Физики 16 минут держали в ловушке антиматерию..

Всего 58 сообщ. | Показаны 41 - 58
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
..а мы тока 100тыщ лет как с пальмы...

Вот и я о чём... Не прошло и 100 тысяч лет, а уже говорим про усилие какого-то мозга.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
... у него есть антибан.
Это всем известно.
Re[Yragan]:
Цитата:
от: Yragan
Вот и я о чём... Не прошло и 100 тысяч лет, а уже говорим про усилие какого-то мозга.

говорим шо ни одна падла даже представить не можетъ шо через 100лет будетъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
говорим шо ни одна падла даже представить не можетъ шо через 100лет будетъ...

Воспалённое воображение рисует, что человечество сегодня добилось немыслимых высот в науке, технике... А уж что через сто лет будет.. :ohmy:
А собственно, Вам есть дело до того, что будет через сто лет? Как Вы себя видите в 2111 году?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
для глобального скачка на другой уровень развития нужна дешовая энергия...иначе человечество перегрызеца...

для глобального советсь нужна. а если будет дешовая енергия то через год будет всемирный потоп.

а енерги, и на севодня за глаза достаточно для 10 кратного самоубийства
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Да уж, видимо мы на пороге больших перемен.


Перемен в чем?
Даже если вечно будут держать, КПД нулевой, и удержание не без гиганских энергозатрат.
До практических результатов мы точно не доживем.
Re[Deepfoto]:
"Ведь, согласно расчётам, при реакции 1 килограмма вещества и 1 килограмма антивещества энергии выделится столько же, сколько при взрыве 42 мегатонн тротила"

Вот те и "бомба в ранце" способная уничтожить город. Расселяться пора начинать уже
Re[BMW_06]:
Цитата:
от: BMW_06
Перемен в чем?
Даже если вечно будут держать, КПД нулевой, и удержание не без гиганских энергозатрат.
До практических результатов мы точно не доживем.

Перемен в энергетике, как основопологающей отрасли нашей жизни.
Как бы обьяснить что бы вам понятно было.. -пока что мы живём в огромном лесу, не имея спичек, и греемся подпрыгивая на одной ноге затрачивая много сил, времени и т.п.
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Цитата:

от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Перемен в энергетике, как основопологающей отрасли нашей жизни.
Как бы обьяснить что бы вам понятно было.. -пока что мы живём в огромном лесу, не имея спичек, и греемся подпрыгивая на одной ноге затрачивая много сил, времени и т.п.

Подробнее


Вы несомнено правы, но перспектива лет через 500, как верно отметил Александръ
Re[BMW_06]:
Нелишним будет вспомнить ..

О телефонах :

1. «Знающие люди прекрасно осведомлены о том, что голос невозможно передать через провода. Даже если бы это было возможно, пользы от этого не было бы никакой», — The Boston Post, 1865.

2. «Устройство под названием «телефон» имеет слишком много недостатков, чтобы всерьёз говорить о нём как о средстве связи. Никакой ценности это устройство для нас не представляет», — служебное письмо сотрудника Western Union, 1876.

3. «Американцам может и нужен телефон, а нам — нет. У нас достаточно мальчиков-посыльных», — Сэр Уильям Прис, главный инженер Управления почт, 1878 .

4. «У iPhone нет шансов получить значительную часть рынка. Абсолютно никаких. Пусть, прося за телефон $500, Apple делает неплохие деньги, но взгляните на 1.3 миллиарда мобильников, проданных по всему миру. Лучше наше ПО будет установлено на 60, 70 или 80% из них, а не на тех двух-трех процентах, которые придутся на Apple», — генеральный директор Microsoft Стив Балмер, USA Today, 2007.

О звуке и видео:

5. «У радио нет будущего», — Лорд Кельвин, изобретатель одноименной шкалы температур, 1897.

6. «Кино — явление почти мимолётное. Зрители хотят смотреть не записанный заранее спектакль, а наблюдать за людьми на сцене», — Чарли Чаплин, 1916.

7. «Несмотря на то, что теоретически и технически телевидение осуществимо, по коммерческим и финансовым соображениям, оно невозможно. Так что о телевидении нам только мечтать», — Ли Де Форест, изобретатель электронной лампы, 1926.

8. «Телевидение не продержится на рынке и шести месяцев. Людям вскоре надоест пялиться каждую ночь в фанерную коробку», — Дэррил Занук, кинопродюсер 20th Century Fox, 1946.

9. «Телевидение не продержится долго. Это всего лишь кратковременный успех», — Мэри Сомервилль, астроном, популяризатор естественных наук, 1948.

О компьютерах:

10."Никому не понадобится больше 640 килобайт оперативной памяти на персональном компьютере" (с) Билл Гейтс, 1982.


11. «ENIAC состоит из 18000 электронных ламп и весит 30 тонн. Однако компьютеры будущего, возможно, будут состоять из всего лишь 1000 электронных ламп и весить всего 1,5 тонны», — Popular Mechanics, март 1949.

12. «В 1951 я навестил профессора Дугласа Хартри, создавшего первый дифференциальный а нализатор в Англии. У него было больше опыта в работе с такими крайне специализированными компьютерами, чем у кого-либо. Он сказал мне, что, по его мнению, все вычисления, которые потребуются здесь, в Англии, могут быть произведены на трёх цифровых вычислительных машина х, которые в тот момент уже строились — одна в Кембридже, вторая в Теддингтоне и третья в Манчестере. Как он сказал, персональные машины никогда никому не понадобятся, да и цена у них заоблачная», — Лорд Боуден, American Scientist, 1970.

13. «Я объездил всю страну вдоль и поперёк, разговаривал с величайшими специалистами, поэтому могу вас уверить, что прихоть под названием обработка информации — кратковременное явление, которое не продлится и года», — редактор колонки о бизнес-литературе в Prentice Hall, 1957.

14. «Потенциальный мировой рынок копировальных аппаратов вместит не более 5000 единиц», — IBM основателям компании Xerox, 1959.

15. «В середине 70-х кто-то обратился ко мне с одной идеей, которую сейчас, наверное, можно назвать персональным компьютером. Мысль заключалась в том, что нам следовало использовать процессор 8080 вместе с клавиатурой и монитором, а затем продавать эти машины на внутреннем рынке. Я тогда спросил: «Для чего всё это?» Единственное, что я услышал в ответ, было создание кухонного компьютера для домохозяек, который хранил бы в памяти всяческие кулинарные рецепты*. Лично я ничего полезного в этом не усмотрел, поэтому больше к этой идее мы не возвращались», — Гордон Мур, Intel.

16. «Нам никогда не удастся создать 32-битную операционную систему», — Билл Гейтс на презентации MSX (Machines with Software eXchangeability — название стандарта для бытовых компьютеров 1980-х годов).

17. «Я верю в то, что OS/2 суждено стать самой значимой операционной системой и, возможно, программой на все времена», — Билл Гейтс в предисловии к руководству пользователя OS/2, 1987.


Об интернете :

18. «Через два года, проблема спама будет решена», — всё тот же Билл Гейтс на Всемирном экономическом форуме, 2004.


19. «Многие говорят о том, что в 1996 году и без того быстрый темп распространения доступа в Сеть по всему миру только ускорится. Но лично моё мнение такое: взлёт популярности интернета в 1996 завершится полным крахом», — Роберт Меткалф, основатель 3Com и изобретатель Ethernet, 1995.

Re[Deepfoto]:
А я думал раньше, что антиматерия - это что-то вроде Черных Дыр в астрономии.. да.. :(
Re[int2eh]:
А вдруг лет за пять сделают какой-нить генератор антиматерии и к двигателю приспособят?
Что будет наша Великая энергетическая держава делать? Пойдёт пОмиру с протянутой рукой?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
А вдруг лет за пять сделают какой-нить генератор антиматерии и к двигателю приспособят?
Что будет наша Великая энергетическая держава делать? Пойдёт пОмиру с протянутой рукой?

Гляньте фильм "Кто убил электромобиль" ;)
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Имхо народ в разделе "О компьютерах" все очень правильно говорил :)
Если бы не было игромании и потреблядства, то все бы так и было...
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Имхо народ в разделе "О компьютерах" все очень правильно говорил :)
Если бы не было игромании и потреблядства, то все бы так и было...

Да лан, один только фотошоп гигами отьедает будь здоров, а если ещё паралельно НД-видео смотреть или панорамку клеить? С 640 килобайт современный компьютер даже грузиться не будет, одной винде 640 МЕГАбайт нужно.
Про размеры и вес вообще читать забавно, а ведь люди профильные вроде, могли бы заглянуть на шаг вперёд - ан нет, фантасты и то ближе к истине оказываются :)
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes. Masterpiece
Как бы обьяснить что бы вам понятно было.. -пока что мы живём в огромном лесу, не имея спичек, и греемся подпрыгивая на одной ноге затрачивая много сил, времени и т.п.

А появятся спички, сожжем весь лес к чертям и сами сгорим
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
А вдруг лет за пять сделают какой-нить генератор антиматерии и к двигателю приспособят?
Что будет наша Великая энергетическая держава делать? Пойдёт пОмиру с протянутой рукой?

Врядли США будет 5 лет ждать этого ноухау, из-за ресурсов на нас Китай и USA раньше нападут. Вот как-то так! :)
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
шо через 100лет будетъ...

Имхо зря сейчас вкладываются в дороги, асфальты и прочие рельсы. В будущем будут все летать на спец. леталках, которым нужно будет лишь место для посадки или парковки у любого этажа небоскрёба. Границы государств сотрутся, поскольку контролировать перемещение гигантского количества летающих людей будет невозможно. Миром будет управлять коммерческий рынок, спрос и предложение. Северный и южный полюса будут страдать от избытка мусора, который разбросают туристы, а убирать некому. В ясную ночь на луне будут загораться неприличные слова.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.