?? - для видео в HD с H.264, ну и чтоб снимал прилично

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Bushkape]:
Цитата:

от:Bushkape
У видеокамер лучше автофокус и звук, более удобная для видеосьемки эргономика. Но повторюсь: по качеству собственно видео HX5 превосходит любую "нормальную" видеокамеру за теже деньги.
И снимает сравнимо с младшими HDшками по 20тыр.

Вот здесь можно скачать семплы с HX5V(в самом низу страницы):
http://www.quesabesde.com/noticias/s...s-video,1_6010

Вот с популярной видеокамеры SD60, ценой как раз около 20-22 тыр:
http://narod.ru/disk/21046444000/00002p.MTS.html
http://narod.ru/disk/21046611000/00003p.MTS.html
http://narod.ru/disk/21046792000/00005p.MTS.html

По сравнению с видеокамерами стандартного разрешения видео с HX5V - просто бомба. :D

Просто оцените как снимает видео скажем современная SD видеокамера за 16000-20000р:
http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-sdr-h80/mov001.mod
Чтобы посмотреть видео, переименуйте его в .mpg
Потом отпишитись, что вы об этом думаете...

И это абсолютная норма для современных SD видеокамер...

Подробнее

Возможно сегодня возьму Sony HDR-CX105, стоит как раз как HX5V, сравню со своим Сони Wx1, видео с которого отличается от HX5V тем что оно НД а не ФуллНД. Моя видеокарта всё-равно Фулл НД не поддерживает, разве что на Лептопе, тот поновее.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:

от:Doktor Alex
Возможно сегодня возьму Sony HDR-CX105, стоит как раз как HX5V, сравню со своим Сони Wx1, видео с которого отличается от HX5V тем что оно НД а не ФуллНД. Моя видеокарта всё-равно Фулл НД не поддерживает, разве что на Лептопе, тот поновее.

Подробнее

Видео у wx1 и hx5 отличаеться не только разрешением, но и частотой кадров.
hx5 обеспечивает настоящую "видеокамерную" передачу движения.

Из видеокамер присмотритесь к пансоник SD600.
в нашей раше уже есть по 35 тыр, дальше цена скорее всего еще снизиться.
Пишет в 1920х1080х50p.
Наряду с более продвинутым моделями 700й среии обеспечивает лучшее качество видео среди ВСЕХ бытовых видеокамер.
Re[Bushkape]:
Цитата:

от:Bushkape
Видео у wx1 и hx5 отличаеться не только разрешением, но и частотой кадров.
hx5 обеспечивает настоящую "видеокамерную" передачу движения.

Из видеокамер присмотритесь к пансоник SD600.
в нашей раше уже есть по 35 тыр, дальше цена скорее всего еще снизиться.
Пишет в 1920х1080х50p.
Наряду с более продвинутым моделями 700й среии обеспечивает лучшее качество видео среди ВСЕХ бытовых видеокамер.

Подробнее

Вы уверены? У нас есть тоже, вчера тесты читал, Панасоника в том числе. 730 Евро, дороговато, по качеству вроди не лучше, чем вдвое более дешёвый Sony HDR-CX105. Хотя тестов Панасоника почти не нашёл.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Вы уверены?

Уверен на 100%.
Сонька Cx105 намного хуже по чувствительности, четкости, наличию ручных настроек.
Матрица у нее фактически 1/5,5 из-за электронного стабилизатора.
У панаса 3х1/4,1

Тема по панасу 600/700: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32456
В FAQ много сэмплов и сравнений.

Смонтированное видео (автор: Altairus\daltair)
http://narod.ru/disk/21564522000/moscow01.m2ts.html
http://narod.ru/disk/20901661000/царицыно(50p).m2ts.html

Еще раз повторю - эти панасоники - едиснственные пока камеры на рынке, способные писать в 1080 50p, а не только 50i.
Соответственно четкость и детализация картинки не теряеться при движении камеры.
Re[Bushkape]:
Цитата:

от:Bushkape
Уверен на 100%.
Сонька Cx105 намного хуже по чувствительности, четкости, наличию ручных настроек.
Матрица у нее фактически 1/5,5 из-за электронного стабилизатора.
У панаса 3х1/4,1

Тема по панасу 600/700: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:32456
В FAQ много сэмплов и сравнений.

Смонтированное видео (автор: Altairus\daltair)
http://narod.ru/disk/21564522000/moscow01.m2ts.html
http://narod.ru/disk/20901661000/царицыно(50p).m2ts.html

Еще раз повторю - эти панасоники - едиснственные пока камеры на рынке, способные писать в 1080 50p, а не только 50i.
Соответственно четкость и детализация картинки не теряеться при движении камеры.

Подробнее

Сегодня почти купил камеру, но покрутив меню понял, разрешение только ФуллНД, 720 не поставить. :( Ни компьютер ни ноутбук не читают без задержек ФуллНД, вернее ноутбук иногда читает Ютуб без задержки, иногда нет. Видеокарта наверное слабая, ноутбук не самый дешёвый брал менее года назад. :( От рабочей памяти это вероятно не зависит, в компьютере 3 ГБ, в ноутбуке - 4 гб, вроди достаточно. Т.к. компьютер пока менять не собираюсь, камера не подходит, видео можно будет только напрямую с монитора смотреть его никуда не сохранить.
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
Народ, не ленитесь смотреть (вы на сайте магазина, вообще-то) и думать, а заодно полистать форум. SDHC понимают практически все камеры возрастом несколько лет.
http://www.foto.ru/sony_cyber-shot_dsc-hx5v_cherny.html

По видео, насколь помню 29 минут на 1 кусок видео.
По фото - качество среднее.

Подробнее


Описания на сайтах магазина неадекватные - много критических ошибок (есть они и в Вашей ссылке).
Про SD в HX5V.
На сайте производителя - только SD.
На уважаемом мной dpreview - информация по Sony о только SD при том, что в описании остальных четко указано SDHC/SDXC/SD... http://dpreview.com/reviews/Q210grouptravelzoom/
Отсутствие в Sony поддержки удобных SD выглядит логичным с учетом продвижения своих MS.
Re[sem07]:
.
Re[sem07]:
Цитата:

от:sem07
Описания на сайтах магазина неадекватные - много критических ошибок (есть они и в Вашей ссылке).
Про SD в HX5V.
На сайте производителя - только SD.
На уважаемом мной dpreview - информация по Sony о только SD при том, что в описании остальных четко указано SDHC/SDXC/SD... http://dpreview.com/reviews/Q210grouptravelzoom/
Отсутствие в Sony поддержки удобных SD выглядит логичным с учетом продвижения своих MS.

Подробнее

В описании часто расщитывают не на ламеров а на пользователей с определённым запасом знаний, понимающих, что SDHC/SDXC/SD это одно и то-же.
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
В описании часто расщитывают не на ламеров а на пользователей с определённым запасом знаний, понимающих, что SDHC/SDXC/SD это одно и то-же.

Мне вот тоже интересно, каким требованиям должен отвечать компьютер для просмотра и обработки ФуллНД видео?
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
Видеокарта наверное слабая, ноутбук не самый дешёвый брал менее года назад.

От мощности видеоарты воспроизведение ХД видео не зависит.
Карта или поддерживает аппаратное декодирование, или нет.

Кроме того на 90% уверен, что никакое аппаратное декодирование у вас не включено, для этого нужно скачивать декодеры и потом ковыряться в их настройках.

Для воспроизведения видео только процессором в принципе достаточно core2duo от 2-2,4 ггц.

А вообще видео надо на телике смотреть.
Re[Bushkape]:
Цитата:

от:Bushkape
От мощности видеоарты воспроизведение ХД видео не зависит.
Карта или поддерживает аппаратное декодирование, или нет.

Кроме того на 90% уверен, что никакое аппаратное декодирование у вас не включено, для этого нужно скачивать декодеры и потом ковыряться в их настройках.

Для воспроизведения видео только процессором в принципе достаточно core2duo от 2-2,4 ггц.

А вообще видео надо на телике смотреть.

Подробнее

Смотреть-то на телике, но перекинуть его надо на доп.плату, которую уже можно подсоединить к телевизору. По ссылке выше видео скачал, а просмотреть нечем, медиоплеер не читает, какая программа читает - не знаю. :(
Re[Doktor Alex]:
Цитата:
от: Doktor Alex
В описании часто расщитывают не на ламеров а на пользователей с определённым запасом знаний, понимающих, что SDHC/SDXC/SD это одно и то-же.


Несмотря на полную внешнюю физическую идентичность «обычным» SD (без «HC») картам, SDHC карты могут работать только в тех устройствах, где совместимость с SDHC явно декларируется производителем, при этом для таких устройств сохраняется полная совместимость с «обычными» SD картами.
SDHC отличаются от своих предшественников (SD) изменённой схемой адресации. Оригинальный SD-формат использует схему побайтовой адресации, а SDHC – посекторную (FAT 32).
SDXC (Secure Digital eXtended Capacity) - следующая версия стандарта с максимальным ограничением ёмкости карт в 2Тб.
Если SDXC-карту вставить в устройство, заведомо не поддерживающее этот стандарт, будет выведено сообщение о необходимости форматирования карты. Такая операция приведёт карту в неработоспособное состояние.
Объемы
SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ
SD 1.1 — до 4 ГБ
SDHC — до 64 ГБ
SDXC — до 2 ТБ
Re[sem07]:
Цитата:
от: sem07
Отсутствие в Sony поддержки удобных SD выглядит логичным с учетом продвижения своих MS.


Я совал SDHC в TX7 (4 Гб. с маркировкой SDHC), там она работала. Если в HX5V по другому, то это Sony отожгла. Всеж надо бы проверить владельцам.
Re[Bushkape]:
hx5 обеспечивает настоящую "видеокамерную" передачу движения.


+1
Re[Doktor Alex]:
читает без проблем VLC media player
GOM player

Только в настройках надо выставить режим деинтерлейсинга в linear/

иначе будет лестница на движущихся предметах.

правильное решение- покупка медиаплеера.
стоимость сравнима в простым ДВДюком при несравнимой универсальности.

К примеру самый простой http://www.digitlife.ru/digitalhome/mp-wd-tv.shtml
Re[sem07]:
А может лучше подождать Samsung WB2000?
Характеристики этого аппарата на бумаге
выглядят божественно.

Толщина всего лишь 21,7мм.
http://www.samsung.com/au/consumer/camera-camcorder/digital-still-camera/compact-cameras/EC-WB2000BPBAU/index.idx?pagetype=prd_detail&tab=specification&subsubtype=wb-series
Видео: 1080P; stereo sound; матрица CMOS 2.33" ; 10mp; RAW
Широкий объектив
подсветка матрицы есть.
Full Manual Control.
Такая толщина достигнута благодаря применению AMOLED экрана.
В продаже Samsung WB2000 появится не ранее 15 августа 2010 года.
http://www.samsungusanews.com/2010/02/samsung-unveils-high-speed-compact-with-full-hd-1920x1080-video-recording/
Небольшая эффектная демонстрация фото и видео:
http://www.youtube.com/watch?v=PcE7EpyEwb0&feature=player_embedded#

Может ли так оказаться, что этот Samsung будет лучше
или хотябы не хуже снимать фото и видео чем обсуждаемый тут Sony HX5V,
за исключением того что зум у Samsung только 5x?

Re[asdf24]:
1920/1080 30fps ....
- в мусорку.
Re[sem07]:
alexa64
В мусорку потому что при 1920x1080 видео должно
быть как минимум 60 кадров/секунду?

А почему тогда голивудские фильмы 1080p смотрим
при 30 кадрах / секунду, а то и 24 и радуемся?

А RAW и Full Manual Control для фото спасет WB2000 от мусорки?

Согласно характеристикам
http://www.samsungusanews.com/2010/02/samsung-unveils-high-speed-compact-with-full-hd-1920x1080-video-recording/
видео 720p записывается с частотой
60 кадров в секунду, что в 2 раза лучше
чем Sony HX5V.
Значит в мусорку не нужно выбрасывать или
есть еще причины?
Re[asdf24]:
Цитата:

от:asdf24
alexa64
В мусорку потому что при 1920x1080 видео должно
быть как минимум 60 кадров/секунду?

А почему тогда голивудские фильмы 1080p смотрим
при 30 кадрах / секунду, а то и 24 и радуемся?

А RAW и Full Manual Control для фото спасет WB2000 от мусорки?

Согласно характеристикам
http://www.samsungusanews.com/2010/02/samsung-unveils-high-speed-compact-with-full-hd-1920x1080-video-recording/
видео 720p записывается с частотой
60 кадров в секунду, что в 2 раза лучше
чем Sony HX5V.
Значит в мусорку не нужно выбрасывать или
есть еще причины?

Подробнее

У WB650 как фото так и видео плохое. :( Это совершенно не показатель, посмотрите на характеристики Касио Н20
Re[asdf24]:
А почему тогда голивудские фильмы 1080p смотрим
при 30 кадрах / секунду, а то и 24 и радуемся?


в эти дебри вам не стоит лезть.

стараниями ссученных кинопрокатчиков блю рей испоганили "системным требованием" записи в 24 р без пулл/даун ремастеринга.

В результате получаем или 24р - которые далеко не все телевизоры умеют правильно перерасчитывать. ( кратно 48 гц 96гц 120гц)
или голимые 60 гц без перерасчёта.
-что есть вааабще жуть.

В результате качественный ДВД смотреть куда комфортней.
без стробоскопа и дёрганья.

Что касаемо 30р от "фотиков" - судя по тем рывкам при панорамировании, и дёрганным быстро движущимися предметами .....что они демонстрируют с завидным постоянством .... - нету в них 30р.

достаточно сравнить с онькой Нх5 с 50i и альтернативным режимом в 25р, в которых никаких проблем с передачей движений нет

или с саньё НD1A у котрой 1280 720 Тоже на 30р , но той инвалидности что демонстрируют "НD фотики" - нет и в помине.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.