Epson Stylus Pro 3880 , 3800 и другие широкоформатные принтеры Эпсон (4900, 7900 и далее) и практика работы с ними

Всего 3522 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[alexandrd]:
всем привет! Есть большое желание купить 3880, и многие технические вопросы были решены по мере прочтения этой ветки,но есть вопросы организационные

Живу в Питере

1 - где (у кого) покупать девайс
2 - где (у кого) покупать картриджи, бумагу и пр

кто может что-либо порекомендовать - буду благодарен
Re[bobby]:


1 - где (у кого) покупать девайс
2 - где (у кого) покупать картриджи, бумагу и пр

кто может что-либо порекомендовать - буду благодарен[/quote]

Я брал через SureColor

Re[bobby]:
от:bobby
всем привет! Есть большое желание купить 3880, и многие технические вопросы были решены по мере прочтения этой ветки,но есть вопросы организационные

Живу в Питере

1 - где (у кого) покупать девайс
2 - где (у кого) покупать картриджи, бумагу и пр

кто может что-либо порекомендовать - буду благодарен
Подробнее

Принтер я брал в он-но, а картриджи одни из самых дешёвых - в http://cormushкa.ru/
В адресе "к" меняем на "k" латиницы. Там же можно заказать и бумагу. В листах меньше хлопот, в рулонах дешевле, но нужен резак, так как 3880 сам резать не умеет. У меня роликовый резак KW-Trio 3020 с длиной реза 670мм, а надо бы KW-Trio 3021, на 960мм или более, потому что максимальный размер печати листа на 3880 - 950мм.
Re[0063 rus]:
Если у вас в городе нет, рекомендую московский onlinetrade.ру т.е. на конце ru
Достаточно серьезные ребята.
Re[bobby]:
У меня можно приобрести 3880
вся расходка, все запчасти, все бумаги,
все в одном месте, доставка лично в руки

есть склад в Санкт-Петербурге
в наличии около тысячи наименований
немедленная бесплатная доставка
Re[SureColor]:
Хочу Вас спросить: стоит ли связываться с просроченными, но запечатанными картриджами на 4 года. Проводил ревизию и вдруг обнаружил( родные для 3800
Как думаете, на что можно напороться? Поплывут цвета? Забьется голова? И тд...?
Re[C2H5OH]:
Если хранились в обычных условиях ничего не должно случиться, встряхнуть не забудьте, перед установкой.
Re[SureColor]:
Спасибо за ответ!
Re[GA645Zi]:
от:GA645Zi
Для информации: Epson 1290.

Неделю назад поставил не оригинальную чёрную чернильницу.
Бесконечные "проверка дюз" и "прочистка головки" ни к чему не привели.

Сдал аппарат в ремонт: головка забита. Жду результатов промывки...
Подробнее


Продолжение.
Забрал принтер из ремонта. Управились они за 10 дней, хотя предупреждали о максимальном сроке промывки головки - 21 день. Стоимость всех работ составила 800 руб.
Поставил оригинальные чернильницы Т007 и Т009 и после печати трёх ч/б фотографий формата А3 получил "доремонтное" качество изображений на матовой бумаге Ломонд. Цветная печать осталась на прежнем уровне.

В процессе всей этой свистопляски понял, что в моём случае, печать ч/б изображений - самый проблемный процесс в плане качества изображения на бумаге. И думается мне, что наличие в современных принтерах двух чёрных чернильниц и одной серой - вовсе не излишество.

А качество печати ч/б изображений на моём Эпсоне 1290 даже после ремонта, что-то не очень мне нравиться. Может потому, что раньше не присматривался к нему так придирчиво...
Re[GA645Zi]:
Да как бы и на современных бытовых "водяных" принтерах с ч/б не все так хорошо (а без профилирования так просто ужасно). И шестицветная модель МФУ-кэнонов тут не спасет думаю. Там второй черный просто пигмент для печати текста, а серый был применен видимо для меньшей заметности растра (на некоторых цветах для повышения плотности кэнон начинает добавлять черный цвет, и печатает заметными черными точками, думаю для компенсации этого эффекта и ввели новый серый цвет). Во всяком случае по отзывам этот серый совершенно ничего не дает к точности передачи нейтральных оттенков как в цвете, так и в ч/б. Если нужно хорошее ч/б, то тут спасут видимо только модели типа эпсона R2880/3000 и выше, либо кэноны про-1/10.
Re[dimon]:
от: dimon
Если нужно хорошее ч/б, то тут спасут видимо только модели типа эпсона R2880/3000 и выше, либо кэноны про-1/10.


Я на своем старичке 3800, до сих пор не могу получить адекватный ч/б.
Сначала сам шаманил с профилями и с калибраторами, потом вызывал спецов с их профоборудованием, в итоге - либо ч/б зеленит, либо мажентит( Короче только ручная печать спасет ч/б фотографию
Re[C2H5OH]:
Если не проблема с принтером, то скорее высокие запросы к ч/б. Кому то и на бытовых струйниках "все отлично", другие только с профилем довольны, третьи же лишь K3 пигмент признают, а "высшей категории" ручную "серебряную" печать подавай :) . Лично меня эпсон 3880 в плане ч/б устраивает (хотя печатаю ч/б очень редко). Каждому свое...
Re[dimon]:
от:dimon
Если не проблема с принтером, то скорее высокие запросы к ч/б. Кому то и на бытовых струйниках "все отлично", другие только с профилем довольны, третьи же лишь K3 пигмент признают, а "высшей категории" ручную "серебряную" печать подавай :) . Лично меня эпсон 3880 в плане ч/б устраивает (хотя печатаю ч/б очень редко). Каждому свое...
Подробнее


"Требования высокие, низкие, серебряная печать..." - это химеры.

Если не трудно, выложите фрагмент ч/б скана с бумаги на 3880, что-то с переходом из черного в белое:



P.S.
Картинка выше - для примера. Это кроп файла, а не распечатки.
Re[GA645Zi]:
А давайте по другому сделаем. Вы мне высылаете готовый к печати файл, скажем под А5 формат, я его печатаю и высылаю Вам сам отпечаток по почте. А Вы мне соответственно печатаете тот же файл на своем 3800 и высылаете мне. Так мы сможем реально оценить где что зеленит/краснит, и кто как видит эти изъяны.
Re[dimon]:
от:dimon
А давайте по другому сделаем. Вы мне высылаете готовый к печати файл, скажем под А5 формат, я его печатаю и высылаю Вам сам отпечаток по почте. А Вы мне соответственно печатаете тот же файл на своем 3800 и высылаете мне. Так мы сможем реально оценить где что зеленит/краснит, и кто как видит эти изъяны.
Подробнее


О! Это самый полноценный вариант оценки работы принтеров.
Завтра, то есть уже сегодня, всё сделаю.
Спасибо!
диск с дравами
Уважаемые пользователи Epson Stylus Pro 3880, очень прошу вашей помощи: не могли бы кто-нибудь выложить на файлообменнике файл образа диска, который шёл в комплекте под Виндос. У меня нет диска из комплекта, а без него драйвер ставится как-то криво, а я ещё хотел к тому же его подключить по сети. Спасибо.
Re[Photo-mark]:
На сайте всё можно скачать
http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=619
Re[IronMask]:
от: IronMask
На сайте всё можно скачать
http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=619

Для Мака лучше качать здесь, потому что драйверы именно для Мака здесь куда новее, чем в ветке *.ru (последнее обновление менее месяца назад):
http://www.epson.co.uk/gb/en/viewcon/corporatesite/products/mainunits/support/3642/15
А для Win c недавнего времени новее именно на русском сайте Эпсона... Чудеса...
Спали 4 года (последнее обновление драйвера было ещё этим летом выпуска 2009года - и вдруг проснулись, аж 2013.07! В то время как на epson.co.uk, видимо, выньдоводы как уснули в прошлом году, да так и не проснулись...
Re[IronMask]:
от: IronMask
На сайте всё можно скачать
http://support.epson.ru/driver_list.asp?product=619

на диске должна быть утилита по настройки сети для этого принтера, без неё драйвер не хочет работать по сети
Re[Photo-mark]:
от: Photo-mark
на диске должна быть утилита по настройки сети для этого принтера, без неё драйвер не хочет работать по сети

На английском сайте найдёте:
http://www.epson.co.uk/gb/en/viewcon/corporatesite/products/mainunits/support/3642/25
Следите только за названием системы, её надо поменять при необходимости на ту, которая у Вас.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта