ФФ БЗК от Nikon - Nikon Z6 и Nikon Z7

Всего 10380 сообщ. | Показаны 7621 - 7640
Re[Filipdesign]:
Цитата:

от:Filipdesign
Вижу опять повылазили амбассадоры первого поколения, заслуженные мастера мирового фото сообщества, теперь им только можно писать с дивана про скинтоны и глубину цвета матриц и мониторы какими должны быть.
Респект! без вас нам здесь не просто!

а тем временем я попробовал ещё по фоткать на Nikon Z 20mm f/1.8S

Подробнее

:D :D а что еще делать диванным аналитикам...

И как в целом у вас выбор теперь : чаще 20/1,8s берете или 14-30/4s ?
а 20/1.8 af-s не было у вас ?
Re[Eahhaa]:
Re[Eahhaa]:
Вышли новые прошивки для Z6, Z7 и FTZ.
Re[Баходир Саидов]:
Вот картинка с 14-24 на Z7 (по ссылке в полный размер)
https://cloud.mail.ru/public/5eSM/5osYaT1QZ

Re[_max_p_]:
Цитата:

от:_max_p_
 Little Emoion by Max Prusakov, on Flickr

 Rape blossom by Max Prusakov, on Flickr

Подробнее

Пацанчик классно вышел и улов хороший.
Re[gitarist]:
Цитата:
от: gitarist

Можете в личку несколько равов с портретами скинуть, с этой фотосессии?
Re[Кола Бриньон]:
Цитата:

от:Кола Бриньон
Снимают нормально, но проблемы с обработкой сырья. Варианта два: или автор не доработал, или матрица не может? У меня такой цвет и тональное НЕразделение получалось на 700-ке Никона десяток лет назад, когда я пытался влезть в обработку и бездумно тянул тени: плоская цветовая заливка по всему лицу, и полное отсутствие объема. Причем, когда не попробуешь ничего лучшего и с гораздо меньшими энергозатратами на постобработку, то такой вариант обработки кажется вполне удобоваримым. Камера, безусловно, замечательная, но к качеству получаемых фотографий (у этого автора), есть ряд вопросов... На мой взгляд.

Подробнее


Все матрица может, дело в обработке. Кмк человек просто прикручивает насыщенность и жалеет контраста. Несколько движений.


Вот посмотрите на идеальные фото и скинтон в том числе, у нашего коллеги.
https://www.flickr.com/photos/153944498@N08/
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Пацанчик классно вышел и улов хороший.


Да, пацанчик кадр сделал. Только бы ещё взгляд на объектив бросил, а не на папу :)
Да фиштон вышел ничего 🤣
Re[_max_p_]:
Цитата:

от:_max_p_
 Little Emoion by Max Prusakov, on Flickr

Подробнее



Малой классно вписался.
Re[Justin]:
Цитата:
от: Justin
Все матрица может, дело в обработке...


Подозреваю, что никто в этом на самом деле и не сомневался. Просто амбассадорство всегда накладывает подобную поведенческую деформацию. Как бык вприпрыжку на любую красную тряпку.

У них наблюдается характерная закономерность; если есть за что зацепиться. то это однозначно камера косячная, а если все сделано достойно, то тут уже камера совсем не при чем, а все дело исключительно в обработке.
Re[Eahhaa]: Thom Hogan
Том Хоган заделал свой специализированный сайт по системе NIKON Z:

https://www.zsystemuser.com/

Автопереводчик всем в помощь.
Re[Вадим Румянцев]:
Цитата:
от: Вадим Румянцев
Вышли новые прошивки для Z6, Z7 и FTZ.

Жаль, ничего интересного не добавилось (для простых пользователей).
Re[Eahhaa]:24-200/5,6-6,3


Re[Filipdesign]:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько большая разница между Nikon z 20mm S и Nikon Z 14-30 S. В плане удобства использования и качества изображения. И еще интересно, на сколько фокусное 24mm отличается от 20mm, интересует ваше мнение.
Re[Воробьев Валерий]:
Если с английским норм. То рекомендую это сравнение посмотреть.
https://youtu.be/Okshe7mcfSM

Для себя я пока склонен к 20/1.8s.
Планирую снимать звёздные панорамы и нужно замыливание фона для широкоугольных фотографий с рыболовных соревнований.
Re[Eahhaa]:
Re:
Цитата:

от:Michael032

Подробнее
А вы скромный человек! Хорошо, что я к вам на Фликер зашёл и посмотрел хорошие фото, жаль экзифа не показывает... я так понимаю есть на 50mm кадры?
Я то же с D800 перешёл на Z6
Цитата:
от: _max_p_
Если с английским норм. То рекомендую это сравнение посмотреть.
https://youtu.be/Okshe7mcfSM
Тест этакого задрота, потом пол форума сидит таких :D и ни кто фото не показывает ,а технические знания Вау!... на 1мин 20 сек он говорит "Я на стороне 14-30mm и не думаю, что я когда не будь поменяю его на 20mm в своём рюкзаке"
Цитата:
Для себя я пока склонен к 20/1.8s.
Планирую снимать звёздные панорамы и нужно замыливание фона для широкоугольных фотографий с рыболовных соревнований.
Вы хорошо раскрыли 85ку и думаю c 20mm f1.8 вы хорошо знаете что делать ;) ждём новых фоточек!
Цитата:

от:Валерий
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сколько большая разница между Nikon z 20mm S и Nikon Z 14-30 S. В плане удобства использования и качества изображения. И еще интересно, на сколько фокусное 24mm отличается от 20mm, интересует ваше мнение.

Подробнее
Валерий, в вашем случае я брал бы точно Nikon Z14-30mm f/4 S т.к. у вас есть уже Samyang 24mm f1.4 качество на зажатых f4 у 20mm такое же как у 14-30mm на своих стартовых f4! Если бы зашла речь о продаже то 20ку я продал бы первым, может поиграюсь, звёзды по фоткаю как писал max_p,пол года каких и выставлю его... Ну а зум он хорош в путешествии и приблизив на 30mm f4 на любую мелочь он мне её отделит от фона неплохо так, уже не раз проверял. Так же 14-30 компактнее и легче.
Цитата:

от:Valodya
И как в целом у вас выбор теперь : чаще 20/1,8s берете или 14-30/4s ?
а 20/1.8 af-s не было у вас ?

Подробнее
На 20mm 1.8 af-s не снимал, тогда сделал выбор в пользу Sigma 20mm F1.4 DG HSM Art и мне нравилось это стекло, но тогда у меня всё фиксы были ... а теперь я рад что у меня есть 14-30mm f4 и если я не в знакомых местах, городах то 14-30 суперски справится со своею задачей и да ребята нужно не забывать, Что у нас есть встроенный стаб в Z камерах который очень помогает! на D800 у меня были постоянно микро смазы в фото и про f4 можно было бы забыть с рук! там или штатив в помощь или яркий солнечный день.... а на Zках f4 не вопрос 8)
У меня все стёкла новые и буду рад фоткать на любой из них, всё зависит от поставленной задачи... в данный момент фоткаю на 20 т.к. хочется больше понять это стекло и в инете мало примеров с него и я не могу понять, почему? Вот я и делюсь с вами... Так же 20 брался больше в дополнение к 14-30mm f4
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.