Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2301 - 2320
Re[SergejWP]:
от:SergejWP
Под электронику требуется отвод тепла, которое получается от нагрева матрицы и процессора.
В плёночных аппаратах вообще не было электроники.
И если сравниваете с мобильниками - поиграйте на мобильнике в энергозатратную игру часа 2-3 и убедитесь, что корпус мобильника будет как утюг через 30 минут игры, а через пару часов мобильник сгорит синим пламенем.
Подробнее

сначала наделают пластмассовые погремушки, потом с теплом борются...
и видево мне нафик не нужно, от слова вообще

у меня мабила чеп звонить, а не играцца...
и фотокамера нужна чтобы фотографировать

для беспрерывной "долбежки" в течение 2-3 часов есть нормальные камеры
Re[Eahhaa]:
Народ в Великобритании уже юзает.

Камджипег (с dprewiev) от обычного любителя:

Re[Editorrr]:
импульсный свет, по выдержке и отраженям в глазах видно, естесно все будет четко прорисовано
так тчо похоже не совсем обычный любитель)
Re[Eahhaa]:
Да не такой уж и любитель. Судя по экзифу и теням на лице, внешняя вспышка сбоку на стойке. Не каждый будет такой огород городить.
P.S. Вот, hunter меня уже опередил :)
Re[hunter07]:
от: hunter07
импульсный свет, по выдержке и отраженям в глазах видно, естесно все будет четко прорисовано
так тчо похоже не совсем обычный любитель)

Он сам так написал.
Не очень важно это. Меня вот скинтон порадовал как для камджипегга.
Re[Eahhaa]:
Вроде бы еще не пробегало...

Инструкция на английском: http://gdlp01.c-wss.com/gds/3/0300032123/01/eosr-ug-en.pdf
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Но будет ли удобно, если рабочий глаз левый?.. Особенно интересно в плане удобства юзания точек АФ по экрану.

Здесь, конечно, все индивидуально.
Думаю, что поводы для сомнений у вас напрасные. Приловчитесь, как эRкой завладеете :)
Re[Editorrr]:
от: Editorrr
Вроде бы еще не пробегало...

Инструкция на английском: http://gdlp01.c-wss.com/gds/3/0300032123/01/eosr-ug-en.pdf

БылоПерейти по ссылке
Re[dimanes]:
от: dimanes
Здесь, конечно, все индивидуально.
Думаю, что поводы для сомнений у вас напрасные. Приловчитесь, как эRкой завладеете :)


Да вот совсем не напрасны. В мороз как по экрану водить или под дождем если он намокнет?
Это мне напоминает отказ от кнопки Home в айфоне, выдают за достижение, а по факту скорее минус.
Re[unreal]:
от:unreal
я и не ожидал полный функционал от новинки, будет что и куда развивать ))
меня смутил размер, хочу беззеркалку именно как компактную камеру с блинчиком... все это возможно, достаточно вспомнить пленочные камеры, а под электронику вообще место не нужно, мабилы в пример
Подробнее

А у кого был короткий отрезок до 20мм с пленкой на ФФ? На память приходят только ФФ/2 с 72 кадровыми. Короткий отрезок накладывает свой отпечаток не только на строение матрицы. Увеличенные углы света ложащиеся на матрицу нужно хорошо распрямлять более мощними асфериками и дисперсниками.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Теперь похоже попрёт, и большие и маленькие будут, зеркалу конец)

"Зеркалу конец" я предвещал ещё/уже пару-тройку лет назад!
Удивляют некоторые ЧКФР - мол, типа - видео МНЕ не нужно - значит - никому не нужно. Полная хрень!
Re[hunter07]:
от: hunter07
Не утрируй. Людям задали вопрос, а люди честно отвечают что пока не видят в новинке каких то сильных преимуществ ради которых стоило бы менять камеру.

И при этом каждый из них с удовольствием обменял бы 6D2 на R бесплатно
Re[dimanes]:
от: dimanes
Здесь, конечно, все индивидуально.
Думаю, что поводы для сомнений у вас напрасные. Приловчитесь, как эRкой завладеете :)

Надеюсь :)

от: hunter07
Да вот совсем не напрасны. В мороз как по экрану водить или под дождем если он намокнет?

Есть перчатки для смартфонов.
Re[Eahhaa]:
Ничёсе, как зыркальщики возбудились - уже 12.543 просмотров!
Re[hunter07]:
от: hunter07
импульсный свет, по выдержке и отраженям в глазах видно, естесно все будет четко прорисовано
так тчо похоже не совсем обычный любитель)
А глаза по центру кадра! Где композиция? Начинающий любитель со вспышкой на стойке.)
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
А глаза по центру кадра! Где композиция? Начинающий любитель со вспышкой на стойке.)


А где глаза должны быть? В правом верхнем углу?))
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
А глаза по центру кадра! Где композиция? Начинающий любитель со вспышкой на стойке.)

Судя по напряженной физиономии и положению правого плеча - это вообще селфи
Re[Eahhaa]:
DPP и утилиты обновили для EOS R
https://support-hk.canon-asia.com/contents/HK/EN/0200570202.html
Re[Eahhaa]:
Три фоточки от George Lepp
Тут есть еще: https://www.facebook.com/georgelepp/







Re[Editorrr]:
Неплохой результат для исо 400.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта