от: mdmitriy
либо 24Мп пядвака...
21
от: mdmitriy
либо 24Мп пядвака...
от:Скилливидден
Э, мухи отдельно, котлеты - отдельно. Г40 - линза специфическая, для маньяков, это раз. Она изначально разрабатывалась под зеркалки, это два. И кропозеркало в любом случае гораздо массивнее и ухватистее, чем какой-нибудь Некс, это три. Так что сравнение некорректное.
Захочется поставить стекла со старшей системы - берите старшую тушку. Я могу (в теории) 300/2.8L повесить на камеру формата Некса, и что мне это даст, кроме геморроя? Большие объективы ТУПО НЕУДОБНО использовать с беззеркалками. так что ни о какой универсальности речь не идет.
P.S. Да, я очень не люблю беззеркалки, но стараюсь оценивать их объективно :)Подробнее
от: mashkin
21
от: Summoner
У 1Dx будет 18 ;)
Пока что нет никаких стандартов по кол-ву МП в камерах.
от: Скилливидден
А что такое "любительская съемка"?
от: Скилливидден
Любители бывают разные, некоторые на БФ снимают.
от:Скилливидден
Безусловно, большинству любителей вообще хватает мыльницы. Это отражают и продажи компактных камер в сравнении с зеркалками. Кому нужен ФФ, покупают ФФ.
Но я всё равно не вижу принципиальной разницы в габаритах между зеркальным кропом и ФФ.Подробнее
от:mdmitriy
Г40 изначально разрабатывалась под советские железные гробики, а не под пластмассокропозеркало нынешнее и ничаго, народ маньячит, хоть и не стоит он того. :D . И надевать неродную оптику на нЕКс - это тоже из разряда маньячества ну или, как уже сказал, переходный вариант. Хотя я вот Панас взял видево снимать - дык мне вообще по барабану какое стекло на него навинчивать, какое в ящике есть , то и использую. НЕКс 7 поверьте вполне ухватиста должна быть, у нее хваталка от зеркалок специально "нарощена" ;-) , ну, обещались так, а Панас по ухватистости ваааще великолепен, это я уж из практики могу говорить. Самсунг тоже ничего - держал, вполне ухватистый.
СОгласен, 300/2.8Ль на беззеркалке не нужен, но если он уже есть и лежит в столе и приспичило одеть, почему бы и нет ?Подробнее
от: Summoner
Вообще-то, человек изначально говорил про ФФ + 70-200 ))
Так что все эти недозеркалки вообще не в тему)
Ну кроме Лейки М9, но про него уже вроде писали выше)
от:Tort
Ключевой момент - висящую на шее! У меня ФФ, и я не могу целый день таскать на шее 2кг железа, ибо кроме фото я ещё на видео снимаю, делаю покупки, передвигаюсь пешком и на транспорте, кушаю наконец. В этих случаях камера у меня лежит в рюкзаке, тем более в Италии сейчас в основном идут дожди. И каждый раз доставать её из рюкзака просто нет желания, а иногда и возможности. Про безопасность с 4-мя тысячами баксофф тоже нельзя забывать. В этом плане достать из сумочки компактную камеру, (не мыльницу) будет намного оперативней, и вряд ли (в большинстве сюжетов) уступит по качеству.
А во Вьетнаме, Камбодже или Лаосе, где неделю могут идти тропические дожди, я зеркалку вообще из рюкзака не достаю. ;)Подробнее
от:Tort
Именно так! Плюс ко всему, под 2 кило на шее постоянно особо не потаскаешь, приходится иногда убирать в рюкзак, ибо на видеокамеру я тоже снимаю. А когда увидишь хороший кадр - пока снимешь рюкзак, пока достанешь камеру... ну и тд, и тп. А так беззеркалку из кармана вынул, щёлк, и дальше пошёл. ;)Подробнее
от: vinograddik
. Хочешь классную картинку - придется таскать 1.5-2 кила на шее.
от: Юрий Трубников
Верно! Только 98-99 процентов фотографов показывают свои картинки в инете ужатые до 100-1200 пикс. Класс картинки видно плоховато...
от: Юрий Трубников
Верно! Только 98-99 процентов фотографов показывают свои картинки в инете ужатые до 100-1200 пикс. Класс картинки видно плоховато...
от: fishmonger
А нафига нужно темное стекло в этом диапазоне? Дырка 2.8 обычно весьма востребована. Да и возможность использовать телеконвертер бывает нелишней.
от: vinograddik
Это к чему? Я печатаю регулярно А3 и А4.
А кто "видит", он увидит и на ресайзе с монитора.
от:Одиссей
Вы, видимо, часто путешествуете с 70-200/2.8, особенно пешком и держа его в руках...раз вам это нравится, настоятельно рекомендую сменить его на 200/1.8L USM, это куда более лучшее трэвел-стекло, не имеющее равных по универсальности и эргономике в пути...
:cannabis:Подробнее
от:Юрий Трубников
Печатающих и регулярно восхищающихся качеством ФФ-аппаратуры - всего 1-2 процента от общего количества фотолюбителей. :D
Собственно говоря, разговор имеет мало смысла - топикстартер о чем спрашивал??Подробнее
от: Скилливидден
1-2% - это не так уж мало. Собственно, весь вопрос в том, относит ли топикстартер себя к этим 1-2%.
от:Одиссей
Вы, видимо, часто путешествуете с 70-200/2.8, особенно пешком и держа его в руках...раз вам это нравится, настоятельно рекомендую сменить его на 200/1.8L USM, это куда более лучшее трэвел-стекло, не имеющее равных по универсальности и эргономике в пути...Подробнее
