Единая тема по полнокадровым беззеркалкам с байонетом Canon RF

Всего 4218 сообщ. | Показаны 4161 - 4180
RE[Шуруп]:
Чё-то многовато стереотипных суждений для одной страницы.
RE[muromec5]:
от:muromec5
с этим более менее все понятно) состоятельный человек купивший дорогой спорткар. представим, что его будут тормозить такие же доброжелатели и советовать как лучше зайти в поворот. что движет этими людьми? вопрос риторический)))

чуть позитива.

 IB4A0055 by muromec5, on Flickr
Подробнее

прикольно вышло)
RE[muromec5]:
+1
RE[jpoul]:
Страдать, говоришь?
Мысль, конечно, интересная, но актуальная в основном для гениев. Для обычных людей – так себе стимул.

Впрочем, может – рискнуть?
Может ухо-полуха открамсать, как у небезизвестного художника случилось?
Или на кокос подсесть или ещё нa какую-нибудь бодрящe-угнетающую пакость (что этот художник также практиковал), действие которой у некоторых тyт прослеживается?

Может попрёт тогда, да и работы некоторых оппонентов будут понятнее по внутреннему содержанию и ближе по мироощущению?

Правда останавливать будет тот факт, что гений, непризнанный при жизни, плачевно для себя кончил. Не хотелось бы так. Вот ведь дилема…
PS
Да и с аватаром проблемы: какое ухо резать то и как?
RE[Шуруп]:
RE[Шуруп]:
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Чё-то многовато стереотипных суждений для одной страницы.

Согласен, такой концентрат на четыре страницы как минимум можно было растянуть, шоб квадротип было.
RE[matrosik]:
от:matrosik
 IMG_4115 by Сергей Козлов, on Flickr
Подробнее

Ну прелесть.
RE[jpoul]:
от:jpoul
Нет вы должны страдать) таская DX c каким-нибудь 70-200 2.8 и пытаться его устаревшой системой фокусировки ловить бегающего ребенка (если он не испугается от того что на него навели эту бандуру) Так как только там трушный цвет огня и истинное королевское качество, а всякие там R8 от лукавого.
Истинный патриот художник должен страдать, только через страдания и боль рождаются шедевры.      
Подробнее

"о, сколько нам открытий чудных..." ©
каких только оправданий своему рукожопию тут не было:
- вечно садящаяся батарея д700,
- проблемы с замером у него же,
- там же - кривой байонет...
"устаревшая система аф у 1dx" очень хорошо должна вписаться в этот скорбный перечень.

коллега, а что с замером у 1dx,  наверное и в нём проблемы есть?
там же еще 18 Мп всего, вообще не алё в 2024м году.

вообще расскажите, как вы страдали с 1dx, желательно с примерами, где несовершенство этой (или любой другой) камеры не позволило вам реализовать задуманное. У меня такой один случай, точно, был, с д700.
RE[Шуруп]:
RE[valser61]:
от: valser61
Согласен, такой концентрат на четыре страницы как минимум можно было растянуть, шоб квадротип было.

Лучше разобраться, насколько следование социальным шаблонам влияет на творчество. Часто глядя на фотографию, ничего кроме шаблонов и не видно. Не видно человека за ними. Но это, опять же, вопрос мотивов, а не компетенций.
RE[_andy_]:
фото где сеньорита Моника кушают спагетти с кетчупом, или от лампочки Эгглстона. Полагаю, интересующиеся фото, понимают о чём речь, если здесь случайно такие есть.

Да от куда ?
Но вот можешь написать как Дюма старший. Иронично, афоризмами скользя. За что тебя и люблю.
Да про объективы хочу ещё сказать. Нравится мне их тестить, забава такая. Как вспомню Nikon 105mm DC который, получил на почте, развернул коробочку, ну такой импульс счастья влился в меня. Температура была повышенная ОРЗ собака, на тумбочку у изголовья поставил его, утром проснулся здоровЁхонький и это не вымысел, а факт, не шучу. Более красивого объектива и нет на Свете.
Про мониторы ты погорячился, у меня третий за всю жизнь, после лампового конечно ) Объективов 37 штук было, сейчас 4.

RE[сергей1978.23]:
от:сергей1978.23
Лучше разобраться, насколько следование социальным шаблонам влияет на творчество. Часто глядя на фотографию, ничего кроме шаблонов и не видно. Не видно человека за ними. Но это, опять же, вопрос мотивов, а не компетенций.
Подробнее

Так зачем тогда Вы написали - Лучше бы ? )
RE[сергей1978.23]:
Вопрос конечно интересный. Может стоит для него завести отдельную ветку?
Мне все же кажется - если мы обсуждаем фотографии -  абсолютно неправильно фиксироваться на том, чем они сняты - полнокадровым canon или смартфоном.
А если мы обсуждаем технические особенности конкретной линейки камер/объективов - то тут имеет смысл обсуждать аспекты технического совершенства/несовершенства снимков, но тогда тема явно не о "творческих исканиях".

Это мое ИМХО если что...
RE[valser61]:
от: valser61
Так зачем тогда Вы написали - Лучше бы ? )

Лучше, потому что когда перестаёшь врать себе и разбераешься с мотивами, появляется новый (свежий) взгляд на себя и на творчество (своё и в целом). 
RE[Странник]:
от:Странник
Вопрос конечно интересный. Может стоит для него завести отдельную ветку?
Мне все же кажется - если мы обсуждаем фотографии -  абсолютно неправильно фиксироваться на том, чем они сняты - полнокадровым canon или смартфоном.
А если мы обсуждаем технические особенности конкретной линейки камер/объективов - то тут имеет смысл обсуждать аспекты технического совершенства/несовершенства снимков, но тогда тема явно не о "творческих исканиях".

Это мое ИМХО если что...
Подробнее

По факту - "стерильность" только мешает творческой мысли. Иногда в пустых, казалось бы, разговорах гораздо больше смысла и ценности, чем в обсуждении непосредственно фотографии-изображения.
RE[сергей1978.23]:
от: сергей1978.23
Лучше, потому что когда перестаёшь врать себе и разбераешься с мотивами, появляется новый (свежий) взгляд на себя и на творчество (своё и в целом). 

Ну, а если я не вру себе ни грамма ? А в чём разбираться нет аргумента в вопросе. Или я недопонимаю категорию диспута ?
RE[Шуруп]:
RE[valser61]:
Очевидно же – не пoнимаешь!
Тебе не надоело?
Мне так, например, уже не интересна его зацикленность. 
Ты ж понимаешь, что с ним. Есть у меня на примете ещё пара таких же.
Ну, если только тему поднять (что иногда я и делаю).  
PS
А я радуюсь очередному жёлтенькому!
Всё правильно – "справедливость" есть на свете!
Так мне и надо! Природа – она чему учит?
RE[valser61]:
от: valser61
Но вот можешь написать как Дюма старший. Иронично, афоризмами скользя. За что тебя и люблю.

не могу :(
чукча - читатель :)))

от: valser61
Объективов 37 штук было, сейчас 4.

Сергей, а на пятак-то осталось чего надеть? Тогда ставь свой комбайн на полку, вместе с его безжизненными картинками, и доставай пятак! На недельку, другую. Чай, не разучился-то, после автомата, с двойным выжимом ездить? Вдруг торкнет! ;)




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта