ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10373 сообщ. | Показаны 8921 - 8940
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
А что было в этих 50 кг? Много фотоаппаратуры или снаряжение с продуктами?


Меня точно здесь забанят, если начну перечислять, что было в рюкзаке напихано для 11-ти дневного похода. Точно килограмма 2 воды - дожди промочили все - от палатки и до сигарет.

от: Mike_P
В фототурах, по идее, такие вещи должны таскать кони или техника.

Теперь и я куплюсь на подобные фототуры, только если будут кони или техника.


NZ6_7339
by Алекс Че, on Flickr


Re[Кропящий]:
Точную раскладку и не надо. Просто хочется понять, было ли там групповое снаряжение? Все же 50 кг это очень много. Обычно стараются не больше 30.
Re[s-s-v]:
от: s-s-v
https://www.flickr.com/photos/164085035@N05/51277144208/

наверное шумодав, или смутило что по контуру как будто какая то кайма похожая на аберрации.

 Untitled

В голову попал. Остальное работа автоматики.
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Точную раскладку и не надо. Просто хочется понять, было ли там групповое снаряжение? Все же 50 кг это очень много. Обычно стараются не больше 30.


Кроме своей снаряги и палатки (основной рюкзак плюс небольшой фоторюкзак для радиалок), штатива, повербанка, солнечной батареи (электричества нет по всему маршруту) ещё продукты распихали на все дни, газовые баллоны, костровое хозяйство, вода (не везде есть источники), спиртное (ну а куда без него). Кроме того самые хитрые все время умудряются потихоньку "скидывать" в общак свою часть продуктов. Девчонок, понятное дело, стараются меньше нагружать.
Ладно ещё догадался заранее раскидать по фоторюкзак пакетики с силикагелем - не смотря на постоянные дожди фотооборудование удалось хоть немного поберечь от влаги - отказов не было.
Re[gitarist]:

от:gitarist
 1993 by Александр Храмченко, on Flickr
 1994 by Александр Храмченко, on Flickr
 1995 by Александр Храмченко, on Flickr
 1996 by Александр Храмченко, on Flickr
 1997 by Александр Храмченко, on Flickr
 1999 by Александр Храмченко, on Flickr

Подробнее


мой вариант
 DSC_8760
Мне кажется гранит все же покраснее должен быть
Хотя у меня вечер а у вас день

Вот день но зимой
 DSC00160

И вот Александровская колонна
 DSC_1307
Re[Eahhaa]:
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Похоже, первый пошёл: появился в продаже Nikon 50 мм f/2.8 MC для Nikon Z за 60 т.р.

Писали о 650 баксах :(
Re[Eahhaa]:
Кропящий Отличные фото

Покажу немного фото с Nikon Z 50mm f/1.2 S + прикручен фильтр от Tiffen Black Pro-Mists 1/4







Re[Andrey6]:
от: Andrey6
Писали о 650 баксах :(

Он у нас на 9-10 т.р. дороже чем в США.
Сегодня посмотрел его в магазине, не уверен, что он лучше чем 60/2.8 G Micro оптически, может экземпляр такой. По первым предварительным ощущениям по резкости на Z5 не "режет", т.е. примерно такой же или немного хуже, только существенно меньше и легче.
Похоже, его лучше ставить на кроп, судя по падению MTF в обзоре, который сейчас нашёл.
https://www.cameralabs.com/nikon-z-mc-50mm-f2-8-review/
ИМХО, имеет смысл тысяч за 35, а 60 дорого, поэтому оставлю 60G micro и Sony 90/2.8 через tze-01.
Re[Eahhaa]: ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Добавьте в название темы Z5, и владельцы данной камеры тоже смогут участвовать в этой теме.
Таким образов, она объединит ВЕСЬ ряд ФФ-БЗК Никона.

ИМХО, очевидно, что разница между Z5 и Z6 меньше, чем разница между Z6 и Z7.
И потому, раз уж последние объединены в одной теме, будет ТЕМ БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВО добавить к ним и начальную ФФ Никона.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P

ИМХО, имеет смысл тысяч за 35, а 60 дорого, поэтому оставлю 60G micro и Sony 90/2.8 через tze-01.


Привет
А у вас tze-01 есть? Как он по жизни ? как по надежности и скорости АФ? У вас Сони адаптеры друзе есть ? На А оптику например? Пробовали? У меня неплохой набор А оптики было бы интересно на Зет ее прилепить.
Re[Eahhaa]:
 DSC_2988
Библиотека Политезнического Института
Re[alex_st]:
Я tze-01 недавно заказал с eBay. На видео с ютуба с ним 90 Макрик фокусируется. Из других есть только обратный адаптер Commlite Nikon F 2 Sony E и FTZ.
Re[Eahhaa]:
Z6II+24|70S


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта