евреи хотят войны

Всего 458 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Alexandr"]:

Питер Попхэм | Independent
Дайте Ирану спокойно доделать бомбу

Если мы сможем убедиться, что Иран не располагает ядерным оружием и не имеет ни малейшей возможности его создать, Ближний Восток станет гораздо более безопасным местом, считает мировое сообщество. В действительности же дело обстоит с точностью наоборот, утверждает обозреватель Independent Питер Попхэм.

Обстановка в мире такова, что рано или поздно Исламская Республика окажется втянутой в вооруженный конфликт. Единственный способ избежать этого - обзавестись средствами ядерного сдерживания, говорится в статье.

Такие правители, как Ким Чен Ир и Муаммар Каддафи, на собственном опыте убедились, что, только пройдя по пути создания ядерного оружия, можно помешать США и их союзникам разорить твою страну и не сдохнуть самому в канаве, продолжает журналист. Ядерный арсенал - современный аналог средневековых городских укреплений.

20 лет назад закончилась холодная война, и президент Буш объявил "новый мировой порядок", напоминает обозреватель. Русские вышли из игры, и теперь Америка смогла свободно переделывать мир, отменив принцип необходимости casus belli для военного вторжения.

Последствия этой политики мы наблюдаем сегодня в распадающихся Афганистане, Ираке и Ливии. "Сирия движется в том же направлении, - уверен автор, - и пока наши лидеры пытаются ускорить этот процесс. Всем остальным становится ясно, что даже чудовищное полицейское государство вроде Сирии Асада лучше, чем хаос, как в Ираке, к которому приводят наши интервенции".

Журналист приводит слова британского министра иностранных дел Дугласа Херда, который выступал против участия Великобритании в интервенции на Балканах: "Глупо притворяться, что мы можем установить справедливый мир в каждом конфликте или споре за пределами наших границ". Эти слова не были услышаны тогда, как не услышаны они и сейчас, сожалеет Попхэм.

Обама, Кэмерон и Олланд по-прежнему охвачены неоимпериалистической горячностью, и, если президент Роухани в спешном порядке не получит ядерное оружие, возможность войны с Ираном нельзя исключать, резюмирует обозреватель.

http://www.inopressa.ru/article/28Jun2013/independent/iran.html


Re[Negoro]:
А как же права геев?!
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
Питер Попхэм | Independent
Дайте Ирану спокойно доделать бомбу

Если мы сможем убедиться, что Иран не располагает ядерным оружием и не имеет ни малейшей возможности его создать, Ближний Восток станет гораздо более безопасным местом, считает мировое сообщество. В действительности же дело обстоит с точностью наоборот, утверждает обозреватель Independent Питер Попхэм.

Обстановка в мире такова, что рано или поздно Исламская Республика окажется втянутой в вооруженный конфликт. Единственный способ избежать этого - обзавестись средствами ядерного сдерживания, говорится в статье.

Такие правители, как Ким Чен Ир и Муаммар Каддафи, на собственном опыте убедились, что, только пройдя по пути создания ядерного оружия, можно помешать США и их союзникам разорить твою страну и не сдохнуть самому в канаве, продолжает журналист. Ядерный арсенал - современный аналог средневековых городских укреплений.

20 лет назад закончилась холодная война, и президент Буш объявил "новый мировой порядок", напоминает обозреватель. Русские вышли из игры, и теперь Америка смогла свободно переделывать мир, отменив принцип необходимости casus belli для военного вторжения.

Последствия этой политики мы наблюдаем сегодня в распадающихся Афганистане, Ираке и Ливии. "Сирия движется в том же направлении, - уверен автор, - и пока наши лидеры пытаются ускорить этот процесс. Всем остальным становится ясно, что даже чудовищное полицейское государство вроде Сирии Асада лучше, чем хаос, как в Ираке, к которому приводят наши интервенции".

Журналист приводит слова британского министра иностранных дел Дугласа Херда, который выступал против участия Великобритании в интервенции на Балканах: "Глупо притворяться, что мы можем установить справедливый мир в каждом конфликте или споре за пределами наших границ". Эти слова не были услышаны тогда, как не услышаны они и сейчас, сожалеет Попхэм.

Обама, Кэмерон и Олланд по-прежнему охвачены неоимпериалистической горячностью, и, если президент Роухани в спешном порядке не получит ядерное оружие, возможность войны с Ираном нельзя исключать, резюмирует обозреватель.

http://www.inopressa.ru/article/28Jun2013/independent/iran.html

Подробнее

Попхэм глубоко ошибается
Яо является гарантией безнаказанности во внешней политике. Много больше, чем гарантией невмешательства во внутренние дела.
Если страна изначально имеет агрессивный курс, дать ей яо означает развязать ей руки
Поэтому дать ирану яо = запалить весь бв, синим пламенем
Сразу бардак в бахрейне и са в поддержку шиитов
Сразу бардак в ираке - еще круче сегодняшнего
Сразу бардак в афганистане
Сразу бардак с ливаном
Сразу бардак в интенсификации гражданской в сирии
Ну и в израиль тоже полезут сильнее
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Попхэм глубоко ошибается
Яо является гарантией безнаказанности во внешней политике. Много больше, чем гарантией невмешательства во внутренние дела.
Если страна изначально имеет агрессивный курс, дать ей яо означает развязать ей руки
Поэтому дать ирану яо = запалить весь бв, синим пламенем
Сразу бардак в бахрейне и са в поддержку шиитов
Сразу бардак в ираке - еще круче сегодняшнего
Сразу бардак в афганистане
Сразу бардак с ливаном
Сразу бардак в интенсификации гражданской в сирии
Ну и в израиль тоже полезут сильнее

Подробнее

Чушь. Пакистан чего-то не лезет никуда. У него проблем типа нет. Прав журналюга, как это пишется +стопитсот.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Попхэм глубоко ошибается
Яо является гарантией безнаказанности во внешней политике. Много больше, чем гарантией невмешательства во внутренние дела.
Если страна изначально имеет агрессивный курс, дать ей яо означает развязать ей руки
Поэтому дать ирану яо = запалить весь бв, синим пламенем
Сразу бардак в бахрейне и са в поддержку шиитов
Сразу бардак в ираке - еще круче сегодняшнего
Сразу бардак в афганистане
Сразу бардак с ливаном
Сразу бардак в интенсификации гражданской в сирии
Ну и в израиль тоже полезут сильнее

Подробнее


Беня. эт сионистское гонево, сшп и израилем в 100500 раз агресивнее, и яо уних есь.
Re[dimon77]:
Цитата:
от: dimon77
Чушь. Пакистан чего-то не лезет никуда. У него проблем типа нет. Прав журналюга, как это пишется +стопитсот.

+стопитсот
Re[dimon77]:
Цитата:
от: dimon77
Чушь. Пакистан чего-то не лезет никуда. У него проблем типа нет. Прав журналюга, как это пишется +стопитсот.

Во первых пакистан стоит лоб в лоб с индией, и у них сейчас период отжимания кашмира
Во вторых - пакистанские яо - подарок штатов, под присмотром штатов, и штаты его отберут, если с пакистаном рассорятся
Пакистанские яо - пугало для индии

Упдейт
Добавим еще талибан - экспансию студентов пакистанских медресе на границе с афганистаном
Весь афган оттяпали в свое время
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Беня. эт сионистское гонево, сшп и израилем в 100500 раз агресивнее, и яо уних есь.

Сшп - на твоей совести, а вот про израиль - не гони
Re[dymson]:
Цитата:
от: dymson
Беня. эт сионистское гонево, сшп и израилем в 100500 раз агресивнее, и яо уних есь.

сионизм должен быть уничтожен!
Re[Benny]:
Вам бесполезно что либо писать. На все факты Вы всегда найдете свое, даже если оно полное гонево. Как портос ей богу " Я дерусь, потому что я дерусь" :D К Вам применительно это звучит " я всегда прав, просто потому что я всегда прав."
Re[Negoro]:
Цитата:
от: Negoro
Питер Попхэм | Independent
Дайте Ирану спокойно доделать бомбу....

Ну если всё так просто... то почему бы России не поделится десятком своих боеголовок с Ираном?! ;)
Я уверен, что Иран заплатил бы практически любые деньги за такой товар... :)
Ну и заодно пару штук Асаду...
Как вы думаете Иран и Сирия ими бы распорядились, а?
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
Ну если всё так просто... то почему бы России не поделится десятком своих боеголовок с Ираном?! ;)

Потому, что Россия подписала договор о нераспространении...А Израиль, кстати нет. ;)
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio

Как вы думаете Иран и Сирия ими бы распорядились, а?


Как Пакистан?..
Или, думаете, все-таки как США?.. :D
Re[mikio]:
Цитата:

от:mikio
Ну если всё так просто... то почему бы России не поделится десятком своих боеголовок с Ираном?! ;)
Я уверен, что Иран заплатил бы практически любые деньги за такой товар... :)
Ну и заодно пару штук Асаду...
Как вы думаете Иран и Сирия ими бы распорядились, а?

Подробнее


Бздежиннский об Израиле :Идея о том, что даже очень сильная и мотивированная страна, но с населением всего шесть миллионов человек может контролировать целый регион – это не более, чем сумасбродная мечта.

Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Потому, что Россия подписала договор о нераспространении...А Израиль, кстати нет. ;)

У Израиля, кстати нет никакого ядерного оружия и никогда небыло.
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Как Пакистан?..
Или, думаете, все-таки как США?.. :D

Я думаю, что соблазн начать диктовать свою волю сначала соседям, а потом и Eвроппе будет слишком высок. Закончится это плохо дял всех.
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
Бздежиннский об Израиле :Идея о том, что даже очень сильная и мотивированная страна, но с населением всего шесть миллионов человек может контролировать целый регион – это не более, чем сумасбродная мечта.

Подробнее

А при чём тут Израиль? Обсуждалась ведь возможность получения тем или иным способом ЯО Ираном и Сирией.
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
А при чём тут Израиль? Обсуждалась ведь возможность получения тем или иным способом ЯО Ираном и Сирией.


дыг изя там типа смотрящий
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
Я думаю, что соблазн начать диктовать свою волю сначала соседям, а потом и Eвроппе будет слишком высок. Закончится это плохо дял всех.


Дык этим вроде одна страна особенно страдает... Как раз единственная применившая... А вполне себе исламский и вполне ядерный Пакистан что-то не особо диктует свою волю Европе...
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Дык этим вроде одна страна особенно страдает... Как раз единственная применившая... А вполне себе исламский и вполне ядерный Пакистан что-то не особо диктует свою волю Европе...

Пакистан страна совсем другая. Вы не путайте. Сунитская и Шиитская ветви Ислама сильно отличаются.
Это как сравнивать Коммунистический вроде бы Китай и Коммунистическую Северную Корею.
Пакистан, кропе того ещё и связан своим конфликтом с Индией.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.