Цитата:от: mircl
Деньги вернут, таможенник получит звизды. Да даже если не вернут - все равно ему устроишь нервотрепку.

Ага, чума, только
с одного объектива за "нервотрёпку" около
1500$ пошлин просто так отдать, и писать об этом как о плёвом деле.
А если всю фототехнику примут за "неличные вещи" то порядка 3К.баксов наберётся.
Ну знаете ли... Законы стоит полистать, прежде чем такие вещи советовать. ;)
А нервотрёпка будет только у Вас (въезжающего всмысле), но никак не у таможенника, который о Вас больше НИКОГДА не услышит(если конечно не возьмёт деньги лично себе).
Дальше судиться будете против
всего государства, а не против одного таможенника, и деньги
с большой вероятностью не вернут, если Вы
уже заплатите. Тем более таможня вообще такая штука, что выиграть против них дело очень непросто.