрик Yorik]:
харощо!!!
а сделать дырку в дорожке и лупануть оттуда фишаем ну, или 16 мм на крайняк 8)

счас штонить поищем

Re[Терра2]:
Терра, я не ушла от ответов, цепляться к фразам можно до ночи, смысла нет
мне жалко свое время
Re[eropegoff]:
супер!

Ёрик, другое- Ваше фото ?
Re[Indigen]:
Цитата:
от: Indigen
Терра, я не ушла от ответов, цепляться к фразам можно до ночи, смысла нет
мне жалко свое время

На необоснованные обвинения не жалко???
Мдя... Инди, не ожидала.
Впрочем, буду теперь знать. Вопрос (вопросы!) исчерпан.
Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
харощо!!!
а сделать дырку в дорожке и лупануть оттуда фишаем ну, или 16 мм на крайняк 8)

счас штонить поищем

Подробнее

ок. гут :) мощные дамы. многоборье?
ваще в дорожках вроде бы есть такие, не припомню... а не, вспомнил, у лыжников как-то показывали

вот она после вручения, обниманцы с тренерами

атвичай :laugh: (поясняю, не для Капитона и еще кое-кого, он итак понимает, что это шутко)))

Re[Indigen]:
Цитата:
от: Indigen
супер!

Ёрик, другое- Ваше фото ?

а какое другое?
Re[Ёрик Yorik]:
Цитата:
от: Ёрик Yorik
ок. гут :) мощные дамы. многоборье?


хуже. триатлон
сча не помню, 3 км плавания, потом кажись 50 велика и 10 бег



Re[eropegoff]:
Цитата:

от:eropegoff
хуже. триатлон
сча не помню, 3 км плавания, потом кажись 50 велика и 10 бег


Подробнее

куда прыгают спортсмены?


3 - 50 -10

минимум спецназ :laugh:
Re[сергей1978.23]:
.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.