Цитата:от:Gonik
:)
Да, наверное стишок про меня. Но я вижу проблему гораздо глубже. Куча народу (просто целая гора народу) сидят не на своем месте. А главное, не хотят в силу тех или иных причин (как правило лень) заниматься реальными делами, поэтому в нашей стране пи..ц (извините за бональность и блуд, но вот так вот я думаю).
Подробнее
Если брать в качестве степени развития самца пипетки строгость проверки при посадке в самолет, то а) этот пипец начался не у нас, и не у нас максимально развит. Слетайте для примера в какой-нибудь мировой маяк и светоч демократии (Штаты там, или добрую старую Англию) и прочувствуйте на своей шкуре настоящий пипец.
Цитата:от:Gonik
Мне вообще жить сложновато с недавних пор, даже с вуза хотят отчислить за то, что говорю людям то, что думаю.
Что косается статьи, то в ней то как раз написано, что все это не обязательно.
Ну а вообще, я хоть и стремлюсь познакомиться с нашим законодательством вплотную, но все же не обязан его знать. Т.е. считаю, что знать надо, ибо это очень полезно, но нужно спрашивать всю документацию.Подробнее
Уёёёё.... Вы в состоянии отделить таможенные правила от правил безопасности в аэропортах?????? И понять, что это разные службы, в которых работают абсолютно разные люди, с абсолютно разными задачами? Что в принципе, таможня может на абсолютно законных основаниях прицепиться к вам на прилете, если решит, что ввозимые вами товары стоят дороже 65 тысяч рублей, а никаких свидетельств того, что вы их до того вывозили, у вас нет? Но что в реальной жизни они к этому не цепляются, именно потому, что вы не мытьем, так катаньем все равно докажете потом, что это было ваше личное имущество, ранее вывезенное, и содранную с вас незаконно пошлину придется вернуть, а за это конкретный сотрудник получит клизму? И что если вы все же опасаетесь, то
можно на вылете фотоаппаратуру задекларировать, и тогда у вас будет стопроцентная гарантия, но этого на самом деле никто не делает?
Ну и насчет проверок на вылете... Знаете, в мире, в котором мы живем, я бы заопасался лететь рейсом, пассажиров на который бы вообще не проверяли или делали бы это слишком формально. И искренне бы обрадовался, если бы человека, который при СБшной проверке начал бы качать права и отказываться что-то показать, просто не пустили бы в самолет и уволокли для разбирательства в ментовку. Так спокойней.