ФФ - другое качество совершенно.
Даже с недорогими обьективами. ИМХО.
Дайте ссылку на полноразмер городского пейзажа с 15-85 Canon в солнечную погоду.
Всего 80 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[nrg-A]:
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Здесь мне сказали, что всё это УЖОС И ПЛАСТМАССА.
В чём кака- не знаю, стекло, тушка, кривые руки.
Потому и хочу 60Д.
Всё кликается.
Я не вижу здесь ничго такого, в чем может быть виновато стекло. Я вижу кривожопые руки и очень неумелую обработку рава. Особенно вот на этой фото: http://album.foto.ru/photos/or/286514/1453733.jpg
Re[Zloalex]:
Вот и меня посещают мысли, а надо ли кроп покупать, может сразу пядвак купить с не дорогим полтинником, не намного дороже получится чем тот же 60D + 24-105. Что скажет по данному поводу общественность?
Re[NASA]:
28-135 с помойки + пядвак = рулез.
Re[NASA]:
от:NASA
Вот и меня посещают мысли, а надо ли кроп покупать, может сразу пядвак купить с не дорогим полтинником, не намного дороже получится чем тот же 60D + 24-105. Что скажет по данному поводу общественность?Подробнее
Тут на форуме столько споров по этому (кроп или ФФ) поводу... Если вы видите разницу между кропом и полным кадром - не стоит сомневаться. Если разница не заметна - еще лучше, берем кроп и ни о чем не думаем)
Все просто.
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
У 18-135 при ярком солнечном свете очень пластмассовая картинка. Мне его тут так обгадили, что даже в руки брать противно, да и уже год попользовался- хочется чего-то нового.
[quot]15-85 такой же пластик-фантастик[/quot]
Вы сами придумали или наслушались умных ЧКФР, сидящих весь день на форуме? Объясните художнику "пластмассовость картинки" - это как? или это где? или это когда?
Re[Zloalex]:
от:Zloalex
Здесь мне сказали, что всё это УЖОС И ПЛАСТМАССА.
В чём кака- не знаю, стекло, тушка, кривые руки.
Потому и хочу 60Д.
Всё кликается.Подробнее
Посмотрел только первый(мобильный и-нет).
Действительно ужос.
Виновата обработка. Попробуйте воспользоваться триал-версией Adobe Lightroom 3 или Capture One.
Re[nrg-A]:
от: nrg-A
Ощущения... Когда я купил 5Д2 я пол-дня не мог прийти в себя! Таких положительных эмоций я не испытывал очень давно!
:D это главное
поздравления
Re[crisan8]:
от: crisan8
Бордюр создает впечатление, что за прекрасной дамой стена с фотообоями. Нет глубины, что не свойственно ФФ.
Фото ужасное. Очень сильно чесались руки удалить. А показал я его не для демонстрации объема, а к тому, что при таком масштабе девушки в кадре такой детализации на 50Д мне не удавалось получить ни с 24-105 ни с 28 ф/1,8 ни с 85 ф/1,8.
Вот и все)
Скоро отпуск - камеру в руки - и вперед, за шедеврами)
Re[Zloalex]:
Да и по поводу личного опыта с 15-85 я писал уже здесь
http://club.foto.ru/forum/11/551165,5#p5886659
http://club.foto.ru/forum/11/551165,5#p5886659
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
:D это главное
поздравления
спасибо!
Re[nrg-A]:
Не-не. Пристёгиваться и педохраняться - не лишне в горах... :D
del
del
Re[nrg-A]:
С детализацией тут всё в порядке. Просто избегате этих ужасных бардюров и этих "правильных" (как тут кто-то советовал) близких горизонотов на трети от края снизу.
Re[crisan8]:
от: crisan8
С детализацией тут всё в порядке. Просто избегате этих ужасных бардюров и этих "правильных" (как тут кто-то советовал) близких горизонотов на трети от края снизу.
Это была поездка в Святогорскую Лавру на воскресную вечернюю службу. Солнце село моментально. Жену уговорить сфотографироваться очень сложно (пока уговаривал - солнышко и спряталось). Поверьте, все недостатки снимка вижу, но все равно, спасибо за совет)
Re[nrg-A]:
ФФ конечно хорошо, но избавившись от 20-ки и купив пятак, мне частенько стало не хватать кропа, т.к. мой 70-200 на пятаке и оставется 70-200, а не как на 20-ке 112-320!
И вот все же недавно я себе купил снова 20-ку. 30-ку не стал брать т.к. денег больше просили, а отличий особо нет (экранчик маленький мне не помеха, точечный замер использую редко, более мелкий шаг исо у 30-ки..., ну это тоже не критично) Да и иногда охота взять зеркалку, а таскать пятак не охота))), вот и компромис есть теперь 20-ка! :)
И вот все же недавно я себе купил снова 20-ку. 30-ку не стал брать т.к. денег больше просили, а отличий особо нет (экранчик маленький мне не помеха, точечный замер использую редко, более мелкий шаг исо у 30-ки..., ну это тоже не критично) Да и иногда охота взять зеркалку, а таскать пятак не охота))), вот и компромис есть теперь 20-ка! :)
Re[crisan8]:
Да нормальный снимок! Че привязались то к нему? Вам все шыдевры подавай)))
Re[Evgeniolegov]:
от:Evgeniolegov
ФФ конечно хорошо, но избавившись от 20-ки и купив пятак, мне частенько стало не хватать кропа, т.к. мой 70-200 на пятаке и оставется 70-200, а не как на 20-ке 112-320!
И вот все же недавно я себе купил снова 20-ку. 30-ку не стал брать т.к. денег больше просили, а отличий особо нет (экранчик маленький мне не помеха, точечный замер использую редко, более мелкий шаг исо у 30-ки..., ну это тоже не критично) Да и иногда охота взять зеркалку, а таскать пятак не охота))), вот и компромис есть теперь 20-ка! :)Подробнее
Я к 50Д тоже испытываю самые теплые чувства. Первая зеркалка... Была бы финансовая возможность - не продавал бы ее, а оставил на всякий пожарный.
Поздравляю!
Re[Бушкапе]:
То есть вместо ДПП попробовать CS5(ACR) или LR3?


