del

Всего 86 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[N.Holder]:
Есть и третий вариант
Re[Rannicha]:
хз, у матушки этот крыжовник неконтролируемо разрастается, а поскольку прореживать его довольно трудоёмко, то он мельчает и чахнет.
Re[N.Holder]:
ты не одинок. Я уже раза по четыре поменял кран-буксы в смесителе. Горячие быстрее начинают течь, холодных хватает года на два. Есенно керамические все.
Но с другой стороны, если менять кран-буксы как только они начнут течь, то так жена не заметит и не оценит :)
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
а это чо не одно и то же? я чёта всегда думал, что Grohe- это торговая марка, Hansgrohe - название компании, а точнее первое фамилия, а второе имя и фамилия
...на самом смесителе написано hansgrohe


Это две похожие фирмы одной семьи.
Фирма Hansgrohe основана в 1901 году.

Фирма Grohe пренадлежала сыну Hans Grohe. В 1936 году сын Ганса Грохе выкупил фирму „Berkenhoff & Paschedag“, в 1948 переименовал её в "Friedrich Grohe Armaturenfabrik". Так появилась фима "Grohe".
Вроде как былa выкупленa японцами в 2014 году.
Re[Sejoga]:
от: Sejoga
...

Скажите, а история грохов от раннего средневековья не прослеживается?
Re[Rannicha]:
В немецких, может, и у других, есть модели, где гибкая подводка несменная. Такие не стоит брать.
Re[Mишенька]:
Собственно, я про что. Что все изменяется. И сегодня я лучше взял бы какого нибудь или честного чеха, болгарина или турка. Конечно, мне скажут. Тыблоко в кЕтае делают! Ну так то тыблоко... А не горохи.
Re[Rannicha]:
от: Rannicha
Скажите, а история грохов от раннего средневековья не прослеживается?

Это то, что выдала немецкая паутина. Я вобще до этого дня думал, что одна - оригинал, другая - кетайская подделка с изменённым названием... а оказалось вот оно как.
Re[Axxel]:
Выбирают фирмы, фирмы, а потом окажется что если померять какой излив тебе нужен, так и выбирать будешь из 1 модели. :) Я собственно идеал покупал очень просто, нужно было что-то более-менее качественное, при том что я не понимаю дебилизм конструкторов, проектирующих изливы рукомойников таким образом, что моя руки, ты руками моешь заднюю стенку самой раковины. А в случае с душем, набрать тазик воды тоже великая проблема, потому что излив изливается едва ли не на край ванной. :) Ну вот обозначил требования, под них подошел по-моему как раз только 1 смеситель. :)
Re...
я тут себе подбираю смеситель для кухни с подводом воды из фильтра, т.к. раковина керамическая будет и сверлякать дырки там не надо

выбор этих смесителей довольно небольшой в бюджете около 10 000 р.

и бОльшая часть это китайщина, вот как тут понять, что есть норм, а что лажа???
Re[Axxel]:
керамику на кухню? до первой сковородки что ли?
Re[Андрэич]:
сдуру можно и х сломать
Re[Axxel]:
мне было в ванной достаточно падения стеклянной бутылочки йода в раковину, чтобы пришлось менять. истории "я буду исключительно аккуратно пользоваться" это в пользу бедных. :)
Re[Андрэич]:
чот жесть какая-то с йодом, я дофига перечитал бабских форумов про мойки, и люди по много лет эксплуатируют керамику по полной и все норм
Re[Diabolos]:
Подскажите, какая оптимальная высота излива кухонного смесителя при глубине мойки около 16 см

Нравится такой - Omoikiri Tonami-C по цене и качеству. но смущает, небольшая высота (излива) - 15,5 см

теукщий смеситель у меня 14 см и его маловато иногда
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
Подскажите, какая оптимальная высота излива кухонного смесителя при глубине мойки около 16 см

Нравится такой - Omoikiri Tonami-C по цене и качеству. но смущает, небольшая высота (излива) - 15,5 см

теукщий смеситель у меня 14 см и его маловато иногда
Подробнее

Та что жене подходит. А если не подходит - вынесет мозг. При этом спрашивать .. сколько вешать в граммах.. нет смысла, мерять тоже. В итоге после как переставишь несколько,-скажет и это тоже говно, но хоть не брызгается. :cannabis: И 15см ИМХО маловато. Я ставил что то типа двадцати с копейками, но опять же надо чтоб поворачивался на обе раковины и чтоб рычажный а не вентили. Моей вот такой устроил в итоге

http://vmbt.ru/uploads/shop/products/medium/4cf21b7ace144d952bc249ba1b5ce2e6.jpg
Там в коробочке три варианта по длине наращивается при монтаже. Модель уже не помню.
Re[humax67]:
вот мне тоже кажется,что маловато будет...
Re[Diabolos]:
15 мало, неудобно мыть всякие крупные вещи типа мисок, противней и т.д. У меня где-то 20.
Re[Diabolos]:
У меня сейчас на кухне типа такого (Oras Saga 1933, в названии не уверен, нашел по картинкам).
Вполне устраивает по всем параметрам.






В интерьере (фото не моё):
Re[Diabolos]:
Вы, если не ошибаюсь, покушать, по готовить любитель? Если да, керамику из кухни нафик. Еще лет восемь назад типа мода пошла у нас на них. Понапродавали мебли с ними, через годик пошли жалобы одна за другой, то блин поцарапали чистящим, то сколы, буквально от упавшей вилки, сами не поверили сначала, но элементарный тест с ножом и бортиком раковины все поставил на свои места. Притом что фирма гуд, Бланко все дела, дорогие шопипец, цен не помню, но раза в 3 точно дороже нержи или полимерной. Короче пообщавшись с поставщиком, выяснилось что мойки эти чисто понторезка на кухне, ставить туда где ими не пользуются, там все красиво и хорошо.

Короче если так не хочется нержу, ставьте лучше полимерную(силгранит, искусственный камень и еще куча названий) цветовая гамма там не хуже, цена раза в два как минимум ниже.

зы. Если че, в ней можно дырок насверлить под любой смеситель и хоть по центру.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта