Декларирование фототехники в аэропортах при поездках

Всего 67 сообщ. | Показаны 61 - 67
Re[Дмитрий Ефимов]:
Цитата:
от: Дмитрий Ефимов
Был в Париже, в 2000 г.,...Аэопорт ШДГ...Проходим таможню, достаю... Кто последний в Париже был, признавайтесь?

Я в ноябре был - меня с мамой протрясли всех наизнанку из-за бутылочки с водой в дамской сумочке. При этом грубо отодвинули нас в сторону а сами просто все вываливали из сумок и швырялись вещами, протрясли даже каждый блистер таблеток, помяли и растрепали все как можно сильнее, распотрошили подарочные упаковки, все швырнули и типа забирайте. С...и, пострелял бы их всех, этих французских таможенников!
Re[Олег Свистун]:
Цитата:

от:Олег Свистун
Я в ноябре был - меня с мамой протрясли всех наизнанку из-за бутылочки с водой в дамской сумочке. При этом грубо отодвинули нас в сторону а сами просто все вываливали из сумок и швырялись вещами, протрясли даже каждый блистер таблеток, помяли и растрепали все как можно сильнее, распотрошили подарочные упаковки, все швырнули и типа забирайте. С...и, пострелял бы их всех, этих французских таможенников!

Подробнее


Мде, ну и уроды
Re[dneprov]:
Цитата:

от:dneprov
в прошлый раз вобще приятно вообщались с таможней - "это ваша сумка - ага - что это за фиговина? (там лежит вспышка среди вещей) Доставайте.........хм......а это там следом ваш рюкзак с фотиком, кучей проводов и еще и ноут?? нечего тут народ задерживать, не надо ничего доставать - проходите

Подробнее

У меня вспышки подводные просят включать и показывать, а штативы, бокс и фотик их не волнует. Наверное напрягает большой металлический корпус с аккумуляторами и проводами внутри и внешними рукоятками, похожими на таймеры. :?
Re[Олег Свистун]:
Цитата:

от:Олег Свистун
Я в ноябре был - меня с мамой протрясли всех наизнанку из-за бутылочки с водой в дамской сумочке. При этом грубо отодвинули нас в сторону а сами просто все вываливали из сумок и швырялись вещами, протрясли даже каждый блистер таблеток, помяли и растрепали все как можно сильнее, распотрошили подарочные упаковки, все швырнули и типа забирайте. С...и, пострелял бы их всех, этих французских таможенников!

Подробнее

У меня всё ноборот с заграницей люкс,Россия-Бюрократия....В какую сторону бы невыезжал с Москвы,всегда моя личность привлекает внимания на 2 часа мин. :D
Re[Anglas]:
и мои пять копеек. :-)
в феврале из Шереметьево вылетал в Турцию со съемочной группой, так вот у них камеру даже декларировать не стали. Спросили, "а где документ о том, что вам начальство разрешило камеру за границу вывозить?"... вылетели без камеры, благо на сборах дивишка была.
А меня СБ спросила, декларировал ли я фото технику, я сказал что нет, а они сказали ну и зря...
А я потом две недели медленно седел от той мысли, что у меня фото техники ввезённой на 15к и думал о том как я её обратно ввозить буду... А в Турции СБ аэропорта очень долго сверяла мой паспорт с данными на компьютере, чуть до икоты не довели, потом улыбнулись и пропустили.

p.s. теперь буду декларировать, так спокойнее.
Re[Алексей Шкуропацкий]:
Цитата:
от: Алексей Шкуропацкий
...А в Турции СБ аэропорта очень долго сверяла мой паспорт с данными на компьютере, чуть до икоты не довели, потом улыбнулись и пропустили.

p.s. теперь буду декларировать, так спокойнее.

Ну проблемы такого рода возникнуть могут только после прилёта, при прохождении таможни... Сколько вывозите из страны всем по барабану, даже более того, иногда ещё и налоги можно вернуть.


[quot]"а где документ о том, что вам начальство разрешило камеру за границу вывозить?"... вылетели без камеры, благо на сборах дивишка была. [/quot]
А был документ, подтверждающий, что это не их камера??? По какому принципу кто-то, выезжая из страны должен собирать документы, что кто-то ещё не против?
Re[Vladifot]:
Два таможенника на курилке:
-Слушай, у новенького завтра день рождения, мож, скинемся?
-Да ну, это уже ему жирно будет, итак одного на смене оставляем!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.