Цвет kodachrome

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Цвет kodachrome
Может вообще кто-либо научить делать такой цвет как на приведённых ниже фотографиях ? Не за бесплатно естественно).
Автор фотографий Steve McCurry.


Re[nevedrov]:
наводки дам где искать

Fred Miranda Velvia Vision 1.5 плагин, работает через автоматизацию
техник много, хорошо расписаны у Маргулиса (There are no bad originals), Вариса (10 channels workflow) (обе через Lab), Гая Гована (Selective Colors), Мамы Шан, Майкла Эндрю (через Color Range), через B&W tool в режиме Luminosity, Match Color и пр.

если проще - Nik Color Efex Pro и Viveza 2
Re[nevedrov]:
профиль Kodachrome есть в RPP, снят с высокой точностью. Если на маке, то сможете варить его сами
Re[Raztrend]:
Спасибо за ответ! Nik Color Efex Pro и Viveza 2 пробовал, даже близко не то, что нужно, как и в прочем Rpp.
Re[Цых]:
Авторы RPP сами писали что их профиль K64 сильно усреднён. Так оно и есть, в не зависимости от исходника, результат далеко не то, что нужно.
Re[nevedrov]:
Однако насколько я знаю, последние работы Стива сняты на цифру и обработаны спецами из National Geographic под Kodachrom. Узнать бы как они это делают ).
Re[nevedrov]:
А эти?
http://www.dxo.com/us/photo/filmpack/available_film_looks
Re[nevedrov]:
Да, усреднен, потому что процесс очень нестабильный.

А расскажите как вы в RPP выставляли настройки? Просто в выпадающем меню выбирали K64 и все? Кривую после этого ставили на L*?

---------------
То-то я смотрю что цифрой несет. Даже хотел написать что не ахти цвета, видимо сканер голимый, но потом стер мессагу ))) Не стал корчить из себя эксперта. ))))
Re[nevedrov]:
я вот недавно сидел обрабатывал фотку ) Что-то похожее на первое фото по характеру вышло

Re[Цых]:

То-то я смотрю что цифрой несет. Даже хотел написать что не ахти цвета, видимо сканер голимый, но потом стер мессагу ))) Не стал корчить из себя эксперта. ))))[/quote]
Да не, которые я сюда добавил это старые работы, ещё на плёнку )
Re[Цых]:
[quote=Цых]Да, усреднен, потому что процесс очень нестабильный.

А расскажите как вы в RPP выставляли настройки? Просто в выпадающем меню выбирали K64 и все? Кривую после этого ставили на L*?
Да и L ставил и Film like тоже. Выставляю параметры как Павел Косенко в руководстве недавно описывал.

Re[nevedrov]:
Ну тем не менее чувство такое возникло ) Я на dpreview видел несколько лет назад кайфовые сканы — словил эффект вау, и недавно смотрел с библиотеки конгресса кодахромовские фоты. Тут по цвету такого эффекта нет. Вторая вообще самая «цифровая» на мой взгляд. ))
Re[nevedrov]:
Я у Ильи Борга спрашивал, он сказал что когда выбираешь пленочный профиль то кривую нужно менять на L*
Re[Цых]:
Вот его сайт
www.stevemccurry.com, мне все его работы по цвету нравятся
И вот тут http://pavel-kosenko.livejournal.com/303194.html
Re[nevedrov]:
во во! Именно эти фотки и видел )
Re[Цых]:
Цитата:
от: Цых
Я у Ильи Борга спрашивал, он сказал что когда выбираешь пленочный профиль то кривую нужно менять на L*

Ну да, тогда кривая применяется на уровне профиля, а если выбрать film like, то ещё какае-то кривая приплюсовывается, усреднённая плёночная наверно)
Re[nevedrov]:
Цитата:
от: nevedrov
Спасибо за ответ! Nik Color Efex Pro и Viveza 2 пробовал, даже близко не то, что нужно, как и в прочем Rpp.


странно, Kodachrome 200 (Film Effects) настраивается и по отдельным цветам, и по зерну, и по кривым
Re[Цых]:
Цитата:

от:Цых
я вот недавно сидел обрабатывал фотку ) Что-то похожее на первое фото по характеру вышло

Подробнее

мне удивительно, как это у Вас в РПП получился такой цветастый кадр? не могу добиться нормального цвета в нем.
читал последнюю статью Косенко, более-менее разобрался с параметрами, но все равно в ЛР цвет натуральней и не такой блеклый
Re[yuchie]:
Ну дык насыщенности накидывайте, я иногда на 30-40 даже задираю если надо )
И этот кадр не сразу из RPP (возможно даже с С1 он), я над ним еще чудил в ФШ
Re[nevedrov]:
Вот чего у меня выходит:

RPP c профилем K64. В фотошопе только ресайз и шарп.
Не то блин, однозначно не то.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.