D300: Никон на официальном сайте добавил JPEGов...

Всего 98 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Andrey Loukianov]:

от:Andrey Loukianov
Нет, я думаю по-другому.
1) Цифра - это не повод отключать мозги и утрачивать свой пленочный опыт, где я снимал почти все на ИСО100. Но признаюсь, иногда позывы бывают. Но результат всегда лучше, когда мозги работают.
2) Я перфекционист и в любом случае низкое ИСО дает лучшее качество чем ИСО высокое. Шумы это одно, но не шумами одними "хороша" фотография - для меня гораздо важнее что теряется ДД и ухудшаются цвета. Поэтому я всегда ставлю минимально возможное для данных условий ИСО.

Подробнее

цифровые исо800 (как у Пятока)- все почище пленочной сотки будутъ...
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
И правильно сделаете. Килпатриков тест буржуи обругали уже почем зря.


А что буржуям не нравится?
Re[Юрий_КМ]:
Работа в рекламе приучила не доверять ничему, кроме собственных глаз. :( А уж верить слову, да еще из инета -
Re[Александръ]:
от: Александръ
цифровые исо800 (как у Пятока)- все почище пленочной сотки будутъ...


Вы, Александръ, на грубость нарываетесь со своим 5-чком в ветке про никон, да еще про пленку нехорошо отзываетесь... :)
Я уже сказал - не шумом единым "хороша" фото. ДД и цвет...
Re[kyrus]:
от: kyrus
А реплику про цыфразадники я не догнал. Ну-ка, спорим что не потащишь такого в поход? :)


Ну с пленочным же СФ хожу. Вдруг, лет через пяток, цифро СФ будет стоить что та мыльница...
Re[Andrey Loukianov]:
от: Andrey Loukianov
Вы, Александръ, на грубость нарываетесь со своим 5-чком в ветке про никон, да еще про пленку нехорошо отзываетесь... :)
Я уже сказал - не шумом единым "хороша" фото. ДД и цвет...

что я сказалъ не тагъ?
Re[Andrey Loukianov]:
от: Andrey Loukianov
А что буржуям не нравится?

Да вобщем довольно много претензий в итоге.
Вот целая ветка
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=25509996&page=1
... начиная с того, что могли бы хоть стекла одинаковые взять. Типа 50/1,4. Потом разное экспонирование и т.д.
В итоге - тест ни о чем.
Re[Юрий_КМ]:
от: Юрий_КМ
могли бы хоть стекла одинаковые взять. Типа 50/1,4.

Да это стандартная ситуация для dpreview. При этом, когда говоришь, что мол, объективы -то разные децел, то начинается -"да ты в MTF посмотри, они по резкости одинаковые!"... Ну вобщем....
Re[Andrey Loukianov]:
D300 vs D200

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1039&message=25515548

Вобщем д300 те-же яйца, только в профиль. По моему он и до 40д не дотягивает по картинке
Re[Kirvas]:
[Удалено]
разве не понятно, еще до офф.анонса было ясно,
что Д300 прежде всего надо с Д2Хс сравнивать.
И там и там ЦМОС 12МП, причем сравнивать на фиксах или ТОП-ЗУМАХ.


А потом если преимущества ХС-а небудет перед 300чкой гороть КРУТО, надо брать, ШАРА :D

А потом уже с ЦЦД сравнивать

Re[Kirvas]:
от: Kirvas
D300 vs D200

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1039&message=25515548

Вобщем д300 те-же яйца, только в профиль. По моему он и до 40д не дотягивает по картинке


Где вы там картинку то увидели?
Re[Andrey Loukianov]:
Посмотрика, после анонса новых НИКОНОВСКИХ камер и первых семплов, Кенонисты как то притухли, А потом взбодрились, кривофокусного марка 3 отмыли и теперь за новинки Никона принялись, у них уже любительские камеры лучше профессиональных. Великая штука фанатизм, никаких знаний и умений не надо, просто слепая вера в непогрешимость любимого бренда и всё, готовы порвать любого. И ведь докажут на вёдрах, мешках с картошкой и дождём, что правы именно они.
Re[kyrus]:

от:kyrus
Странно, я же хочу под свои цели фотоаппарат покупать, а не под ваши. Если бы меня не волновали ИСО выше 400, то я давно бы купил Д200 и успокоился. Аппарат за 2 с лишним килобакса не должне иметь рабочие исо как у цифрамылы ;)

зы. 1 стоп? Хм, мдя :(

Подробнее


А мне вообще ИСО больше 100 не нужны, я даже на 125 не фотографирую- предпочитаю штатив-упор и светосильные обьективы. Вот такой я перфекционист :D
Re[FUJIColor]:
от: FUJIColor
А мне вообще ИСО больше 100 не нужны, я даже на 125 не фотографирую- предпочитаю штатив-упор и светосильные обьективы. Вот такой я перфекционист :D



смелое заявление.

у вас наверное неспешный постановочный жанр практикуется?
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
смелое заявление.

у вас наверное неспешный постановочный жанр практикуется?


ну и у меня плионко обычно 100-160, раза два в год пакупаю 800 и то обычно ее используешь для съемок ченить очень подвижного при нормальном освещении

мой подход такой - если уж мало света и ниче путное из этого не выйдет - лучше ваще не снять чем снять кое-как
Re[Лушин Евгений]:

от:Лушин Евгений
Посмотрика, после анонса новых НИКОНОВСКИХ камер и первых семплов, Кенонисты как то притухли, А потом взбодрились, кривофокусного марка 3 отмыли и теперь за новинки Никона принялись, у них уже любительские камеры лучше профессиональных. Великая штука фанатизм, никаких знаний и умений не надо, просто слепая вера в непогрешимость любимого бренда и всё, готовы порвать любого. И ведь докажут на вёдрах, мешках с картошкой и дождём, что правы именно они.

Подробнее

Пару часов назад в магазине листанул свежий журнал "photo digital". Как раз статейка d300 vs 40d. Вывод понравился: никон - вполне профессиональная камера со всеми вытекающими, кенон - то же самое для тех, кто не готов платить почти в два раза дороже. :)
Re[Вольвер]:
Обычные фотографии, в помещении смешиваю естественный свет + 2 вспышки, одна с зонтом. Это даёт хороший мягкий свет, правильный цвет, никаких шумов и шевелёнки. Я и на улице вспышку использу, для уменьшения контрастности снимка.
Думаю что даже при наличии "рабочих" 3200 всё равно бы использовал ИСО100, т.к. они всё равно лучше :)
Re[Andrey Loukianov]:
Прошу пояснить , так что у D 300 матрица такая же как и у A 700 Производства Sony ?
Re[NI]:
А какая нужна? :D :D :D
Представил в никоне матрица от кенона..ю вот и конец всем холиварам
Re[FUJIColor]:
от: FUJIColor
А какая нужна? :D :D :D
Представил в никоне матрица от кенона..ю вот и конец всем холиварам

Не знаешь ответа - не чёркай....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта