от:gbooth
Ты не понимаешь что словосочетание «фокусное расстояние объектива для ФФ» и «эквивалентное фокусное расстояние» определяют в разговоре примерно одно и то же. Об этом можно догадаться и не цепляться за отсутствующие слова.Подробнее
Нет, не понимаю. И любого спеца это покоробит. Так может сказать лишь человек, малознакомый с железом, потому что нигде нет ""«фокусное расстояние объектива для ФФ»", везде есть Эквивалентное Фокусное Расстояние для конкретных матриц и камер.
Я потому и сказал, что над нами смеялись бы все вокруг
А поскольку отсутствие слов никак не было твоей ошибкой - то я тебя вообще не понимаю. Мы должны придерживаться стандартной терминологии, иначе будет масса дурацких проблем

