Никак не определюсь с компактом.
Основное - небольшой, удобный и функциональный.
Уже есть и видео-камера и зеркалка (Canon 5D).
Все довольно большое и камера требует многоработы по перекодировке. Поэтому много удачного фото- и видое- материала снято на старый Canon IXUS40. Но он начал барахлить - отключился зум, не держит заряд, ...
Посоветуйте, плз, компакт чтоб и фото и видео в HD с H.264 (MJPEG не подходит) приличные мог; размером и весом примерно до Canon G11.
Желательно еще ручные настройки (хотя бы приоритеты выдержки и диафрагмы) и быструю съемку (2-5 кадов в сек).
Спасибо.
?? - для видео в HD с H.264, ну и чтоб снимал прилично
Всего 43 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
?? - для видео в HD с H.264, ну и чтоб снимал прилично
Re[sem07]:
смаое приличное видео среди компактов на данный момент обеспечивает сони HX5V
AVCHD 1920-1080 50i + doldy stereo+ бесшумное 10кратное зумирование+ отличная работа оптического стабилизатора.
или альтернативно в 1440-1080 25р мр4
Фотосъёмка 10к.с. , правда 1ой секундой и ограничено.
из недостатков - отсутсвие ручных режимов.
Видео самое зачётное, не голословно, в сравнении с панасом TZ7 FZ38 canon sx200is samsung w500 и sony hx1
AVCHD 1920-1080 50i + doldy stereo+ бесшумное 10кратное зумирование+ отличная работа оптического стабилизатора.
или альтернативно в 1440-1080 25р мр4
Фотосъёмка 10к.с. , правда 1ой секундой и ограничено.
из недостатков - отсутсвие ручных режимов.
Видео самое зачётное, не голословно, в сравнении с панасом TZ7 FZ38 canon sx200is samsung w500 и sony hx1
Re[sem07]:
Спасибо, действительно впечатляющие характеристики.
В Соньках всегда пугало отсутствие ручных настроек. Хотя, у этой есть таки ручная выдержка и фиктивная ручная диафрагма.
http://www.onfoto.ru/review/Sony-Cyber-shot-DSC-HX5V/299.html
Больше всего в этой камере смущают жесткий, не отключаемый шумодав и новая матрица Exmor R, прозванная "звездным небом".
В Соньках всегда пугало отсутствие ручных настроек. Хотя, у этой есть таки ручная выдержка и фиктивная ручная диафрагма.
http://www.onfoto.ru/review/Sony-Cyber-shot-DSC-HX5V/299.html
Больше всего в этой камере смущают жесткий, не отключаемый шумодав и новая матрица Exmor R, прозванная "звездным небом".
Re[alexa64]:
от:alexa64
смаое приличное видео среди компактов на данный момент обеспечивает сони HX5V
AVCHD 1920-1080 50i + doldy stereo+ бесшумное 10кратное зумирование+ отличная работа оптического стабилизатора.
или альтернативно в 1440-1080 25р мр4
Фотосъёмка 10к.с. , правда 1ой секундой и ограничено.
из недостатков - отсутсвие ручных режимов.
Видео самое зачётное, не голословно, в сравнении с панасом TZ7 FZ38 canon sx200is samsung w500 и sony hx1Подробнее
Panasonic TZ10 оценивают выше по видео, за исключением разрешения.
Re[sem07]:
матрица "звездит" не больше конкурентов
исо 125 2сек
тут есть звёзды - но ИСО 3200
---- что раноценно по количеству "звёзд" матрице супер ссд от фуджа s6500 на исо 100 при выдержке в 30сек.
Но всё это бледнеет по сравнению с чудо матрицей от столь любимаго многими форумчанинами кодака
олимпус Е 400 исо 100 30 сек.
На соне длинные выдержки недостижимы.
компенсируется мультиэкспозицией 6 кадров в секунду с высокой чуствительностью с последующей склейкой камерным процессором.
в результате получаем снимки с малыми шумами
исо 800
покажите другой карманный компакт с такой картинкой на 800стах ед?
исо 3200 очень посредственный и разношёрстный свет в баре


максимальный зум с рук

Всё это конечно экстрим, но предыдущий панас TZ7 и canon s200is в этих условиях даже не включал.
единственный карманный конкурент -канон s90.
но дороже и с дохлым видео.
ну и до кучи - исо 3200 от соне
исо 3200 от фуджа S200EXR
и просто соне - фуджы
при дневной съёмке


исо 125 2сек

тут есть звёзды - но ИСО 3200

---- что раноценно по количеству "звёзд" матрице супер ссд от фуджа s6500 на исо 100 при выдержке в 30сек.
Но всё это бледнеет по сравнению с чудо матрицей от столь любимаго многими форумчанинами кодака
олимпус Е 400 исо 100 30 сек.

На соне длинные выдержки недостижимы.
компенсируется мультиэкспозицией 6 кадров в секунду с высокой чуствительностью с последующей склейкой камерным процессором.
в результате получаем снимки с малыми шумами
исо 800
покажите другой карманный компакт с такой картинкой на 800стах ед?
исо 3200 очень посредственный и разношёрстный свет в баре



максимальный зум с рук

Всё это конечно экстрим, но предыдущий панас TZ7 и canon s200is в этих условиях даже не включал.
единственный карманный конкурент -канон s90.
но дороже и с дохлым видео.
ну и до кучи - исо 3200 от соне

исо 3200 от фуджа S200EXR

и просто соне - фуджы
при дневной съёмке


Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Panasonic TZ10 оценивают выше по видео, за исключением разрешения.
Я Лично оцениваю качество видео от соне выше чем от панаса TZ7( теже йайца что и TZ10 только без gps)
В том числе и по разрешению и по плавности передачи движения и по работе стабилизатора и по отсутствию выпадающих квадратов на изображении при зумировании.
оцениява как реальный владелец обоих сабжей.
единсвенное слобое место видео режима от соне - отсутсвие зумирования встроенных микрофонов.
(Но ни один другой компакт так же не обладает этим свойством)
При наличии (бы) онных микрофонов покупка отдельной видеокамеры от соне для большинства незамороченных людей стала бы бессмысленной
Re[alexa64]:
А у HX5V есть ограничение времени записи видео?
Re[Basil2]:
Честно говоря не знаю.
Столь длинные ролики мне писать не приходилось.
Столь длинные ролики мне писать не приходилось.
Re[alexa64]:
от:alexa64
Я Лично оцениваю качество видео от соне выше чем от панаса TZ7( теже йайца что и TZ10 только без gps)
В том числе и по разрешению и по плавности передачи движения и по работе стабилизатора и по отсутствию выпадающих квадратов на изображении при зумировании.
оцениява как реальный владелец обоих сабжей.
единсвенное слобое место видео режима от соне - отсутсвие зумирования встроенных микрофонов.
(Но ни один другой компакт так же не обладает этим свойством)
При наличии (бы) онных микрофонов покупка отдельной видеокамеры от соне для большинства незамороченных людей стала бы бессмысленнойПодробнее
Это всё равно, что сравнивать с Панасоник видео Сони Н20 или HX1 взяв за основу, что HX5 то-же самое. В ТZ10 добавили скорость автофокуса, т.е. при зумировании он не теряется. В общем нужно сравнивать с ТZ10. Но это я журнальные тесты пересказываю. :? Сам себе буду брать видеокамеру, снимать ролики на фотоаппарат - это примерно как снимать фотографии видеокамерой. Неудобно, крайне неудобно без поворотного экрана, ну и светосила оптики, куда удобнее когда она напимер 1,8-3,2 при 10х зуме, чем 3,5-5,5. Ну и по функциям и качесту видео Кенон Sх1 ещё не превзойдён. Поворотный экран опять-же.
Re[alexa64]:
от:alexa64
матрица "звездит" не больше конкурентов
исо 125 2сек
тут есть звёзды - но ИСО 3200
---- что раноценно по количеству "звёзд" матрице супер ссд от фуджа s6500 на исо 100 при выдержке в 30сек.
Но всё это бледнеет по сравнению с чудо матрицей от столь любимаго многими форумчанинами кодака
олимпус Е 400 исо 100 30 сек.
На соне длинные выдержки недостижимы.
компенсируется мультиэкспозицией 6 кадров в секунду с высокой чуствительностью с последующей склейкой камерным процессором.
в результате получаем снимки с малыми шумами
исо 800![]()
покажите другой карманный компакт с такой картинкой на 800стах ед?
исо 3200 очень посредственный и разношёрстный свет в баре
максимальный зум с рук
Всё это конечно экстрим, но предыдущий панас TZ7 и canon s200is в этих условиях даже не включал.
единственный карманный конкурент -канон s90.
но дороже и с дохлым видео.
ну и до кучи - исо 3200 от соне
исо 3200 от фуджа S200EXR
и просто соне - фуджы
при дневной съёмке![]()
![]()
![]()
Подробнее
У меня на Е400 звёзд меньше, впрочем нужно будет в Джепег с выдержкой 30 сек поснимать, в РАВ-то их вообще нет, убераются шумодавом при конвертации.
Re[alexa64]:
от:alexa64
матрица "звездит" не больше конкурентов
исо 125 2сек
тут есть звёзды - но ИСО 3200
---- что раноценно по количеству "звёзд" матрице супер ссд от фуджа s6500 на исо 100 при выдержке в 30сек.
Но всё это бледнеет по сравнению с чудо матрицей от столь любимаго многими форумчанинами кодака
олимпус Е 400 исо 100 30 сек.
На соне длинные выдержки недостижимы.
компенсируется мультиэкспозицией 6 кадров в секунду с высокой чуствительностью с последующей склейкой камерным процессором.
в результате получаем снимки с малыми шумами
исо 800![]()
покажите другой карманный компакт с такой картинкой на 800стах ед?
исо 3200 очень посредственный и разношёрстный свет в баре
максимальный зум с рук
Всё это конечно экстрим, но предыдущий панас TZ7 и canon s200is в этих условиях даже не включал.
единственный карманный конкурент -канон s90.
но дороже и с дохлым видео.
ну и до кучи - исо 3200 от соне
исо 3200 от фуджа S200EXR
и просто соне - фуджы
при дневной съёмке![]()
![]()
![]()
Подробнее
Спасибо, отличное сравнение... Эта Сони давно в продаже, а камера как была загадкой для большинства, так и остаётся. Вы немного закрасили этот пробел.)) П.С. От себя добавлю, что основная задача ФОТО съёмка для этой камеры не является коньком, что не скажешь о функции ВИДЕО... Всё же заточена камера скорее под эту "допфункцию".
Re[Doktor Alex]:
Ну и по функциям и качесту видео Кенон S1 ещё не превзойдён.
640 / 480 ????
640 / 480 ????
Re[alexa64]:
от: alexa64
Ну и по функциям и качесту видео Кенон S1 ещё не превзойдён.
640 / 480 ????
Опечатался, исправлю Sx1 конечно
Re[sem07]:
Спасибо за ликбез.
Подскажите, принимает ли HX5V SDXC или хотя бы SDHC карты и есть ли ограничения по размеру.
Вообще, я всегда был сторонником Canon. Но сейчас у них ничего подходящего по параметрам нет, кроме анонсированной IXUS 300 HS.
Еще по описанию понравился Samsung WB2000.
Интересно, когда все это можно будет купить и по чем.
А еще лучше был бы G12 с большой матрицей и хорошим видео.
К стати, можете ли что-то сказать про Samsung WB650 и WB600.
Подскажите, принимает ли HX5V SDXC или хотя бы SDHC карты и есть ли ограничения по размеру.
Вообще, я всегда был сторонником Canon. Но сейчас у них ничего подходящего по параметрам нет, кроме анонсированной IXUS 300 HS.
Еще по описанию понравился Samsung WB2000.
Интересно, когда все это можно будет купить и по чем.
А еще лучше был бы G12 с большой матрицей и хорошим видео.
К стати, можете ли что-то сказать про Samsung WB650 и WB600.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Опечатался, исправлю Sx1 конечно
Лучшее качество видео - у соньки HX5V.
Единственная, кто в настоящем интерлейсе пишет, т.е обеспечивает плавную передачу движения.
+Хорошая работа стаба в видеорежиме.
По отсмотренным роликам - собственно качество видео - на уровне HD видеокамер за 20000+/-.
Re[Bushkape]:
от:Bushkape
Лучшее качество видео - у соньки HX5V.
Единственная, кто в настоящем интерлейсе пишет, т.е обеспечивает плавную передачу движения.
+Хорошая работа стаба в видеорежиме.
По отсмотренным роликам - собственно качество видео - на уровне HD видеокамер за 20000+/-.Подробнее
Ещё один видеолюбитель, утверждающий что фотокамера рвёт видеокамеры по качеству видео. Слабо опровергнуть обратное, видеокамеры снимают лучшее фото, чем фотокамеры, т.к. светосила объектива на фокусном в 500мм 3.2 а не 5,5-6,0 как в мыльницах. Youtube http://www.youtube.com/watch#!v=O0thHaeUnNk&feature=related
Re[sem07]:
от: sem07
Спасибо за ликбез.
Подскажите, принимает ли HX5V SDXC или хотя бы SDHC карты и есть ли ограничения по размеру.
Народ, не ленитесь смотреть (вы на сайте магазина, вообще-то) и думать, а заодно полистать форум. SDHC понимают практически все камеры возрастом несколько лет.
http://www.foto.ru/sony_cyber-shot_dsc-hx5v_cherny.html
По видео, насколь помню 29 минут на 1 кусок видео.
По фото - качество среднее.
Re[Doktor Alex]:
от:Doktor Alex
Ещё один видеолюбитель, утверждающий что фотокамера рвёт видеокамеры по качеству видео. Слабо опровергнуть обратное, видеокамеры снимают лучшее фото, чем фотокамеры, т.к. светосила объектива на фокусном в 500мм 3.2 а не 5,5-6,0 как в мыльницах. Youtube http://www.youtube.com/watch#!v=O0thHaeUnNk&feature=relatedПодробнее
ролик "характерный" - панас на максимале 1280 720 30р AVCHD и сонька в альтернативном мр4 1440 1080 25р
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Ещё один видеолюбитель, утверждающий что фотокамера рвёт видеокамеры по качеству видео.
У видеокамер лучше автофокус и звук, более удобная для видеосьемки эргономика. Но повторюсь: по качеству собственно видео HX5 превосходит любую "нормальную" видеокамеру за теже деньги.
И снимает сравнимо с младшими HDшками по 20тыр.
Вот здесь можно скачать семплы с HX5V(в самом низу страницы):
http://www.quesabesde.com/noticias/s...s-video,1_6010
Вот с популярной видеокамеры SD60, ценой как раз около 20-22 тыр:
http://narod.ru/disk/21046444000/00002p.MTS.html
http://narod.ru/disk/21046611000/00003p.MTS.html
http://narod.ru/disk/21046792000/00005p.MTS.html
По сравнению с видеокамерами стандартного разрешения видео с HX5V - просто бомба. :D
Просто оцените как снимает видео скажем современная SD видеокамера за 16000-20000р:
http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-sdr-h80/mov001.mod
Чтобы посмотреть видео, переименуйте его в .mpg
Потом отпишитись, что вы об этом думаете...
И это абсолютная норма для современных SD видеокамер...
Re[Doktor Alex]:
дубль
