Долг за электричество на Кавказе достиг 10млрд р.

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Долг за электричество на Кавказе достиг 10млрд р.
Основные должники - Чечня и Дагестан.
http://news.mail.ru/economics/6336785/?frommail=1
Я так понимаю,что простят,сердешным.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Основные должники - Чечня и Дагестан.
http://news.mail.ru/economics/6336785/?frommail=1
Я так понимаю,что простят,сердешным.


Эт мы им должны, а говорят масквабад пиявко.
Re[jaap]:
Что-что?
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Что-что?

Камазы с хабаровской макулатурой уже поехали для ликвидации долгов.
Re[MaF]:
Чечне уже давно пора свою валюту выпускать и ей расплачиваться.
Re[Shiroima]:
А тем,кто не будет принимать эту валюты башка рэзать?
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
А тем,кто не будет принимать эту валюты башка рэзать?

Ачто! Отличный вариант!!1
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Основные должники - Чечня и Дагестан.
http://news.mail.ru/economics/6336785/?frommail=1
Я так понимаю,что простят,сердешным.

муаха-ха-ха!!!
лохе ...
да там вообще западло счетчик иметь. у тебя счетчик - ты чмо. т.е. счетчик у почти всех, просто он элементарно скручивается под ноль.
круговая порука, проверяющий братмужаженысестрысватбрат по дяде на бабке двоюродной женат. реальный долг умножать раз в 30-35 надо
Re[КАШАСА]:
Цитата:

от:КАШАСА
муаха-ха-ха!!!
лохе ...
да там вообще западло счетчик иметь. у тебя счетчик - ты чмо. т.е. счетчик у почти всех, просто он элементарно скручивается под ноль.
круговая порука, проверяющий братмужаженысестрысватбрат по дяде на бабке двоюродной женат. реальный долг умножать раз в 30-35 надо

Подробнее

я тут давеча продукцией одной конторки интересовался
делают счетчики, показания которых считываются издалека. будь то по гээсэму, по повернету или еще какой хворобе

этой приблудой интересовались электрокомпании
помимо того, что не надо посылать работника читать счетчики и выписывать квитанции, так еще оно и воровство электричества отсекает как то

первая пилотная зона этой конторки в СНГ, и первые такие датчики были установлены в Дагестане
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
я тут давеча продукцией одной конторки интересовался
делают счетчики, показания которых считываются издалека. будь то по гээсэму, по повернету или еще какой хворобе

этой приблудой интересовались электрокомпании
помимо того, что не надо посылать работника читать счетчики и выписывать квитанции, так еще оно и воровство электричества отсекает как то

первая пилотная зона этой конторки в СНГ, и первые такие датчики были установлены в Дагестане

Подробнее

Ну вообще системы АИИС КУЭ по России уже достаточно давно идут, правда, пока очагово. Исключение - РЖД, они поставили систему по всей России.
Воровство ЭЭ отсекается очень просто - во первых, вскрытие счетчика пишется в журнал, и диспетчер это увидит. Во вторых, потери от нелегального подключения можно засечь на этапе сведения баланса по сети :)
А в южном нашем регионе все проще - они просто не платят за ЭЭ, даже если у них есть счетчик и прочее :D
Re[Jivu]:
Цитата:

от:Jivu
Ну вообще системы АИИС КУЭ по России уже достаточно давно идут, правда, пока очагово. Исключение - РЖД, они поставили систему по всей России.
Воровство ЭЭ отсекается очень просто - во первых, вскрытие счетчика пишется в журнал, и диспетчер это увидит. Во вторых, потери от нелегального подключения можно засечь на этапе сведения баланса по сети :)
А в южном нашем регионе все проще - они просто не платят за ЭЭ, даже если у них есть счетчик и прочее :D

Подробнее

в пилотной зоне отключали нужную линию от распредстанции удаленно. т.е. если на выходе из распредстанции != на счетчике => йок линии. и пусть потребитель доказывает, что не вреблюд.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
я тут давеча продукцией одной конторки интересовался
делают счетчики, показания которых считываются издалека. будь то по гээсэму, по повернету или еще какой хворобе

этой приблудой интересовались электрокомпании
помимо того, что не надо посылать работника читать счетчики и выписывать квитанции, так еще оно и воровство электричества отсекает как то

первая пилотная зона этой конторки в СНГ, и первые такие датчики были установлены в Дагестане

Подробнее

да их там потеряли уже тогда или продали или сломали - вариантов соти.
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
да их там потеряли уже тогда или продали или сломали - вариантов соти.

и вместе с ним - электричество...
там двойная система - на распред-станции стоял исходящий счетчик, в доме - входящий.
даже два электронных счетчика там окупились в 4 месяца
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
и вместе с ним - электричество...
там двойная система - на распред-станции стоял исходящий счетчик, в доме - входящий.
даже два электронных счетчика там окупились в 4 месяца


Беня нипанимаит, тамо илекрег из таво жы аула, нихто ничиво ниатключед)
Re[Benny]:
в городах - ок, возможно.
но в селухах - это нереально.
там просто напрямую к линии будут подключаться на недалеко спи%%%ый трансформатор.
вуаля!
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
в городах - ок, возможно.
но в селухах - это нереально.
там просто напрямую к линии будут подключаться на недалеко спи%%%ый трансформатор.
вуаля!

Недавно в одном месте на ЧПК наблюдал замечательный способ сварки, используемый местными жителями - на линию 0,4 накинули два провода, их к старому железнодорожному трансформатору (0,4/0,22, если правильно понял), и от транса уже электрод и зажим для сварки ))))) А мы то тут со сварочными аппаратами мучаемся ))))

Цитата:
от: Benny
в пилотной зоне отключали нужную линию от распредстанции удаленно. т.е. если на выходе из распредстанции != на счетчике => йок линии. и пусть потребитель доказывает, что не вреблюд.

Бенни, тут только одна проблемы - если я правильно помню, у нас законодательно запрещено удаленное отключение потребителя. Я не помню, внесена ли соответствующая норма в последнее постановление правительства, раньше точно было нельзя. Из-за этого, кстати, внедрение АИИС в частном секторе идет со скрипом, ибо вроде функция есть, а использовать ее сбытовые компании не могут.
Интересную систему внедрили в Королеве - счетчики с предоплатой. Ты заранее заряжаешь карточку деньгами, вставляешь ее в счетчик, и пока деньги на ней есть, электричество к тебе идет. Как кончаются - ёк
Re[Jivu]:
предоплатная система - это очеень кстати клевая идея.
жаль, но так же легко решаемая(на кавказе).
Re[КАШАСА]:
Цитата:
от: КАШАСА
предоплатная система - это очеень кстати клевая идея.
жаль, но так же легко решаемая(на кавказе).

да
в контексте самопального трансформатора на высоковольтке - ни разу не подходит
Re[Jivu]:
Цитата:

от:Jivu
Бенни, тут только одна проблемы - если я правильно помню, у нас законодательно запрещено удаленное отключение потребителя. Я не помню, внесена ли соответствующая норма в последнее постановление правительства, раньше точно было нельзя. Из-за этого, кстати, внедрение АИИС в частном секторе идет со скрипом, ибо вроде функция есть, а использовать ее сбытовые компании не могут.
Интересную систему внедрили в Королеве - счетчики с предоплатой. Ты заранее заряжаешь карточку деньгами, вставляешь ее в счетчик, и пока деньги на ней есть, электричество к тебе идет. Как кончаются - ёк

Подробнее

Вот тут и порылась собака.
"у нас законодательно запрещено удаленное отключение потребителя", и я даже могу предугадать более точную формулировку - "у нас законодательно запрещено отключение потребителя за неуплату".
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Вот тут и порылась собака.
"у нас законодательно запрещено удаленное отключение потребителя", и я даже могу предугадать более точную формулировку - "у нас законодательно запрещено отключение потребителя за неуплату".

Подробнее

Ну не совсем так ))) Потребителя за неуплату отключить можно, но только через суд :) А теперь представьте себе, сколько это будет тянуться. Хотя прецеденты были, и суд принимал решение, и отключали (народ при этом вставал грудью против энергетиков и милиционеров, которые приезжали отключать)

З.Ы. А в контексте Северного Кавказа я что то сомневаюсь, что местный суд примет решение об отключении :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.