del

Всего 86 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Axxel]:
Re[Axxel]:
от:Axxel
Бабай в мордокнижном подвале посоветовал фирму GROHE , я приглядел такую модель за 4.200руб., хар-ки вроде все сходятся по установке http://www.grohe.com/ru/13060/eurosmart/?product=33300-G154&color=001&material=33300001
Подробнее
чёта хрень какая-то.. я ставил грохе на кухню лет ... (6?) назад, он тогда стоил в леруа 3900. А для ванной вроде как должен стоить ещё дороже, а с учётом изменения курсов валют, в районе 8-9 тыс. как минимум.
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
чёта хрень какая-то.. я ставил грохе на кухню лет ... (6?) назад, он тогда стоил в леруа 3900. А для ванной вроде как должен стоить ещё дороже, а с учётом изменения курсов валют, в районе 8-9 тыс. как минимум.
Подробнее

не верь глазам своим ;)
Re[Axxel]:
от: Axxel
э-эх, стиралка ещё ща до кучи сломалась, вроде помпа :(

В современных стиральных машинах существуют тестовые режимы, (обычно включается нажатием набора кнопок) которые помогут протестировать машинку.

Помпа не работает в случаях:

Банально засорился слив,

Засорился шланг к пресостату (или он вышел из строя ),

Под крыльчатку насоса попало что-то (типа пуговица),

В зависимости от конструкции, ржавчина осела на магнитном роторе,

Нет контакта (окислился) на самом насосе,

Сгорел контакт реле на плате управления...

Прежде всего откройте фильтр внизу и убедитесь что крыльчатка вручную проворачивается, потом ищите неисправность дальше.

P.S. Пресостат- это то что заведует уровнем залива-слива воды.... иногда он ошибается и тогда комп. машинки выдаёт что слива нет.
Re[AlexRed]:
от:AlexRed
В современных стиральных машинах существуют тестовые режимы, (обычно включается нажатием набора кнопок) которые помогут протестировать машинку.

Помпа не работает в случаях:

Банально засорился слив,

Засорился шланг к пресостату (или он вышел из строя ),

Под крыльчатку насоса попало что-то (типа пуговица),

В зависимости от конструкции, ржавчина осела на магнитном роторе,

Нет контакта (окислился) на самом насосе,

Сгорел контакт реле на плате управления...

Прежде всего откройте фильтр внизу и убедитесь что крыльчатка вручную проворачивается, потом ищите неисправность дальше.

P.S. Пресостат- это то что заведует уровнем залива-слива воды.... иногда он ошибается и тогда комп. машинки выдаёт что слива нет.
Подробнее

уровень продули, не помогло, остальное уже завтра)
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
чёта хрень какая-то.. я ставил грохе на кухню лет ... (6?) назад, он тогда стоил в леруа 3900. А для ванной вроде как должен стоить ещё дороже, а с учётом изменения курсов валют, в районе 8-9 тыс. как минимум.
Подробнее

Грое давно уже весь китай. При том далеко не самый лучший. Хансгрое конечно еще хуже, но "папаша" в большинстве своем давно уже отстой.

Я брал идеал стандарт, сам по себе хороший смеситель, по литью и обработке. Внутри все равно китайский трехкопеечный картридж. Один работает, второй через месяц сдох. Не знаю что там сейчас еще не китай осталось. Картриджи по-моему везде уже китай.
Re[Андрэич]:
от:Андрэич
Грое давно уже весь китай. При том далеко не самый лучший. Хансгрое конечно еще хуже, но "папаша" в большинстве своем давно уже отстой.

Я брал идеал стандарт, сам по себе хороший смеситель, по литью и обработке. Внутри все равно китайский трехкопеечный картридж. Один работает, второй через месяц сдох. Не знаю что там сейчас еще не китай осталось. Картриджи по-моему везде уже китай.
Подробнее

На вскидку Grohe 26177000 Euphoria ценник 599.99 еврорублей. В РФ 5607 российских рублей. Тут явно дело не в курсах валют. Я так думаю.
Re[Axxel]:
12 лет назад везде поставил Грое. В ванной немного протекает по переключателю кран-душ, не критично. На кухне прохудился сам носик (излив).
ORAS нравится тем, что даже через 10 лет излив поворачивается легко. Никаких претензий, кроме ценника.
Re[Axxel]:
Тут один родственник работает водопроводчиком... говорит что Hansgrohe нормальная. Купил... пока лет 5 отработала без нариканий.
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
12 лет назад везде поставил Грое. В ванной немного протекает по переключателю кран-душ, не критично. На кухне прохудился сам носик (излив).
ORAS нравится тем, что даже через 10 лет излив поворачивается легко. Никаких претензий, кроме ценника.
Подробнее

Почти моя история... Обжегшись на Грое, везде поставил ORAS. Очень хорошие смесители. И цена адекватная.
Re:
по ходу сантехник гад наврал :(
в итоге снял, поменял все прокладки какие смог, пока не течёт :D
Re[Axxel]:
от: Axxel
по ходу сантехник гад наврал :(

Почему и предпочитаю "эту публику" в свой дом не пускать.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
Грое давно уже весь китай. При том далеко не самый лучший. Хансгрое конечно еще хуже, но "папаша" в большинстве своем давно уже отстой.
а это чо не одно и то же? я чёта всегда думал, что Grohe- это торговая марка, Hansgrohe - название компании, а точнее первое фамилия, а второе имя и фамилия
...на самом смесителе написано hansgrohe
Re[Axxel]:
jacob delafon
Даже в недорогих сериях понравилось качество изготовления.
Re[Axxel]:
от: Axxel
по ходу сантехник гад наврал :(
в итоге снял, поменял все прокладки какие смог, пока не течёт :D



Глаза боятся, руки делают.
ИМХО, не обязательно строить дом, садить дерево и сына рОстить. Но сменить лампочку, розетку и прокладку в кране ты обязан!
Re[Axxel]:
мне кстати из всех душевых систем в моем бюджете больше всего понравился идеал стандарт, его и буду брать
Re[nebrit]:
дерево не обязательно, но кустик хорошо бы попробовать. Хотя бы смородины или крыжовника
Re[Odnako..]:
или помидор
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
крыжовника

А вот с крыжовником сколько лет все плохо. Из за мучнистой росы произошла замена сортов. И тех, что были в детстве я не вижу. Во всяком случае у нас на Северо Западе.
Re[Axxel]:
Cпасибо,ребята,тема близка. Жене не нравится,что смеситель течет,да и воды холодной насчитывает до,,,. Пора менять смеситель или жена меня поменяет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта