Дизайнеры логотипов копируют друг друга

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Дизайнеры логотипов копируют друг друга
Увидел картинку в сети. А ведь правда. Кто у кого содрал? Найдите 7 отличий. Красная футболка СССР смотриться не хуже Coca-Cola :-)
Re[LogoTryas]:
Цитата:
от: LogoTryas
Кто у кого содрал?


IMHO общим здесь является только цветовое решение.
Возьмите логотипы белым по синему и без труда составите аналогичную картинку. И т.д. и т.п.
Re[LogoTryas]:
Ересть.
Re[LogoTryas]:
Нового уже за последние лет 50 ни чего не придумали.
Всё выдумано.
Re[LogoTryas]:
Дбавьте сюда эмблему спартака и флаг Японии до кучи :cannabis:
Re[LogoTryas]:
Все логотипы уже придуманы, даже многотомные каталоги продают для дизигнеров, чтобы те головы не ломали...

Я как-то работал на фирме, которая тоже неожиданно решила перейти на кокакольный бренд. Наверное, владельцы позавидовали успеху знаменитого напитка... :)
Re[LogoTryas]:
Любой эксперт по интеллектуальному праву скажет вам, что здесь нет сходства. Цвет не имеет решающего значения. Значение имеет форма рисунка, содержание (как смысловое, так и графическое), синонимичность и созвучность. Хотя с последним многие мошенники успешно работают на рынке какое-то время, пока их не схватят за ж (например Панасоник - Павасоник, Никон - Ником и т.д.). Встречаются совсем уж экзотические способы заработать бобла на судебных исках, выбирая название фирмы из общепризнанных словосочетаниях, используемых в нашей речи. Например, реклама утверждает, что обычный порошок не способен отстирать какую-то там грязь. После чего какой-нибудь предприимчивый мошенник называет свою продукцию маркой "Обычный порошок" и со спокойной душой подаёт иск в Арбитражный суд с иском о защите чести и достоинства, нанесении ущерба деловой репутации компании и выплате компенсации за понесённый ущерб из-за сообщения конкурентом через СМИ о якобы некачественном товаре данного производителя.
Re[Vlad40]:
Попадался уже Обычный порошок на картинке.
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Попадался уже Обычный порошок на картинке.
Он самый и есть :)
Re[LogoTryas]:
ну чо за бред?
Re[Vlad40]:
Цитата:

от:Vlad40
Любой эксперт по интеллектуальному праву скажет вам, что здесь нет сходства. Цвет не имеет решающего значения. Значение имеет форма рисунка, содержание (как смысловое, так и графическое), синонимичность и созвучность. Хотя с последним многие мошенники успешно работают на рынке какое-то время, пока их не схватят за ж (например Панасоник - Павасоник, Никон - Ником и т.д.). Встречаются совсем уж экзотические способы заработать бобла на судебных исках, выбирая название фирмы из общепризнанных словосочетаниях, используемых в нашей речи. Например, реклама утверждает, что обычный порошок не способен отстирать какую-то там грязь. После чего какой-нибудь предприимчивый мошенник называет свою продукцию маркой "Обычный порошок" и со спокойной душой подаёт иск в Арбитражный суд с иском о защите чести и достоинства, нанесении ущерба деловой репутации компании и выплате компенсации за понесённый ущерб из-за сообщения конкурентом через СМИ о якобы некачественном товаре данного производителя.

Подробнее

По-моему в этом случае несложно доказать факт мошенничества - что реклама появилась раньше, чем было зарегистрировано название. А мошенничество- уголовная статья.
Re[LogoTryas]:
Re[LogoTryas]:
Re[Vlad40]:
С порошком не так было. В рекламе говорилось, что че-то там в 3 раза эффективнее обычного порошка. А потом появился обычный порошок который был еще раза в 4 дешевле.
Re[LogoTryas]:
Так закон обратной силы не имеет, так что зарегистрировать новый ™ после выхода ролика и требовать компенсации — судья поржет и домой отправит, чай с бубликами пить.

Ps:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.