от:Bushkape
У видеокамер лучше автофокус и звук, более удобная для видеосьемки эргономика. Но повторюсь: по качеству собственно видео HX5 превосходит любую "нормальную" видеокамеру за теже деньги.
И снимает сравнимо с младшими HDшками по 20тыр.
Вот здесь можно скачать семплы с HX5V(в самом низу страницы):
http://www.quesabesde.com/noticias/s...s-video,1_6010
Вот с популярной видеокамеры SD60, ценой как раз около 20-22 тыр:
http://narod.ru/disk/21046444000/00002p.MTS.html
http://narod.ru/disk/21046611000/00003p.MTS.html
http://narod.ru/disk/21046792000/00005p.MTS.html
По сравнению с видеокамерами стандартного разрешения видео с HX5V - просто бомба. :D
Просто оцените как снимает видео скажем современная SD видеокамера за 16000-20000р:
http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-sdr-h80/mov001.mod
Чтобы посмотреть видео, переименуйте его в .mpg
Потом отпишитись, что вы об этом думаете...
И это абсолютная норма для современных SD видеокамер...Подробнее
Возможно сегодня возьму Sony HDR-CX105, стоит как раз как HX5V, сравню со своим Сони Wx1, видео с которого отличается от HX5V тем что оно НД а не ФуллНД. Моя видеокарта всё-равно Фулл НД не поддерживает, разве что на Лептопе, тот поновее.
