ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10380 сообщ. | Показаны 7641 - 7660
Re[Filipdesign]:
Цитата:
от: Filipdesign
в данный момент фоткаю на 20 т.к. хочется больше понять это стекло и в инете мало примеров с него и я не могу понять, почему?


В свое время перед покупкой 20/1.8 af-s наткнулся на такой сайт
https://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=nikon_afs20_f1-8#fotoesempio
полистайте фото (там внизу кнопка"next page")
бывают интересные кадры на 1.8
Re[Filipdesign]:
[quotе=Filipdesign]Валерий, в вашем случае я брал бы точно Nikon Z14-30mm f/4 S т.к. у вас есть уже Samyang 24mm f1.4 качество на зажатых f4 у 20mm такое же как у 14-30mm на своих стартовых f4! Если бы зашла речь о продаже то 20ку я продал бы первым, может поиграюсь, звёзды по фоткаю как писал max_p,пол года каких и выставлю его... Ну а зум он хорош в путешествии и приблизив на 30mm f4 на любую мелочь он мне её отделит от фона неплохо так, уже не раз проверял. Так же 14-30 компактнее и легче.[/quotе]

Спасибо, большое за развернутый ответ! Если будите продавать 20ку дайте знать :)
Re[Valodya]:
Цитата:

от:Valodya
В свое время перед покупкой 20/1.8 af-s наткнулся на такой сайт
https://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=nikon_afs20_f1-8#fotoesempio
полистайте фото (там внизу кнопка"next page")
бывают интересные кадры на 1.8

Подробнее


Спасибо! Вау, это потрясающие фото. Просто невероятной красоты. Сделаны на Nikon AF-S 20mm f/1.8 G ED. Но думаю новый 20й должен быть не хуже
Re[Filipdesign]:
Спасибо, приятно. Да в основном на полтинник фотки. Уж очень мне он заходит. Есть так же 35 и 85.
Re[Eahhaa]:
Всем привет! Немного фоток...

Nikon z 50mm f1.8S:









Nikon z 35mm f1.8 S:









Samyang 24mm f1.4:





Re[Воробьев Валерий]:
Цитата:

от:Воробьев Валерий
Всем привет! Немного фоток...


Подробнее

Мне эта зашла. Душевно.
Re[Eahhaa]:
Совсем забыл...
Месяц назад вышел очередной видео отчёт.
Исходная съемка в fullhd. Общий план на 85ку.
Выдержка конечно задрана, только недавно пришёл комплект постоянных фильтров Hoya ND Pro.

https://youtu.be/IU75ng5ZWx0
Re[Кропящий]:
Цитата:
от: Кропящий
Мне эта зашла. Душевно.

Спасибо, учусь понемножку. А мне у вас очень понравилось фото https://flic.kr/p/2jnU7YU просто огонь, супер! Вы без фильтра снимали? Был туман? Смотрю на экзиф, диафрагма зажата до f8, при этом солнце очень мягкое, красивое :)
Re[Воробьев Валерий]:
Цитата:

от:Воробьев Валерий
Спасибо, учусь понемножку. А мне у вас очень понравилось фото https://flic.kr/p/2jnU7YU просто огонь, супер! Вы без фильтра снимали? Был туман? Смотрю на экзиф, диафрагма зажата до f8, при этом солнце очень мягкое, красивое :)

Подробнее


Это во время двухнедельного пекла (до +40°C), на закате, такое марево примерно и висело, тогда не до туманов было, слишком сухо. Не было времени смениться на телевик, так и снимал на китовый 24-70, по этому пришлось сильно кропить из-за деревьев в кадре.
Re[_max_p_]:
Цитата:

от:_max_p_
Совсем забыл...
Месяц назад вышел очередной видео отчёт.
Исходная съемка в fullhd. Общий план на 85ку.
Выдержка конечно задрана, только недавно пришёл комплект постоянных фильтров Hoya ND Pro.

https://youtu.be/IU75ng5ZWx0

Подробнее

Спасибо, приятно посмотреть было
Re[Valodya]:
Цитата:
от: Valodya
В свое время перед покупкой 20/1.8 af-s наткнулся на такой сайт
https://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=nikon_afs20_f1-8#fotoesempio
Та там весь сайт в крутых фотках и не важно какое стекло :D в общем все те фото что без боке с лёгкостью 14-30mm сделает и плюс у вас есть преимущество с зумом на компоновку ;) ну а фото со звёздами я то же их ещё сравню...
Цитата:
от: Michael032
Спасибо, приятно. Да в основном на полтинник фотки. Уж очень мне он заходит. Есть так же 35 и 85.
Уже не раз замечал с Z50mm 1.8S весьма хорошие кадры :!: Воробьев Валерий
Re[Eahhaa]:24-200/5,6-6,3
Re[Eahhaa]: 35/1,8
Re[Eahhaa]: 35/1,8
Re[Eahhaa]:
Всем привет! Немного фотографий. Часть сделана на samyang 24mm f1.4 и часть на nikon z 35 f1.8 S.















Re[Eahhaa]:
Отличные пейзажи! 👍
Re[Eahhaa]:
Первая вылазка за фотографией Млечного пути.
Рано! Еще светло, ночи не достаточно холодны, пока так :)

Объектив: 24-70/4S
Параметры каждого изображения:
24 mm f4
10 sec
4000 ISO

Панорама из 6 кадров в 2 ряда.
Каждый кадр состоит из 9 сложенных (Stacking) изображений для подавления шума.

 Night River Panorama by Max Prusakov, on Flickr
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin


Вот посмотрите на идеальные фото и скинтон в том числе, у нашего коллеги.
https://www.flickr.com/photos/153944498@N08/


Карточки очень хорошие, фотограф молодец. Но картинка с Z6 по-прежнему не нравится. Ну да и ладно :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.