от: BeS
Ну чё все молчат? Жду...
Бросайте положенную порцию дерьма. А то даже не по себе как-то.
У вас вроде всегда очень хорошо получается :)
от: BeS
Ну чё все молчат? Жду...
Бросайте положенную порцию дерьма. А то даже не по себе как-то.
от:Alexk61
Те, которые у меня есть 50/1,4: ССЦ и ФДН - по рисунку сильно разные объективы, зона нерезкозти у них начинается в разных местах и переход из нерезкозти в размытие тоже разный, а по ТХ примерно равны. ЕФ полтиника у меня нет. Весело то, что реально сравнить линзы на цифре много очевиднее, чем на пленке (ну, мне так кажется) пленка свои собственные эфекты накладывает. Я сравниваю следующим образом: делаю 2-3 серии с разными сюжетами с трипода на 3-4 дырках на 3 зоны фокусировки, потом с тем же триподом около 10-20 типовых для данного фокусного сюжетов так же парно для обеих линз. Иначе сравнивать бессмысленно. А так и обьем и контраст и цветопрредачу более-менее объективно оценить можно. А сравнивать разные линзы на разных сюжетах, если линзы приличного качества, просто бессмысленно, всякие привходящие сильно микшируют работу собственно линз.Подробнее
от: Александръ
яркие примеры цыфрятины...

от: Александръ
я с коллегами-мануальщиками показалъ уровень который дают мануалы...
от:serg_gera
Можно прямой развернутый ответ?
Да, аналоговая/нет, цифрятина.
Посмотрите вот на это, на это и это место (цвет, переход, "дыра") с моего лейкопотоса, оно соответствует/не соответствует части на вашей.Подробнее
от: Sassha777
У простого любителя сразу возникает вопрос..... уровень это что ?
Кто его мерил и кем признан?
Спасибо заранее за ответ :D
от: Александръ
если вы так ставите вопросъ...
http://club.foto.ru/gallery/photos/986981/?&author_id=77178&sort=date&next_photo_id=1073723&prev_photo_id=971983
от: Sassha777
Ну и?.... договаривайте.... не скромничайте. Повторю кто мерял уровень и кем признан?
от: Александръ
а чего тут развернутого...если ваш пример ничего не разворачиваетъ..?
это тестъ чего?
от:Александръ" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/topics/502163&topic_id=502163&t_id=502163&page=1#listStart[/quote]
яркие примеры цыфрятины...и не делайте вид шо большинство ваших архивных фотографий с АФ НЕ ТАКИЕ!
Подробнее
от: Александръ
а чего тут развернутого...если ваш пример ничего не разворачиваетъ..?
это тестъ чего?
от:Sassha777
:D Дык в этой галерее тысячи фотографий, снятые на автофокусную оптику, которые получили оценку выше....
Не понимаю , как тогда Вы говорите , что " не дотягивают " 8)
Какое то несоотвествие :(
Может еще есть параметры? :DПодробнее
от: serg_gera
Что значит "не разворачивает"?
Мой пример картинки АФ полтоса против картинки Вашего лейкополтоса.
Просили? Теперь давайте развернутый ответ по той и другой в разнице или сходстве.
от: hoochyk
Да? Где ?!