Тема закрыта

ФФ БЗК Canon EOS R (часть 1) (тема закрыта)

Всего 2879 сообщ. | Показаны 2841 - 2860
Re[Саня Терминатор]:
от: Саня Терминатор
А если новую, то почему не купить сразу Сони 7М3?

Потому что цвет авняный. И оптика родная - не дешевая отнюдь, сторонняя - костыли.
Если бы Сони устранила эти 2 проблемы - можно было задуматься. Но такого не будет.
Re[KOt]:
от: KOt
Потому что цвет авняный. И оптика родная - не дешевая отнюдь, сторонняя - костыли.
Если бы Сони устранила эти 2 проблемы - можно было задуматься. Но такого не будет.

У нас проффотографы на соньку нацепили 24-70 кеноновский и не жужжат. Довольны на все сто. Сонька в паре с 1dx.
Re[Eahhaa]:
от: Eahhaa
Это вы подменяете предмет спора.

Данный спор глуп по своей природе. Нужен стаб - покупайте Сони и будьте довольны.
В любом случае, не думаю, что наличие/отсутствие стаба станет решающим аргументом для смены системы. Это называется - почему бы до столба не прикопаться.

Имхо, Кенон создал отличную камеру, если все будет работать как заявлено - прям под меня скроенную.

Впрочем, и 99% форумных фото она закроет.
Как почитаешь требования - люди снимают сверхважные кадры в супертяжелых условиях да еще в топовые издания.
А посмотришь кадры - или их вообще нет за неимением или обычный поток семейно-прогулочного направления, с которым справится и младший кроп 10-летней давности.
Re[Astins]:
от: Astins
У нас проффотографы на соньку нацепили 24-70 кеноновский и не жужжат. Довольны на все сто. Сонька в паре с 1dx.

Рад за них У нас "профов" тоже хватает - что ничего не говорит о реальном уровне их снимков. Люди плОтят - значит все хорошо, остальное их мало интересует.
Re[Astins]:
от:Astins
А вы сравнение с матрицей 6д2 чуть выше не видели? Впечатляюще) А из теней тянуть очень сильно периодически приходится из-за специфики съемки+хайисо. По экранчику - да, тут я мимо. Оптика пока старая, сонька мимо из за цвета по людям (пробовали)
Подробнее

А что, в Кэноне нет «Активный Делайч»?
Re[KOt]:
от: KOt
Рад за них У нас "профов" тоже хватает - что ничего не говорит о реальном уровне их снимков. Люди плОтят - значит все хорошо, остальное их мало интересует.

Эк вы приласкали штатного фотографа центрального тв с солидным послужным списком. Яб написал чего он снимает и почем, да рискованно. Но Вам явно виднее)
Re[KOt]:
от:KOt
Данный спор глуп по своей природе. Нужен стаб - покупайте Сони и будьте довольны.
В любом случае, не думаю, что наличие/отсутствие стаба станет решающим аргументом для смены системы. Это называется - почему бы до столба не прикопаться.

Имхо, Кенон создал отличную камеру, если все будет работать как заявлено - прям под меня скроенную.

Впрочем, и 99% форумных фото она закроет.
Как почитаешь требования - люди снимают сверхважные кадры в супертяжелых условиях да еще в топовые издания.
А посмотришь кадры - или их вообще нет за неимением или обычный поток семейно-прогулочного направления, с которым справится и младший кроп 10-летней давности.
Подробнее


Ну так купите камеру, сделайте обзор, разместим тут.

Не понимаю, зачем кричать, что камера хорошая? Вам нравится? Отлично! От того, что вы спорите тут, камера лучше не станет. Зачем вам доказывать что-то, ведь вам камерой пользоваться, а не форуму.

Мнение же большинства (показывает голосование), что камера требует доработки. Хотят люди, скорее всего, что бы у трёх именитых гигантов были примерно тождественные камеры, что бы была свобода выбора, а не фанатизм.
Лично мне так кажется.
Re[KOt]:
от: KOt
Если бы Сони устранила эти 2 проблемы...

пробовали, Canon получается ))

Canon EOS R в состоянии снять почти все, что может понадобиться фотографу-любителю, каковых на форуме большинство
Re[unreal]:
от: unreal
пробовали, Canon получается ))

Canon EOS R в состоянии снять почти все, что может понадобиться фотографу-любителю, каковых на форуме большинство

+ (серийную со следящим бы побольше)
Re[Eahhaa]:
от:Eahhaa

Мнение же большинства (показывает голосование), что камера требует доработки. Хотят люди, скорее всего, что бы у трёх именитых гигантов были примерно тождественные камеры, что бы была свобода выбора, а не фанатизм.
Подробнее

На этом форуме каждое голосование показывает, что новую камеру никто не купит или купит когда-нибудь потом, а через год уже все на них сидят и снимают прекрасные заборы. Что касается свободы, то свободный выбор между отсутствием стаба и конской ценой на оптику более чем свободен.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
На этом форуме каждое голосование показывает, что новую камеру никто не купит или купит когда-нибудь потом, а через год уже все на них сидят и снимают прекрасные заборы. Что касается свободы, то свободный выбор между отсутствием стаба и конской ценой на оптику более чем свободен.
Подробнее

Ага, я тут на форумах уже давно смирился, что кое кого обвиняют в дорогой оптике. Сам грешен - люблю синий шильдик (цейс).
А если вопрос не в выборе, а в идеальной на сейчас камере бзк от кэнон?

Лично я думаю, что стаб сподвиг бы больше народа подумать о данной камере.
Потому, что стаб внутри позволит одеть вообще любое старое дешёвое стекло, и оно будет со стабом.
А по ругани на форумах и опросах - да, немного согласен с вами. Всегда за всех на всех собраниях решают не самые опытные или умные, а самые горластые.
Re[unreal]:
от: unreal
пробовали, Canon получается ))

Canon EOS R в состоянии снять почти все, что может понадобиться фотографу-любителю, каковых на форуме большинство


Уважаемый, вы пробовали?
Эко вас как много всегда, горластого. Скорее бы что ли возглавили ветку, профи вы наш.
Re[Eahhaa]:
от:Eahhaa
Ага, я тут на форумах уже давно смирился, что кое кого обвиняют в дорогой оптике. Сам грешен - люблю синий шильдик (цейс).
А если вопрос не в выборе, а в идеальной на сейчас камере бзк от кэнон?
Лично я думаю, что стаб сподвиг бы больше народа подумать о данной камере.
Потому, что стаб внутри позволит одеть вообще любое старое дешёвое стекло, и оно будет со стабом.
А по ругани на форумах и опросах - да, немного согласен с вами. Всегда за всех на всех собраниях решают не самые опытные или умные, а самые горластые.
Подробнее

Народу лучше бы подумать о стеклах, а не о стабе. Деньги есть - не вопрос, можно покупать Сони, объективы для нее в полтора-два раза дороже (новые, с Авито разница вообще неприличная), и радоваться, если цвет устраивает. Безусловно, никто не был бы против стаба в Сапоге, но если выбирать между ним и доступностью объективов, я выбираю второе. Конечно, объективы Canon можно поставить на Сони через переходник, который сам стоит, как один-два полнокадровых объектива Canon, но регулярные "сюрпризы" в работе и наличие EOS R делают такую связку бессмысленной. А новая линейка RF вообще гигантский козырь Сапога, не сомневаюсь, что куча народа с радостью променяли бы стаб на 50 1,2 столь фантастического качества.
Тушки тушками, но без объективов они просто кусок мусора, как ни крути, и тут Сапог всегда будет впереди планеты всей, и он сам прекрасно знает об этом.
Re[Eahhaa]:
Что там будет и как будет доподлинно никому не известно. Поэтому выводы и резкие движения делать рано.

Посему, давайте проявим уважение друг ко другу и к ТС в том числе.
Re:
будет, будет стаб в тушке, соневодам можно расслабиться, перестать сочувствовать несчастным кенонистам и гулять в свои ветки, наслаждаться картинкой с пятью стопами стаба)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
будет, будет стаб в тушке...

При нашей жизни, или только потомки смогут пользоваться?
Re[Eahhaa]:
Никогда Кенону не догнать сони по широчайшему динамическому диапазону. Остается только рассказывать байки про волшебный цвет.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Народу лучше бы подумать о стеклах, а не о стабе. Деньги есть - не вопрос, можно покупать Сони, объективы для нее в полтора-два раза дороже (новые, с Авито разница вообще неприличная), и радоваться, если цвет устраивает. Безусловно, никто не был бы против стаба в Сапоге, но если выбирать между ним и доступностью объективов, я выбираю второе. Конечно, объективы Canon можно поставить на Сони через переходник, который сам стоит, как один-два полнокадровых объектива Canon, но регулярные "сюрпризы" в работе и наличие EOS R делают такую связку бессмысленной. А новая линейка RF вообще гигантский козырь Сапога, не сомневаюсь, что куча народа с радостью променяли бы стаб на 50 1,2 столь фантастического качества.
Тушки тушками, но без объективов они просто кусок мусора, как ни крути, и тут Сапог всегда будет впереди планеты всей, и он сам прекрасно знает об этом.
Подробнее


Никто и не спорит, что стёкла нужны. Более того скажу, нет 50/1,2 у конкурентов.
Но, мне кажется, что не все фотографируют портреты. И ещё кажется, что единицы готовы носить 2870/2.0 с камерой в режиме тревел.

Один из критериев успеха бзк у сони состоял во всеядности по объективам. Берёшь стекло любое от кэнон-никон-лейка, и оно становится через переходник, и со стабом сразу.

Доступность новых объективов раньше чем через пару лет не появится. Это так, к слову.
Re[Hor Izont]:
от: Hor Izont

При нашей жизни, или только потомки смогут пользоваться?

это смотря, сколько вам
дотянете, думаю
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
это смотря, сколько вам
дотянете, думаю


Дату бы точную, а бездаты ненадежно Ваше заверение выглядит. То, что им деваться будет некуда, когда все конкуренты тушки со стабом сделают, это и без прорицательства понятно. Вопрос в воздухе, почему в последних рядах?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта