Дайте ссылку на полноразмер городского пейзажа с 15-85 Canon в солнечную погоду.

Всего 80 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Zloalex]:
Не моё.

Просто вспомнил, что один чувак выкладывал. Дай, думаю, найду....

Всё с рук, но погода благотворит, как видите.
Конвертация из DPP.

EF-S 15-85 19мм iso 100 Av-5.6 Tv-1600


EF-S 15-85 24мм iso 100 Av-5.6 Tv-1600


EF-S 15-85 53мм iso 100 Av-5.6 Tv-1000



EF-S 18-55 18мм iso 100 Av-5.6 Tv-1600


EF-S 18-55 28мм iso 100 Av-5.6 Tv-1600


EF-S 18-55 55мм iso 100 Av-5.6 Tv-1600






Re[Prometej]:
18-55 не хуже
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
18-55 не хуже


Лично у меня закралось подозрение, что чуваку продали некачественный экземпляр. Например, явно замыленный правый край и весьма хороший левый тому может быть доказательством.
Re[Prometej]:
Ваш вердикт- стоит менять 18-135 на 15-85 или брать 24-105 и не рушить мозг?
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Ваш вердикт- стоит менять 18-135 на 15-85 или брать 24-105 и не рушить мозг?


на моем 15-85 правый низ подмыливал.

все очень просто - если для вас отсутствие 15-24 мм не критично - однозначно 24-105!!!
Забудете про винъетирование, появится резкость, на 105 ф/4 вполне можно делать портреты, плюс мгновенная фокусировка.

Re[nrg-A]:
Наверное при покупке тушки имеет смысл потестить оба. Какой в уку-душу западет, тот и брать. Или с 400-кой снчала пощупать оба.
Re[Zloalex]:
[color=red]24-105/4
Линза на годА ! Универсальна и перспективНА ! 850$ с рук...
Разбогатею - куплю ![/color]
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
То есть вместо ДПП попробовать CS5(ACR) или LR3?

Желательно. Ну хотябы в том же DPP шарп и шумодав уберите - и пластик-фантастик магическим способом исчезнет. Линза тут ни при чем.
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Ваш вердикт- стоит менять 18-135 на 15-85 или брать 24-105 и не рушить мозг?

на 15-85 - ИМХО не стоит. Теже яйца в профиль.
Да и на 24-105 менять я бы не стал.

Попробуйте тамрончик 17-50 - там хоть светосила есть.
Или фикс какой.


Re[Бушкапе]:
Шумодавы по нулям. Шарп на 6, точно не помню. Сегодня дома покручу равчик в фотошопе. Мне просто так эту линзу тут опустили, что в руки больше брать не хочется. А тамрончик с ИС не айс, вертел в ручках раза 3. И не портретник, и слишком мягок для "пизажа". А без ИС, увы, на новой тушке видео не особо поснимаешь. Да и привык я на 18-135 к стабу. Фотки в Крокусе с концерта на весу с рук. Без штатива.

Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Да и привык я на 18-135 к стабу.

Его и оставьте.
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Ваш вердикт- стоит менять 18-135 на 15-85 или брать 24-105 и не рушить мозг?

На кропе менять на 24-105 резона нет. Кроме защиты от пыли и влаги ничего больше не получите, а вот широкий угол потеряете. А менять на 15-85, так это - шило на мыло. Если уж очень хочется кардинально лучшей картинки, то только фиксы. 24-105 купите на полном кадре, там альтернативы то и нет, только 24-70. Но это уже отдельная тема для холивара.
Re[Utopi]:
Вывод- тушку меняем. Стекло оставляем)))
Re[Zloalex]:

Кликается. Так лучше?
Re[nrg-A]:
Спасибо! Классный электровоз. Резкость практически попиксельная.
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex
Собстнно с сабжа есть у кого снимок в солнечную погоду городского пейзажа с множеством деталей? Полноразмер.
Хочу сравнить с 18-135 и 24-105L.


Как купил стекло - проверил в работе.
p/s/ Вообще стекло отменное на кроп, доволен. Вот ещё немного с него:
http://fotkidepo.ru/?id=album:31272
И первые про Владимир:
http://fotkidepo.ru/?id=album:30773
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex

Кликается. Так лучше?

А у вас монитор калиброван? Гистограмму снимка в фотошопе видели?
Re[Zloalex]:
Цитата:
от: Zloalex

Кликается. Так лучше?

Что то оно как-то тёмное, да и на моем НЕ КАЛИБРОВАННОМ мониторе мыльное. Если не прав простите.
Re[Zloalex]:
Цитата:

от:Zloalex

Кликается. Так лучше?

Подробнее


Гистограмма действительно в тени сильно ушла, но не беда, всё правиться. :)



а вот вам детализация Canon 60D + Sigma 17-50EX

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.