от: PS
А реальные цвета можно посмотреть и на черно-белом мониторе в палитре Info.
не совсем так...
в палитре "Инфо" можно уверенно посмотреть только "референсные" цвета
ну вот энаю я, что эта надпись белая - значит в Инфо сильного "разбега" между каналами быть не должно.
А что "общий тон" снимка - более зеленый или более розовый, чем надо бы - увы, про это Инфо ничего не скажет. Белый может быть белым, а вот небелый - быть перекошен в зелень или мадженту, например.
Ну можно по коже, по траве еще по чему-то "характерному" подогнать... Которая должна иметь примерно известное соотношение цветов.
А если и этого нет? Или "тянешь" лицо в натуральный цвет, а какая-нибудь стенка от этого в циан уезжает или в красноту... И никак это в одной палитре Инфо не отследишь...
В приципе перекос в какую-то тональность имеет право быть. Даже при сохранении белого белым. Но с убогого ЖК-самсунга припросмотре через Оперу и Интернет-Ихплохер - я судить не берусь, насколько данный кадр нехорош по цвету.
Что некая недодержка и, возможно, перекос в "холодную" сторону есть - кажется. Но насколкьо и от чего именно - ну не видно.
