ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10372 сообщ. | Показаны 8941 - 8960
Re[Filipdesign]:
от: Filipdesign

Покажу немного фото с Nikon Z 50mm f/1.2 S

Стекло крутое, конечно.
Но размер... Куда они его таким длинным сделали.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Он у нас на 9-10 т.р. дороже чем в США.
Сегодня посмотрел его в магазине, не уверен, что он лучше чем 60/2.8 G Micro оптически, может экземпляр такой. По первым предварительным ощущениям по резкости на Z5 не "режет", т.е. примерно такой же или немного хуже, только существенно меньше и легче.
Похоже, его лучше ставить на кроп, судя по падению MTF в обзоре, который сейчас нашёл.
https://www.cameralabs.com/nikon-z-mc-50mm-f2-8-review/
ИМХО, имеет смысл тысяч за 35, а 60 дорого, поэтому оставлю 60G micro и Sony 90/2.8 через tze-01.
Подробнее

У меня такого набора оптики нет. Мне легче :)
Главное, что меня зацепило - это вес. Согласен, 60 т.р. это что-то запредельное, учитывая, что ничего выдающегося в характеристиках там нет. По-видимому, Никон хочет отсеять "лишних" покупателей.
Re[mavani]:
У них все объективы длинные. Вероятно, из-за диаметра байонета.
Re[Andrey6]:
от:Andrey6
У меня такого набора оптики нет. Мне легче :)
Главное, что меня зацепило - это вес. Согласен, 60 т.р. это что-то запредельное, учитывая, что ничего выдающегося в характеристиках там нет. По-видимому, Никон хочет отсеять "лишних" покупателей.
Подробнее

Непонятный этот 50/2,8.
Теоретически в этом диапазоне можно взять Сонин аналог дешевле и поставить через tze-01, с потерей стекинга и др.
Re[Eahhaa]:
 DSC_3133
Про потемки
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Непонятный этот 50/2,8.
Теоретически в этом диапазоне можно взять Сонин аналог дешевле и поставить через tze-01, с потерей стекинга и др.

Сони 50/2.8 + tze-01 выходит дешевле?
Re[Eahhaa]:
 DSC_3015
Про стаб
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Smart]:
от: Smart
Сони 50/2.8 + tze-01 выходит дешевле?

Да, если б/у.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Да, если б/у.

лучший способ сравнивать по цене объективы: новый и хз как б/у, с гарантией и без
Re[Smart]:
Как хотите, так и сравнивайте, деньги у каждого свои. 50/2.8 Z MC вышел дорогим и не очень удачным.

Кстати, после выключения выдвижной тубус у него паркуется моторчиком.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
50/2.8 Z MC вышел дорогим и не очень удачным.

тут я согласен. Через переходники - вариантов масса, из родных, с поддержкой всего и вся, выбор не большой.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Непонятный этот 50/2,8.
Теоретически в этом диапазоне можно взять Сонин аналог дешевле и поставить через tze-01, с потерей стекинга и др.

Подожду его на вторичке или на распродажах раза в полтора дешевле.
Аналога по весу всё равно не будет. А достаточно светлый и легкий фикс стандартного диапазона не помешает.
2.8 мне вполне достаточно. Выбор между фокусировкой на зрачке или на ресницах меня никогда не привлекал.
Ну и макро как не очень нужное, но вполне полезное дополнение.
Re[Andrey6]:
Я тоже подожду цен на вторичке, а пока воспользуюсь 60 G. Собственно он (50/2.8 Z MC) и интересен массогабаритами, а для резкости можно будет поджать диафрагму.
Re[Andrey6]:
от:Andrey6
Подожду его на вторичке или на распродажах раза в полтора дешевле.
Аналога по весу всё равно не будет. А достаточно светлый и легкий фикс стандартного диапазона не помешает.
2.8 мне вполне достаточно. Выбор между фокусировкой на зрачке или на ресницах меня никогда не привлекал.
Ну и макро как не очень нужное, но вполне полезное дополнение.
Подробнее

Глядя на другую оптику, в полтора новым он будет лет через 5ть, не раньше. Для многих 5-6 см от передней линзы будет неприемлемым, да и начальная цена задрана, тч сильно популярным не будет, что бы ждать его на вторичке в скором времени. Глядя на фотографии с Сигма 24-70/2.8 на около 50mm фокусировка на ресницах или зрачке - не сильно принципиальна и вписывается в небольшую погрешность не статичной модели.
Re[]:
просмотрел почти все фото , в целом цвет лиц хуже кенона, вроде в Z7 стоит матрица от 850-го, но цвет похуже.
В общем как бы не хотелось но никон - деградирует .
Re[ARTGRAD]:
от: ARTGRAD
просмотрел почти все фото , в целом цвет лиц хуже кенона, вроде в Z7 стоит матрица от 850-го, но цвет похуже.
В общем как бы не хотелось но никон - деградирует .

Не знаю, вам судить. Для меня такие утверждения всегда были излишне категоричны. Я на любых фотографиях немного с цветом всегда работаю.
А тут портрет... Кофточка другого цвета и цвет лица другой, стена рядом серая или белая, или зеленая... А от листвы оттенки вообще русалку сделают.
Re[]:
Структура картинки какая то шероховатая бархатная, у кенона более глянцевая.у меня никон 7100 , 2 вспышки , пара стёкл - хорошая рабочая лошадка для бюджетных съемок как юбилеи, реже свадьбы где надо максимум лиц в зоне резкости.Хотелось что то посерьезнее но...
Полутона и дд у никона выше и в тоже время объем теряется, более менее нравился 850-й, но покупать зеркало нет смысла , кадрирование по экрану с быстрым аф - вещь чумовая , потому чаще всего причина продажи зеркалок на авито указана - переход на бзк. Моя первая камера была бзк от сони R1, кадрировать было быстрее и в целом кадр получить , хоть аф был медленнее зеркалок, меньше времени на прицеливание - не надо к лицу подносить.
Думал про полнокадровый никон бзк для работы а тут еще резинки у никона поползли на стеклах , захотелось кенон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта