от: григорьич
Меклеон ты мне друг,но истина дороже :D
"Какой же ты все-таки гадкий!" (с) мульт Малыш и Карлсон :)
от: григорьич
Меклеон ты мне друг,но истина дороже :D
от:Акакий
Ну, а если без шуток, почему с мануалов лучше? Ведь оптические схемы у АФ, часто такие-же как и у МФ... Что, стекло там другое в линзах? Или точность изготовления линзоблоков у пластмассовых АФ хуже, чем у старых, добрых стеклянно-металических МФ?Подробнее

от: григорьич
вот что для меня не картонка(да простит меня Димон) :D
от: Александръ
от: Александръ
а что сегодня делают луче..?
от: Акакий
Так вопрос в чем? Современные vs старые линзы, или АФ vs МФ?
Современные мануальные объективы от Лейки, хуже чем, например, выпущенные в 70-80х. гг.?
от: Акакий
Так вопрос в чем? Современные vs старые линзы, или АФ vs МФ?

от: Александръ
весьма наглядно и лаконично...
от: Александръ
снимающие мануалами растутъ творчески и технически быстрее видимо...или творческий ростъ заставляет мануалы выбирать... :D
от:Alexander.
Я всегда думал, что мануалы заставляют думать, особенно фиксы. Сначала надо кадр в голове выстроить, расстояние прикинуть и только потом кнопки давить. Аф и зумы надо запретить для начинающих, стали, окопались в одном месте , зумируют и кнопку жмут, по 8 к/с.Подробнее